Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339838 )
ahmed170413
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Красноадар
Зарегистрирован: 12.06.2017
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #750 - 12.06.2017 :: 11:40:22
Функции поста
Добрый день. Прошу Вашей помощи по установке Maxima 1200 2002года. Реф купили 2 месяца назад. После 1-го рейса сломался вал компрессора. Вал крутится без постороннего шума. А теперь вопросы?
1. Насколько серьезно я попал на ремонт.
2. Стоит ли ремонтировать свой или купить восстановленный.
3. Где в пределах Краснодара, Ростова, Мин. Вод, Махачкалы можно грамотно его отремонтировать?
  

IMG-20170612-WA0002.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #751 - 12.06.2017 :: 11:56:06
Функции поста
ahmed170413 писал(а) 12.06.2017 :: 11:40:22:
Добрый день. Прошу Вашей помощи по установке Maxima 1200 2002года. Реф купили 2 месяца назад. После 1-го рейса сломался вал компрессора. Вал крутится без постороннего шума. А теперь вопросы?
1. Насколько серьезно я попал на ремонт.
2. Стоит ли ремонтировать свой или купить восстановленный.
3. Где в пределах Краснодара, Ростова, Мин. Вод, Махачкалы можно грамотно его отремонтировать?

Звони вот этим парням
(86350) 5-99-73
(928) 270-58-31
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #752 - 12.06.2017 :: 15:14:23
Функции поста
100%  Улыбка
« Последняя редакция: 12.06.2017 :: 15:52:30 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #753 - 19.06.2017 :: 13:52:27
Функции поста
привет всем...подскажите пожалста по кариеру кан шина на векторах по стандарту работает 500  и 33 кбит или есть свои прелести
  
Наверх
 
IP записан
 
solod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 25.07.2017
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #754 - 25.07.2017 :: 17:25:33
Функции поста
Добрый день  всем!
Где то на форуме видел что перемотка генератора на  VEKTOR.1800(1850) безрезультатна.
У кого есть сгоревший, готов принять в дар,  если не жалко. Или купить.
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #755 - 25.07.2017 :: 17:48:18
Функции поста
solod писал(а) 25.07.2017 :: 17:25:33:
Где то на форуме видел что перемотка генератора на  VEKTOR.1800(1850) безрезультатна

Кто Вам такое сказал? Всё зависит от качества его перемотки и соблюдения технологии и параметров, всё прекрасно делается и с гарантией изготовления, но при дефекте генератора ещё необходим ремонт самого двигателя, если этого не делать то грош цена такому ремонту и потраченные не малые  деньги за ремонт на ветер это на 100%!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #756 - 25.07.2017 :: 17:52:20
Функции поста
solod писал(а) 25.07.2017 :: 17:25:33:
Добрый день  всем!
Где то на форуме видел что перемотка генератора на  VEKTOR.1800(1850) безрезультатна.
У кого есть сгоревший, готов принять в дар,  если не жалко. Или купить.
Спасибо!

Гони полтос и забирай.
  
Наверх
 
IP записан
 
##dron##
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16.04.2012
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #757 - 12.08.2017 :: 15:09:01
Функции поста
Здравствуйте. Установка Maxima 1300,при запущенном двигателе включается STARTFILE и установка глохнет. Все пролез,вплоть до замены процессора.Есть какие то мысли?Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Gekk84
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #758 - 22.08.2017 :: 09:24:09
Функции поста
Доброго дня. Установка vector 1800, зарядка на 380 двух фазная. Из двух зарных собрал одну ( махнул платы местами) при включении на установке в режиме "подгазовки"  зарядный ток "плавает"  очень  с большим разбросом от 12 до 22А. Может есть советы у кого-нибудь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #759 - 22.08.2017 :: 11:08:27
Функции поста
Что такое "зарные" и что за "режим подгазовки"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Gekk84
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #760 - 24.08.2017 :: 11:36:08
Функции поста
Описка)    из двух неисправных зарядных собрал одну. Но когда  установка  набирает обороты, то на дисплее значение зарядного тока вариант от 12А до 22 где-то. Так не должно быть.  Когда ставлю родное зарядное -ток зарядки  стабилен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Gekk84
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #761 - 24.08.2017 :: 12:27:28
Функции поста
[quote author=16343A3A6965510 link=1367001234/767#767 date=1503574568]Описка)    из двух неисправных зарядных собрал одну. Но когда  установка  набирает обороты, то на дисплее значение зарядного тока вариант от 12А до 22 где-то. Так не должно быть.  Когда ставлю родное зарядное -ток зарядки  стабилен. При чем, если подключаю зарядку и аккумулятор на столе то ток заряда аккумулятора не прыгает.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #762 - 24.08.2017 :: 17:05:00
Функции поста
Gekk84 писал(а) 24.08.2017 :: 11:36:08:
Когда ставлю родное зарядное -ток зарядки  стабилен.

День добрый! Я так понимаю что есть ещё один блок зарядки ( ставлю родное зарядное ) а для чего Вы тогда из двух делали один блок??? Ток зарядки на дисплее может плавать всё так же по причине неисправности зарядника либо АКБ установки!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Gekk84
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #763 - 25.08.2017 :: 07:11:52
Функции поста
Было два неисправных. В одном трансформатор в обрыве был, в другом плата неисправная. Собрал из двух одно. На "столе" заряжает аккумулятор норм. Когда пришла машина решил проверить как ведёт себя на установке. В итоге, получил вышеуказанную картинку( описал разницу с родным рабочим зарядным)
  
Наверх
 
IP записан
 
Gekk84
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #764 - 25.08.2017 :: 07:19:39
Функции поста
АКБ установки исключаю, ибо с "родным " зарядником так себя не ведёт.На плате ЗУ есть подстроечный резистор, соединяется с j7j8 (перемычка с диодом или стаб-ом) что он подстраивает. Например, по изменению 380в на входе ЗУ может ли не отрегулированным плата так себя вести? Вопрос больше по электронке, надеюсь тут есть знатоки этих блоков. Не заставляйте зарисовывать плату
  
Наверх
 
IP записан