Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339811 )
desoto
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Смоленск
Зарегистрирован: 17.01.2016
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #795 - 13.07.2020 :: 09:07:18
Функции поста
Всем привет. Ребята, помогите новичку, пожалуйста. Сделал кабель диагностический по распиновке из темы на этом форуме. Подключаюсь тру техом. Не могу разобраться, как на векторе 1550 сбросить то. На максиме 1300 все просто оказалось... Подскажите, какой параметр надо отредактировать? Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей 58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.01.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #796 - 01.01.2021 :: 20:53:23
Функции поста
Всем доброго времени суток! Карриер вектор 1800 мт , в дороге погасло табло и установка перестала работать. при осмотре предохранителей нашелся F9-перегорел. заменили его и при включении зажигания вновь перегорел. может кто подскажет что нужно заменить?. что может быть причиной? спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #797 - 02.01.2021 :: 22:43:17
Функции поста
В эл. цепи через предохранитель F9 проходит питание на 5 катушек 10 А контакторов, поэтому надо смотреть во первых саму проводку может где то короткое на массу либо какая то катушка на контакторе коротит, все надо проверять а не пальцем в небо тыкать.
« Последняя редакция: 02.01.2021 :: 22:50:59 - МАСТЕР »  

___________006.jpg (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей 58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.01.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #798 - 03.01.2021 :: 00:25:36
Функции поста
а это не детектор фаз случайно на схеме у вас?  он у меня просто не очень хорошо выглядит. весь какой то растресканый и черной копотью немного покрыт.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #799 - 03.01.2021 :: 15:41:33
Функции поста
Это контакторы.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей 58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.01.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #800 - 03.01.2021 :: 18:03:48
Функции поста
сегодня лазил по проводам, нашел что с предохранителя провода уходят сначала на релюхи с лева в низу. там оказалось все в порядке. просто какой то ммм.. расплетал проводку и переложил наоборот предохранители соответственно стянув жмурами. в общем выбивает ф6 предохранитель. от него идет на тумблер зажигания а потом на релюху RCR , самая нижняя в этом же ряду.  очень странно как то. там кстати 15 амперный стоял. подскажите пожалуйста возможные причины ... спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #801 - 03.01.2021 :: 18:16:57
Функции поста
Я не волшебник, гадать не могу, надо брать мультиметр в руки и эл схему и разбираться.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей 58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.01.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #802 - 03.01.2021 :: 19:08:14
Функции поста
а вы в каком городе находитесь? может сможете посмотреть?
« Последняя редакция: 03.01.2021 :: 20:34:25 - Алексей 58 »  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей 58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.01.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #803 - 04.01.2021 :: 21:13:35
Функции поста
сегодня еще раз мучил свой карриер вектор. в общем включить табло у меня получилось. только нижний левый разьем белого цвета  от блока управления пришлось отключить. (аналоговый разьем на температурные датчики). сразу куча ошибок конечно сыпет, но зажигание работает. как только его подсоединяю , сразу F6 предохранитель вышибает. вот как то так! наверно придется косу эту расчехлять.... смотреть провода. внутри рефа снизу с лева все по отключал - все равно предохранитель вышибает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей 58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.01.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #804 - 09.01.2021 :: 20:27:23
Функции поста
всем доброго дня! Нашел причину выбивания ф6 го предохранителя. два провода перетерлись и замкнули между собой в шлейфе прям под двигателем в доль рамы который идет. за изолировал термо усадочной трубкой.. все работает! Вопрос к специалистам, кто сможет температурную вилку поставить на векторе , чтобы было не 4 градуса а 2 между верхом и низом. просто на автомате долго не включается. И второй вопрос , нужно переделать включение вентиляторов конденсатора чтобы включались при 85 градусах в испарителе или охлаждающей жидкости , а не сразу при старте как у моего карриера вектора.??? желательно Московский регион или Самара.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #805 - 09.01.2021 :: 21:05:03
Функции поста
Найдите в интернете адреса диллера CARRIER в той области что Вас интересует и езжайте на сервис и будет Вам счастье.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #806 - 11.01.2021 :: 06:37:06
Функции поста
Алексей 58 писал(а) 09.01.2021 :: 20:27:23:
всем доброго дня! Нашел причину выбивания ф6 го предохранителя. два провода перетерлись и замкнули между собой в шлейфе прям под двигателем в доль рамы который идет. за изолировал термо усадочной трубкой.. все работает! Вопрос к специалистам, кто сможет температурную вилку поставить на векторе , чтобы было не 4 градуса а 2 между верхом и низом. просто на автомате долго не включается. И второй вопрос , нужно переделать включение вентиляторов конденсатора чтобы включались при 85 градусах в испарителе или охлаждающей жидкости , а не сразу при старте как у моего карриера вектора.??? желательно Московский регион или Самара.

С автоматом ничего не сделаешь, это программно.
С температурой 85 на испарителе не понял, а вот по охлаждающей жидкости езжайте на сервис. Адреса ближайших станций загуглите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #807 - 13.01.2021 :: 09:45:36
Функции поста
Алексей 58 писал(а) 09.01.2021 :: 20:27:23:
всем доброго дня! Нашел причину выбивания ф6 го предохранителя. два провода перетерлись и замкнули между собой в шлейфе прям под двигателем в доль рамы который идет. за изолировал термо усадочной трубкой.. все работает! Вопрос к специалистам, кто сможет температурную вилку поставить на векторе , чтобы было не 4 градуса а 2 между верхом и низом. просто на автомате долго не включается. И второй вопрос , нужно переделать включение вентиляторов конденсатора чтобы включались при 85 градусах в испарителе или охлаждающей жидкости , а не сразу при старте как у моего карриера вектора.??? желательно Московский регион или Самара.


Это все делается через компьютер (Tru tech) заезжайте сделаем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей 58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.01.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #808 - 14.01.2021 :: 20:45:04
Функции поста
напишите контактный телефон ваш в перми.?
  
Наверх
 
IP записан
 
Borman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 27.09.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #809 - 25.02.2021 :: 15:06:10
Функции поста
Доброго времени Суток Всем! Установка Supra 850MT. Проблема с генератором 220В, нет возбуждения. Конденсаторы поменял ничего не изменилось. Разобрал генератор прозвонил обмотки всё норм КЗ на корпус тоже нет, отпаял диоды на роторе проверил тоже норм. Может кто сталкивался с подобным? Буду очень признателен за помощь.
  
Наверх
 
IP записан