Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339975 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #720 - 20.01.2017 :: 06:04:29
Функции поста
Дима_67 писал(а) 20.01.2017 :: 05:46:33:
Если я тебя правильно понял то можно поменять мозги агрегату и он будет работать на тепло и на холод?

Пардон, уже запутался, у кого какой конструктор. Чтобы твой агрегат начал работать на плюс, надо его маленько доработать: соленоид, обратный клапан. По мозгам и электропроводке должно быть универсально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #721 - 04.04.2017 :: 14:24:01
Функции поста
Здравия всем. Реф. Euro phoenix plus. Проблема с автозапуском после остановки. Набирает температуру, выключается, после изменения показаний больше 4 градусов не запускается, перемычка минимального времени отключена, т.е стоит 15 минут. 15 минут проходит не запускается. Если передёрнуть тумблер On\Off, реф. запускается. За автозапуск отвечает плата с аналоговым интерфейсом. Подразумеваю какая то часть не работает. Были ли случаи ремонта платы, может кто знает где засада? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
« Последняя редакция: 04.04.2017 :: 14:25:17 - Римлянин »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #722 - 04.04.2017 :: 15:40:35
Функции поста
Римлянин писал(а) 04.04.2017 :: 14:24:01:
За автозапуск отвечает плата с аналоговым интерфейсом

Ремонтом не занимался данного блока, менял всё в сборе и проблема ушла, довольно часто на этих (динозаврах) возникают проблемы с процессором один сплошной геморрой только,он там довольно сложный из двух плат состоит.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #723 - 04.04.2017 :: 20:29:05
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 04.04.2017 :: 15:40:35:
Ремонтом не занимался данного блока, менял всё в сборе и проблема ушла, довольно часто на этих (динозаврах) возникают проблемы с процессором один сплошной геморрой только,он там довольно сложный из двух плат состоит.

Очень внимательно читал мануал по обслуживанию и ремонту сего бронтозавра. Первая плата, на которой дисплей, это цифровая часть, основной процессор из множества микросхем, вторая плата это аналоговая часть, датчики, ключи реле третьей платы и как раз часть отвечающая за автозапуск.
Конечно, согласен, геморройная серия, переходная.
Возможно аналоговая часть целая, а логическая частично не фурычит. В мануале описывается, что даже статика выводит из строя микросхемы, возможно в этом и есть причина.

Мастер, интересно, сколько стоит платы по отдельности, есть ли в наличии? Если не получится сделать, придётся заказывать, знать бы какая неисправна.
Есть подозрение, что связано это с ошибкой по низкому давлению масла. В мануале сказано, что эта ошибка блокируется контроллером в режиме автостарта, но подозрение в том, что эта блокировка не срабатывает и идёт запрет на автозапуск. Завтра испробую варианты, отпишусь.

К тебе просьба по платам, есть ли в наличии и по чём?


Кстати, недавече воевал с вектором 1800, некорректное отображение температуры всех датчиков, как будто две микросхемы сразу вышли из строя, но такого не бывает...
Я нашёл причину и устранил на двух векторах.
Если надо, пиши в ЛС, расскажу. По любому где то завалялись такие материнские платы с такими причинами. Всего одна деталь и мозги исправно работают.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #724 - 05.04.2017 :: 05:12:11
Функции поста
По заказу платы на EURO PHOENIX, новую уже заказать не возможно по причине того что их просто уже сняли с производства и цена у них была космос соответственно, только надо искать бу, к сожалению по наличию их у меня нет уже давно!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #725 - 05.04.2017 :: 06:07:31
Функции поста
Хорошо, сегодня попробую по дорожкам вычислить эту часть, благо описание есть, распиновки штекеров. Благодарствую за отзыв, в ЛС написал решение проблемпо Вектору.
  
Наверх
 
IP записан
 
linglo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: молдова
Зарегистрирован: 05.04.2017
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #726 - 05.04.2017 :: 07:08:41
Функции поста
Carrier Supra 522. Нужна схема электрическая  принципиальная. Пожалуйста!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #727 - 05.04.2017 :: 09:42:13
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
linglo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: молдова
Зарегистрирован: 05.04.2017
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #728 - 05.04.2017 :: 15:19:39
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #729 - 11.04.2017 :: 10:03:17
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 05.04.2017 :: 05:12:11:
По заказу платы на EURO PHOENIX, новую уже заказать не возможно по причине того что их просто уже сняли с производства и цена у них была космос соответственно, только надо искать бу, к сожалению по наличию их у меня нет уже давно!

Забыл отписаться. Ничего не получилось, уж больно древние микросхемы на этих платах, аналоговая часть работает исключительно, а вот по цифре глюк, процессор запаян, подсунуть нечем. Отпустил клиента, с ручным режимом установки или в автомате с включенным Contunios Run(непрерывная работа). ДаЮ сейчас легче максиму или вектор отремонтировать, ну очень древние дрова EURO PHOENIX. Смех Ещё раз благодарю за отзыв.
« Последняя редакция: 12.04.2017 :: 06:07:35 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #730 - 14.04.2017 :: 21:09:34
Функции поста
Вдруг кому надо будет...
Я на эти установки (EURO PHOENIX) изготовил (на фабрике) новые клавиатуры с лицевой панелью. Так же есть практически все м/с. в том числе процессоры, АЦП, память и логика... если нужно, починим...
  
Наверх
 
IP записан
 
SergeyKirushin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.12.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #731 - 24.04.2017 :: 10:51:58
Функции поста
Прошу прощения, что влез. У меня вопрос по рефрижераторам Arctic. Кто-нибудь сталкивался? Какие отзывы? Цена ниже чем у конкурентов, но из моих знакомых никто никогда не работал с такими. Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #732 - 24.04.2017 :: 16:10:09
Функции поста
Попробуй, потом нам расскажешь. Только не в этом разделе, неужели заголовок сложно прочитать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ruslan_anelya
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Almaty
Зарегистрирован: 24.04.2017
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #733 - 24.04.2017 :: 18:02:09
Функции поста
Дайте мануал на vector 1800 пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #734 - 25.04.2017 :: 06:27:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан