Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 340086 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #615 - 27.12.2015 :: 10:37:25
Функции поста
Maxima писал(а) 26.12.2015 :: 17:43:37:
По ходу фреон сибаса.Мля,ну вам коллектор когда-нибудь купят,или чё ли?Нельзя же так по одним ошибкам диагностицца...

Зачем водителю манифулд?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #616 - 27.12.2015 :: 11:18:14
Функции поста
Kot писал(а) 27.12.2015 :: 10:37:25:
Зачем водителю манифулд?

Ну так,поманифульдить чёнить.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
mastaman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 22.12.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #617 - 28.12.2015 :: 08:51:51
Функции поста
Maxima писал(а) 27.12.2015 :: 11:18:14:
Ну так,поманифульдить чёнить.  Очень довольный

в любом случае спасибо за твои ответы))) манифульдить,для меня слишком тяжело и непонятно)) Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Носов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 07.01.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #618 - 07.01.2016 :: 08:50:25
Функции поста
Добрый день.
Carrier maxima. При попытке заменить свечу, чудесным образом специалисты на сервисе умудрились её сломать. Появилась необходимость снимать головку. Голову сняли, свечу высверлили. Слава Богу успешно. (правда уже без специалистов. своими силами).
Так вот при снятии масляного фильтра обнаружили, что он пустой Ужас Ужас Ужас. Уважаемые профи, должно ли так быть? и еще.
раз уж сняли головку, может колечки да вкладыши заменить? пробег 15т. моточасов. (хотя ничего не люфтит, не болтается)
Спасибо всем неравнодушным.
С Рождеством!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #619 - 07.01.2016 :: 21:17:40
Функции поста
Алексей Носов писал(а) 07.01.2016 :: 08:50:25:
Добрый день.
Carrier maxima. При попытке заменить свечу, чудесным образом специалисты на сервисе умудрились её сломать. Появилась необходимость снимать головку. Голову сняли, свечу высверлили. Слава Богу успешно. (правда уже без специалистов. своими силами).
Так вот при снятии масляного фильтра обнаружили, что он пустой Ужас Ужас Ужас. Уважаемые профи, должно ли так быть? и еще.
раз уж сняли головку, может колечки да вкладыши заменить? пробег 15т. моточасов. (хотя ничего не люфтит, не болтается)
Спасибо всем неравнодушным.
С Рождеством!!!!


По фильтру - странно.
Свечи ломаются, бывает.
Вкладыши и кольца - на усмотрение. Я бы не лез.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Носов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 07.01.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #620 - 07.01.2016 :: 21:24:30
Функции поста
Вот и мне кажется что странно. Масло менялось весной. Хотя установка не работает из за свечи с первых морозов. Может куда ушло? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #621 - 08.01.2016 :: 08:29:46
Функции поста
Алексей Носов писал(а) 07.01.2016 :: 21:24:30:
Вот и мне кажется что странно. Масло менялось весной. Хотя установка не работает из за свечи с первых морозов. Может куда ушло? Улыбка


С вертикально вкрученого фильтра ушло? Это как?
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Носов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 07.01.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #622 - 13.01.2016 :: 20:34:42
Функции поста
Головку отшлифовали, клапана тоже, форсунки заменили, отрегулировали. Заменили масло, фильтра. Не заводится. Эфир брызгали, тоже не заводится. Крутится, но не заводится. Подскажите куда смотреть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #623 - 14.01.2016 :: 12:28:10
Функции поста
Алексей Носов писал(а) 13.01.2016 :: 20:34:42:
Головку отшлифовали, клапана тоже, форсунки заменили, отрегулировали. Заменили масло, фильтра. Не заводится. Эфир брызгали, тоже не заводится. Крутится, но не заводится. Подскажите куда смотреть?

Зачем лез в хорошо отлаженный механизм? Надо было свечу поменять и больше ничего не делать, чтобы потом такие вопросы не задавать. Теперь гадай, что недошлифовали, что перешлифовали, где проводок забыли прицепить...
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #624 - 14.01.2016 :: 17:28:53
Функции поста
Алексей Носов писал(а) 13.01.2016 :: 20:34:42:
Головку отшлифовали, клапана тоже, форсунки заменили, отрегулировали. Заменили масло, фильтра. Не заводится. Эфир брызгали, тоже не заводится. Крутится, но не заводится. Подскажите куда смотреть?


Топливный соленоид снять. Для начала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #625 - 02.02.2016 :: 08:19:47
Функции поста
подскажите пожалуйста при попытке изменить на дисплее температуру выдает SP LOCKED, остальные кнопки функционируют нормально. установка MAXIMA 1300
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #626 - 04.02.2016 :: 07:51:44
Функции поста
Andrey1234 писал(а) 02.02.2016 :: 08:19:47:
подскажите пожалуйста при попытке изменить на дисплее температуру выдает SP LOCKED, остальные кнопки функционируют нормально. установка MAXIMA 1300


Настройками убирается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #627 - 04.02.2016 :: 13:17:38
Функции поста
Andrey1234 писал(а) 02.02.2016 :: 08:19:47:
подскажите пожалуйста при попытке изменить на дисплее температуру выдает SP LOCKED, остальные кнопки функционируют нормально. установка MAXIMA 1300

Задание заблокировано.
  
Наверх
 
IP записан
 
lula-lula
Активный пользователь
*
Отсутствует


В истинном золоте блеска
нет.

Сообщений: 29
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 13.10.2015
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #628 - 10.02.2016 :: 01:30:34
Функции поста
влага, страшное дело Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #629 - 10.02.2016 :: 09:02:51
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан