Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339766 )
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #60 - 12.06.2013 :: 19:16:54
Функции поста
прошу прошения, но разве на новых дела обстоят лучше ? качество изоляции оставляет желать лучшего, ее кембриком перетирает !!!!! Это что за фокус ???  Печаль
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #61 - 12.06.2013 :: 22:52:55
Функции поста
holod-13 писал(а) 12.06.2013 :: 19:16:54:
..., ее кембриком перетирает !!!!! Это что за фокус ???  Печаль

Это всё давно продумано - это для вашей и нашей же выгоды! Или вы хотите всю жизнь ездить на одной машине? Теория запланированного устаревания в действии.  Очень довольный  Кстати я в принципе согласен.
  
Наверх
IP записан
 
Владимир 807
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #62 - 13.06.2013 :: 10:56:06
Функции поста
holod-13 писал(а) 10.06.2013 :: 19:01:49:
А вообще, на Maxima сейчас самое слабое место ремни и сцепление ! Carrier очень упал в качестве запчастей ! И это факт ! Что за качество, если сцепление расчитано на 1500 моточасов ????? И это официальное заявление Carrier ! Проще поставить колодки с ТК и забыть ! Это не есть правильно !



Изначально у сцепления на Maxima был ресурс 4000-5000 моточасов, а сейчас они увеличили его до 8000, и это последнее официальное заявление Carrier. Будем все вместе надеяться что сцепление хотя бы в 1,5 раза будет дольше работать до замены!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #63 - 13.06.2013 :: 11:10:16
Функции поста
Владимир 807 писал(а) 13.06.2013 :: 10:56:06:
Изначально у сцепления на Maxima был ресурс 4000-5000 моточасов, а сейчас они увеличили его до 8000, и это последнее официальное заявление Carrier. Будем все вместе надеяться что сцепление хотя бы в 1,5 раза будет дольше работать до замены!

Поддерживаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #64 - 13.06.2013 :: 17:44:30
Функции поста
Доброго вечера всем! Как говорится одна голова хорошо а две и более лучше! Проблема следующего характера;, приехала ко мне на ремонт автомашина с установкой (VIENTO-300 R-404),по возрасту три года,хозяин жаловался что как обычно они говорят не холодит,по манометрам давление когда приехала было в норме (нд-1.8bar вд-18-20),ниже +7 градусов не опускала температуру (фургон обьем прядка 8-10 кубов),после часа работы обратил внимание что обмерзает в шубу KVL после выхода из испарителя вместе с шлангом до компрессора и установку вышибает по низкому,поменял фильтр осушитель,в старом фильтре при разборке обнаружил присутствие воды несколько капель и пудру алюминиевую черного цвета что указывало на проблему с компрессором,осушил систему азотом (несколько раз,стояла сутки),вакуумировал двумя насосами несколько часов,сетка на ТРВ была черного цвета и дюза примерно такая же,поменял на новый ТРВ так как после вторичной заправки приказало долго жить,жидкарь лился рекой,после всех процедур и сборки системы запустили установку но ожидаемого результата не увидел тупая она как валенок и все равно периодически обмерзает в шубу KVL и шланг,нагнетание в норме и низкое тоже но работать она не хочет даже сделал отдельно короб на испарителе без результатно нет отбора мощности хоть ты тресни,осталось только компрессор снять промыть и поменять масло может там еще влага есть поэтому идет обмерзание регулятора,запутался я ребята в трех соснах как говорится трое суток уже с ней вожусь.Может кто сталкивался с подобной проблемой,да вот еще хочу на ТРВ проверить по приборам перегрев,новое оно то новое но на всякий случай посмотреть хочу!!!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #65 - 13.06.2013 :: 18:45:54
Функции поста
давление до KVL нужно промерить,и убедиться в настройке ТРВ,работе вентиляторов испарителя,конденсатора(обороты).Вообщем найти косяк.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #66 - 13.06.2013 :: 19:12:36
Функции поста
Да в том и вся проблема что прежде чем задать вопрос я все проверил что можно за исключением перегрева на новом ТРВ и замены масла в компрессоре. А давление в испарителе (2.2 бар а после KVL 1.8),все вроде бы в норме,только вот там в испарителе вентилятор один и всегда с одними оборотами вращается,я все таки склоняюсь к тому что в системе присутствует влага и надо начинать с компрессора,наверное мало под азотом стояла,поэтому регулятор и перехватывает!!! Печаль
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #67 - 14.06.2013 :: 03:55:48
Функции поста
Можно отключить вентилятор испарителя и проверить темп(скорость),равномерность обмерзания калачей. И тут-же увидишь запор от влаги в ТРВ или KVL/
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #68 - 14.06.2013 :: 09:42:18
Функции поста
Вопрос снят с повестки, проблема решена своими силами; (заменил масло в компрессоре и еще раз осушитель) все заработало как положено!!! PS Влага в системе это ни есть хорошо!!!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #69 - 14.06.2013 :: 15:07:15
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 13.06.2013 :: 19:12:36:
Да в том и вся проблема что прежде чем задать вопрос я все проверил что можно за исключением перегрева на новом ТРВ и замены масла в компрессоре. А давление в испарителе (2.2 бар а после KVL 1.8),все вроде бы в норме,только вот там в испарителе вентилятор один и всегда с одними оборотами вращается,я все таки склоняюсь к тому что в системе присутствует влага и надо начинать с компрессора,читнаверное мало под азотом стояла,поэтому регулятор и перехватывает!!! Печаль

Еслибы в системе была влага первым бы прихватило ТРВ и давления 2.2 бара в испарителе небыло бы. А у вас происходит обмерзание после регулятора, значит там происходит второе после ТРВ, дросселирование. Раз происходит обмерзание после регулятора,значит на выходе из испарителя лежит жидкий фреон, а так быть не должно. У меня были та кие случаи, всё проверяю вроди всё нормально а холода нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #70 - 14.06.2013 :: 16:06:15
Функции поста
фильтр подзабит был 100%.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #71 - 14.06.2013 :: 17:22:53
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 14.06.2013 :: 15:07:15:
происходит второе после ТРВ, дросселирование

Да я с Вами согласен на все 100%,но после замены нового ТРВ процесс не изменился ни как,только после замены осушителя и масла в компрессоре все заработало как положено,при повторном вскрытии старого фильтра в нем визуально присутствовали следы влаги (на стенках капли водички и не мало),поэтому вот как то так,верю своим рукам и глазам.Всем спасибо за поддержку!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #72 - 14.06.2013 :: 17:38:12
Функции поста
Проверка(замена) фильтров на малом транспотном холодильном оборудовании ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ДЕЛО.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #73 - 14.06.2013 :: 17:58:41
Функции поста
Венты вообще странные машины, когда они работают, то они работают нормально, а когда не работают, то хоть усерись!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #74 - 14.06.2013 :: 18:26:07
Функции поста
tomasyar писал(а) 14.06.2013 :: 17:58:41:
Венты вообще странные машины, когда они работают, то они работают нормально, а когда не работают, то хоть усерись!!!!!

Вот это по нашему в самую суть проблемы на все сто,убедился очередной и не первый раз!!! Смех
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан