Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339988 )
Rushan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #690 - 30.11.2016 :: 04:32:16
Функции поста
Добрый вечер коллеги,вопрос на засыпку!carrier supra844 micro не глохнет в автомате гоняет туда сюда,t двигателя70c' в кузове тоже в сет поинте зарядка 13.5 13.7 у контроллера проверил все но не хочет и ещё что такое battery reference voltage 13.9v
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #691 - 30.11.2016 :: 06:12:07
Функции поста
Старт-стоп включил?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #692 - 30.11.2016 :: 06:13:57
Функции поста
А в настройках, какое минимальное время отключения выставлено, 4,7,......90 мин, проверяли, и с шунтом на генераторе все в порядке?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Rushan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #693 - 30.11.2016 :: 19:19:15
Функции поста
Минимальное 4
Максимальное время откл 10 старт стоп включён
  
Наверх
 
IP записан
 
Rushan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #694 - 30.11.2016 :: 19:20:15
Функции поста
А что с ним может быть с шунтом?
Как его проверить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Rushan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #695 - 30.11.2016 :: 19:21:55
Функции поста
Он треснутый чуток но зарядка есть!пробовал и другой то же самое!
  
Наверх
 
IP записан
 
Rushan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #696 - 30.11.2016 :: 19:25:59
Функции поста
От шунта  уходит провод hcb3 в mp
  
Наверх
 
IP записан
 
Дима_67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Смоленск
Зарегистрирован: 12.01.2017
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #697 - 12.01.2017 :: 19:38:05
Функции поста
Добрый день!
Первый раз приобрел автомобиль с рефрижератором Xarios 350. Бывший владелец авто  утверждал что реф работает на +20 до -20. При покупке проверили на "-" работает. Пришла зима, в будке -5, я включаю на +8 и тишина... Поехал в сервис, пол дня лазили, не могли понять в чем причина, почему не нагоняет на "+". в БУДКЕ НАГРЕЛИ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДАТЧИК ДО +50 и включили на +8 и заработал компрессор, стал охлаждать до +8. Вопрос: Эта система правильно работает? При температуре в будке "-", на плюс эта система нагнать не сможет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #698 - 13.01.2017 :: 02:55:22
Функции поста
Этот агрегат выпускался в двух вариантах: с обогревом и без обогрева. Сфотографируй шильдик, по нему скажу. И ещё вопрос: в какой сервис заезжал?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #699 - 13.01.2017 :: 06:45:06
Функции поста
Дима_67 писал(а) 12.01.2017 :: 19:38:05:
Добрый день!
Первый раз приобрел автомобиль с рефрижератором Xarios 350. Бывший владелец авто  утверждал что реф работает на +20 до -20. При покупке проверили на "-" работает. Пришла зима, в будке -5, я включаю на +8 и тишина... Поехал в сервис, пол дня лазили, не могли понять в чем причина, почему не нагоняет на "+". в БУДКЕ НАГРЕЛИ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДАТЧИК ДО +50 и включили на +8 и заработал компрессор, стал охлаждать до +8. Вопрос: Эта система правильно работает? При температуре в будке "-", на плюс эта система нагнать не сможет?


Если в конденсерной части стоит два клапана, то возможность работы на тепло есть. Надо запрограммировать правильно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #700 - 13.01.2017 :: 12:51:56
Функции поста
TolstiyS писал(а) 13.01.2017 :: 06:45:06:
Надо запрограммировать правильно.

Походу для сервисников в Смоленске,это будет открытие.Проще датчик спалить. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #701 - 13.01.2017 :: 14:03:18
Функции поста
TolstiyS писал(а) 13.01.2017 :: 06:45:06:
Надо запрограммировать правильно

Через пульт в настройках необходимо активировать функцию обогрева и оттайки 100%
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #702 - 13.01.2017 :: 15:09:04
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 13.01.2017 :: 14:03:18:
Через пульт в настройках необходимо активировать функцию обогрева и оттайки 100%

Даже если клапанов всего один? Ню-ню!  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #703 - 13.01.2017 :: 19:03:23
Функции поста
Kot писал(а) 13.01.2017 :: 15:09:04:
Ню-ню!

Нет!, естественно только при полной комплектации а не с одной оттайкой!
« Последняя редакция: 13.01.2017 :: 19:10:50 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дима_67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Смоленск
Зарегистрирован: 12.01.2017
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #704 - 14.01.2017 :: 12:40:04
Функции поста
Kot писал(а) 13.01.2017 :: 02:55:22:
Этот агрегат выпускался в двух вариантах: с обогревом и без обогрева. Сфотографируй шильдик, по нему скажу. И ещё вопрос: в какой сервис заезжал?


Добрый день Господа!
Вот информация с шильдика:
Model: Xarios 350-50 12v 400/3/50
Code: 8002490
Serial number:PB601402
Unit Weight: 77kg  Volts:400-230 V
Sound Power LWA: 85dB  Amps: 5-8.8 A
Наверное Газ: R404A   Cycles: 50Hz
Наверное объем: 1.7 kg   Phase:  3
Max. serv. LP/HP 25/32 B

По прежнему жду вашей помощи и информации.
Сервис недалеко от Смоленска, в основном занимаются автономками, тахографами и немного рефами.
  
Наверх
 
IP записан