Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 340031 )
Дятька
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.02.2011
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #645 - 22.04.2016 :: 07:56:28
Функции поста
Добрый день!
Ищу электрическую схему на чиллер carrier 30gh 025
Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
НиколайVT
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Богучар
Зарегистрирован: 23.04.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #646 - 23.04.2016 :: 14:28:58
Функции поста
Помогите разобраться. На установке CARRier euro phoenix plus вал вентилятора ушел вперед так, что болтами крепление вентилятора цепляет за сердцевину радиатора. Как его отодвинуть назад. Возможно ли это сделать в домашних условиях без специальных приспособлений.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #647 - 24.04.2016 :: 12:49:56
Функции поста
НиколайVT писал(а) 23.04.2016 :: 14:28:58:
На установке CARRier euro phoenix plus вал вентилятора ушел вперед

Проблема скорее всего с тем что вал сдвинулся относительно корпуса, либо разбило посадочное место подшипников в корпусе или фиксаторы на корпусе подшипников вала не держат. Вам нужно полностью демонтировать крыльчатку с вала,шкив, снять внутреннюю крыльчатку испарителя и только потом всё в сборе снимается во внутрь установки, ну а после уже разбираться в чём проблема, ( корпус, вал, или подшипники), работа трудоёмкая, необходим напарник, самому не вариант, и как правило крепёж крыльчатки что внутри что  снаружи ржавеет и при демонтаже болты обламываются ну от сюда и геморрой! Удачи! Плачущий
« Последняя редакция: 24.04.2016 :: 13:16:56 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Alexwert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 25.06.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #648 - 25.06.2016 :: 16:57:33
Функции поста
Добрый день, помогите. Установка карриер Ксариос 350 гонит высокое давление и выгоняет фреон, куда смотреть, мастер что-то делает,, но это не помогает
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexwert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 25.06.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #649 - 25.06.2016 :: 16:58:44
Функции поста
Может у кого то есть мануал по установке карриер Ксариос 350
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #650 - 26.06.2016 :: 05:11:08
Функции поста
Скажи мастеру,чтобы промыл конденсатор.
Для начала.Давления также не плохо было бы озвучить.
  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #651 - 28.07.2016 :: 19:54:36
Функции поста
Подскажите. Как правильно промыть сепаратор масла. Или его тоже нужно менять после заклинившего компресора???
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #652 - 29.07.2016 :: 04:19:49
Функции поста
borka писал(а) 28.07.2016 :: 19:54:36:
Подскажите. Как правильно промыть сепаратор масла. Или его тоже нужно менять после заклинившего компресора???

Менять.
  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #653 - 29.07.2016 :: 11:55:49
Функции поста
А можно вообще выкинуть его из системы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #654 - 29.07.2016 :: 13:20:19
Функции поста
borka писал(а) 29.07.2016 :: 11:55:49:
А можно вообще выкинуть его из системы?

В принципе можно и всю установку выкинуть. Но для чего-то же его туда установили?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #655 - 29.07.2016 :: 15:13:05
Функции поста
borka писал(а) 29.07.2016 :: 11:55:49:
А можно вообще выкинуть его из системы?

Kot писал(а) 29.07.2016 :: 13:20:19:
В принципе можно и всю установку выкинуть

Я согласен с ( Котом) !, ну а как Вы представляете работу компрессора без масла, как будет производится возврат масла в картер компрессора без сепаратора?
« Последняя редакция: 29.07.2016 :: 18:36:08 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #656 - 30.07.2016 :: 11:20:32
Функции поста
А масло не может бежать вместе с фрионом?
И возвращатся с ним в компрессор через всас?
Как в обычной системе кондиционера?
  
Наверх
 
IP записан
 
Кирилл445
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: серпухов
Зарегистрирован: 31.07.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #657 - 31.07.2016 :: 14:05:09
Функции поста
Здравствуйте.Вопрос по холодильной установке Carrier VECTOR 1950.
Какой реальный расход при температурите  воздуха окружающей среды + 30, + 25  градусов. ? и из-за чего может появиться перерасход топлива ? .
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #658 - 01.08.2016 :: 16:09:16
Функции поста
Кирилл445 писал(а) 31.07.2016 :: 14:05:09:
Какой реальный расход при температурите  воздуха окружающей среды + 30, + 25  градусов. ?

Реальный расход Вы можете вычислить экспириментальным путём, заправляете 20-30л солярки и в перёд по времени и расход узнаете на конкретной установке, а перерасход может быть по многим причинам, ( температура окружающего воздуха, качество
масла, износ двигателя, воздушный фильтр, ТНВД, форсунки двигателя, качество диз топлива, обороты двигателя, ну и честность в отчётах водителей), а усреднённые данные в файле. Удачи!
  

Rashod_topliva_Trailer.xls (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #659 - 01.08.2016 :: 16:11:21
Функции поста
borka писал(а) 30.07.2016 :: 11:20:32:
А масло не может бежать вместе с фреоном?
И возвращаться с ним в компрессор через всас?
Как в обычной системе кондиционера?

У вас установка с одним компрессором или стояночный тоже есть?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан