Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 340097 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #585 - 03.03.2015 :: 02:43:59
Функции поста
TolstiyS писал(а) 02.03.2015 :: 07:23:34:
Не ремонтируйте это у...ще. Не установка, а лажа.

Обо всем непонятном так отзываетесь?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #586 - 03.03.2015 :: 11:53:00
Функции поста
Kot писал(а) 03.03.2015 :: 02:43:59:
Обо всем непонятном так отзываетесь?


Почему непонятное? Из шести установок на трех дисплей, пять АКБ, два сальника, сцепление, датчики, уже третья кампания по переделке, а конца и края не видно.
Особенно те, которые без электродвигателя.

Вы ее хоть раз ремонтировали?
« Последняя редакция: 03.03.2015 :: 12:00:37 - TolstiyS »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #587 - 03.03.2015 :: 16:45:08
Функции поста
TolstiyS писал(а) 03.03.2015 :: 11:53:00:
Почему непонятное? Из шести установок на трех дисплей, пять АКБ, два сальника, сцепление, датчики, уже третья кампания по переделке, а конца и края не видно.
Особенно те, которые без электродвигателя.

Вы ее хоть раз ремонтировали?

30 агрегатов на обслуживании.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #588 - 04.03.2015 :: 08:28:45
Функции поста
Kot писал(а) 03.03.2015 :: 16:45:08:
30 агрегатов на обслуживании.


Тем более. Для ремонтников хороши, а как для пользователей гуано.
  
Наверх
 
IP записан
 
SergTrucker
Экс-Участник


Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #589 - 14.03.2015 :: 08:32:17
Функции поста
Здравствуйте! Собственно у меня такая история.
На фирме где работаю получил полуприцеп с установкой Vector 1950. Данный прицеп стоял полгода без движений и никто его не трогал. Что именно с ним происходило мне так толком объяснить и не смогли. Сказали то, что полгода назад после рейса в сервисе обнаружили неисправность блока зарядки аккумулятора. Вчера её завёл, никаких ошибок не высвечивает. Единственное высветилось сообщение: battery charging mode. То есть включен режим зарядки аккумулятора. Что по сути как я считаю логично, полгода как никак стояла! Через некоторое время сообщение гаснет и на дисплее высветилось привычное сообщение: всё в порядке. Зарядка идёт 14.5-14,8v. Единственное за амперажом не проследил. Погонял её в постоянном режиме работы. Позже перевёл в автомат, температуру нагнала, заглохла. Температура только упала, завелась. То есть привычный режим работы без каких либо отклонений. Хотя как меня на фирме заверили, что у прошлого наездника установка нехило "хандрила". Проявлялось в том что она по долгу работала, глохла и тут же снова заводилась(в морозы). АКБ на тот момент стоял гелевый, после данной диагностики поставили новый обычный АКБ и с того момента телегу поставили "под забор". Собственно я теперь ничего не понимаю. Уже даже на директора перевалена ответственность за сохранность груза при неработающей установке. Но установка то вроде работает исправно. Может кто подскажет какие симптомы проявляются при неисправном блоке зарядки АКБ?! Мне хотя бы сориентироваться т.к я не холодильщик, а разобраться охото.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #590 - 14.03.2015 :: 10:09:09
Функции поста
Разобраться ему охото. А мне порулить охото! Я для разобраться, в Вашем славном городе есть прекрасные ребята, которым тоже охото.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #591 - 15.03.2015 :: 11:17:09
Функции поста
К слову, аккумулятор поменяли- проблема ушла. Может, в аккумуляторе было дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
vat1983
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Владикавказ
Зарегистрирован: 29.05.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #592 - 29.05.2015 :: 13:14:23
Функции поста
Всем добрый день! установка кариер евро-феникс плюс сгорает предохранитель на 30 ампер из-за чего может быть???
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #593 - 29.05.2015 :: 17:29:41
Функции поста
vat1983 писал(а) 29.05.2015 :: 13:14:23:
Всем добрый день! установка кариер евро-феникс плюс сгорает предохранитель на 30 ампер из-за чего может быть???

Логично предположить, что где-то потребитель больше 30А вплоть до коротыша сидит. Или Вы мечтаете, чтобы мы на расстоянии телепатическим образом продиагностировали электропроводку? Тогда Вам на сайт экстрасенсов.
  
Наверх
 
IP записан
 
vat1983
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Владикавказ
Зарегистрирован: 29.05.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #594 - 30.05.2015 :: 17:03:39
Функции поста
Kot писал(а) 29.05.2015 :: 17:29:41:
Логично предположить, что где-то потребитель больше 30А вплоть до коротыша сидит. Или Вы мечтаете, чтобы мы на расстоянии телепатическим образом продиагностировали электропроводку? Тогда Вам на сайт экстрасенсов.[/q[quote author=7D5942360 link=1367001234/600#600 date=1432920581]
Логично предположить, что где-то потребитель больше 30А вплоть до коротыша сидит. Или Вы мечтаете, чтобы мы на расстоянии телепатическим образом продиагностировали электропроводку? Тогда Вам на сайт экстрасенсов.

спасибо за внимание, разобрался
  
Наверх
 
IP записан
 
Шухрад
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Россия, г. Красноярск
Зарегистрирован: 23.06.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #595 - 23.06.2015 :: 06:36:01
Функции поста
День добрый! На установке Vector 1850 глохнет двигатель с ошибкой 41.

В баке закончилось топливо, залили 40л. Не заводится. Долго подкачивали топливо в систему ручным насосом. Опытным путем выяснили, что через фильтр топливо проходит с трудом и на выходе очень грязное. Поменяли топливный фильтр (поставили родной). Топливо пошло свободно и чистое. Снова подкачали и двигатель начал заводиться. Работает 10 минут и глохнет с ошибкой 41. Потом снова заводится на 10 минут и глохнет. Температуру нагоняет, с этим проблем нет. При работе с тягачом проблем нет.

Так же показывает ошибку 223 "Необходимо обслуживание двигателя". В сервисном центре (Автохолод, г. Красноярск) сказали, что все в порядке, просто таймер обслуживания перескочил за отметку. Сбросить они не смогли из-за проблем с софтом. Сказали гнать в Новосибирск. Сам с Красноярска.

В чем проблема 41 ошибки?
Можно ли использовать реф с 223 ошибкой, или нужно обязательно сбросить?
Возможно двигатель действительно нуждается в обслуживании, а Красноярские мастера рукожопые и этого не увидели?

Спасибо за помощь!
« Последняя редакция: 23.06.2015 :: 06:41:35 - Шухрад »  
Наверх
 
IP записан
 
hitmanvolgar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 12.10.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #596 - 12.10.2015 :: 19:34:26
Функции поста
Здравствуйте всем подскажите где найти на  Carrier genesis R90 а именно его двигатель прокладку гбц всем заранее спасибо!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #597 - 13.10.2015 :: 03:50:09
Функции поста
hitmanvolgar писал(а) 12.10.2015 :: 19:34:26:
Здравствуйте всем подскажите где найти на  Carrier genesis R90 а именно его двигатель прокладку гбц всем заранее спасибо!!

+7-851-263-3245
  
Наверх
 
IP записан
 
edaniyar
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Бишкек
Зарегистрирован: 13.08.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #598 - 12.11.2015 :: 20:41:13
Функции поста
Привет всем! Нужна инструкция на Mistral t850 plus. Поделитесь пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #599 - 13.11.2015 :: 14:24:29
Функции поста
edaniyar писал(а) 12.11.2015 :: 20:41:13:
Нужна инструкция на Mistral t850 plus

Что именно интересует, как работает холодильный контур или пульт управления?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан