Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339823 )
Иван Кострома
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.02.2019
Supra850
Ответ #780 - 04.02.2019 :: 12:56:04
Функции поста
Добрый день, такая проблема, супра 850 включаю пульт ни чего не загорается, аккумулятор целый, в ящик питание подходит, дальше не знаю куда смотреть, не электрик, но красный толстый плюс который прикручен к плате там питание есть, предохранители все проверил, все целое, может кто знает куда смотреть?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #781 - 04.02.2019 :: 17:34:08
Функции поста
Иван Кострома писал(а) 04.02.2019 :: 12:56:04:
супра 850 включаю пульт ни чего не загорается

Проблема может быть с выключателем на пульте ( ON-OFF ),реже с самим пультом, а так же что скорее всего обрыв проводов или провода внутри управляющего кабеля от процессора до пульта в кабине, если питание действительно приходит с АКБ до релейной платы и все предохранители живые.
« Последняя редакция: 04.02.2019 :: 21:25:25 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Максим1185
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.01.2020
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #782 - 09.01.2020 :: 13:09:38
Функции поста
Всем привет! Хочу купить установку carrier maxima 1000 2011г. Поскажите на что обратить внимание, чтобы не купить мертвую установку?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #783 - 09.01.2020 :: 17:20:20
Функции поста
Максим1185 писал(а) 09.01.2020 :: 13:09:38:
carrier maxima 1000

Это изначально слабая  по производительности установка,ищи по мощней установку ( 1200 а лучше 1300 или Вектор а из ТК SL 200E SL400E). Но если фургон не большой сойдёт и 1000.
« Последняя редакция: 09.01.2020 :: 17:48:40 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Максим1185
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.01.2020
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #784 - 13.01.2020 :: 08:58:03
Функции поста
Мне на прицеп 45 кубов. Я думаю с лихвой 1000 должно хватить!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #785 - 13.01.2020 :: 10:45:05
Функции поста
Максим1185 писал(а) 13.01.2020 :: 08:58:03:
Мне на прицеп 45 кубов. Я думаю с лихвой 1000 должно хватить!

запас 1,5!
  
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #786 - 26.05.2020 :: 20:19:11
Функции поста
Добрый вечер! Carrier Xarios 300.Заменил ТРВ было TES2 068Z6506 Температура кипения -40°С ... -5°С МОР75/0C,поставил TES2 068Z3422 без МОР Температура кипения -40°С ... +10°С,нужно было как всегда срочно,не было под рукой Оригинала.Немного заливает после оттайки компрессор.Машина работает,говорят очень хорошо набирает холод но я переживаю за компресор(гидроудар),всас немного обледеневает после оттайки.Пару рейсов машина сходила,оттайка прошла раз 20.Подскажите заказывать и менять ТРВ на оригинал или продолжать експеримент? И поставить ресивер перед компресором но будет ли масло возвращатся в компрессор  (масленое голодание). Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #787 - 26.05.2020 :: 20:59:19
Функции поста
Не ломай голову, поставь данфос с МОР и будет счастье.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #788 - 26.05.2020 :: 21:15:32
Функции поста
Спасибо!Тоже так думаю,но интересно Очень довольный.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #789 - 25.06.2020 :: 00:07:57
Функции поста
алекс- писал(а) 26.05.2020 :: 21:15:32:
Спасибо!Тоже так думаю,но интересно Очень довольный.



Так есть возможность проверить,раз интересно Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
NDI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.09.2018
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #790 - 06.07.2020 :: 12:38:36
Функции поста
Добрый день, Установка Максима плюс ставишь в автомат заводиться, набирает нужную температуру выключается, а затем температура изменяется больше чем на 5 градусов а она не заводиться, а заводиться по временному таймеру, в чем косяк кто подскажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #791 - 06.07.2020 :: 19:56:09
Функции поста
Ну так в настройках поставь контроль по температуре а не по времени.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
NDI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.09.2018
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #792 - 07.07.2020 :: 11:08:20
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.07.2020 :: 19:56:09:
Ну так в настройках поставь контроль по температуре а не по времени.

А как максима плюс ставить контроль по температуре?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #793 - 07.07.2020 :: 19:10:02
Функции поста
NDI писал(а) 06.07.2020 :: 12:38:36:
а затем температура изменяется больше чем на 5 градусов а она не заводиться

А если на 6 градусов, то заводится?
  
Наверх
 
IP записан
 
NDI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.09.2018
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #794 - 07.07.2020 :: 19:19:28
Функции поста
Kot писал(а) 07.07.2020 :: 19:10:02:
А если на 6 градусов, то заводится?

нет не заводиться ни 6 ни больше
  
Наверх
 
IP записан