Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339828 )
Borman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 27.09.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #810 - 25.02.2021 :: 16:58:23
Функции поста
Схема
  

Scan_20210225_165412.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #811 - 25.02.2021 :: 19:22:27
Функции поста
Доброго дня. Да конечно,сталкивались и не один десяток раз, постоянный гемморой с этими генераторами на мультиках,по мимо диодов на якоре должен стоять варистор,ограничитель напряжения при работе генератора, но основная причина  с обмотками (якорь или статор),либо потеря магнетизма на обмотке якоря. Поэтому как то так,ищите бу или реонимируйте Ваш.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Borman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 27.09.2012
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #812 - 26.02.2021 :: 00:01:14
Функции поста
Спасибо МАСТЕР, за ответ. Разобрал снова, на роторе нашёл варистор(без какой либо маркировки), целый внешне, прозвонил - бесконечность, так и должен вроде звониться(не пробит), а вот на какое напряжение неизвестно. Может кто-нибудь  располагает подобной инфой? Ещё экспериментировал на обмотку возбуждения в статоре подавал 12 В с аккума, так вот напряжение на выходе генератора без нагрузки 24 В , но только пока есть подпитка с аккума, снял напряжение на выходе около 5 В. Явно с возбуждением проблема. Или реально потеря остаточного магнетизма ротора!?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр12121
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #813 - 09.03.2021 :: 12:57:14
Функции поста
Добрый день, купил реф  с  нерабочей установкой xarios 350mt, со стояночной розеткой. Но стояночного компрессора нет и эл.дв. тоже. на дивигателе тоже нет компрессора, Дали просто в руки один компрессор.  Есть пару вопросов.
1) Установка работает на + и -?
2)  Компрессор который дали суде по шкиву (клинковый ) это стояночный. Если я заменю шкиф на ременной  и поставлю на двс как основной дорожный у них одинаковоя   производительность ?
3) с какого компрессора подойдет шкив, тут читал что стоит ТМ15 но у них по фото выходы все идут вверх, в моем три выхода и все прямые.
  

photo_2021-03-09_12-44-45.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Александр12121
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #814 - 09.03.2021 :: 12:58:04
Функции поста
забыл фото компрессора
  

photo_2021-03-09_12-44-41.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Александр12121
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #815 - 09.03.2021 :: 20:25:15
Функции поста
Вот такой общий вид
  

IMG_20210309_184300.jpg ( 5094 KB | 14 Загрузки )
IMG_20210309_184300.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Александр12121
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #816 - 09.03.2021 :: 20:32:13
Функции поста
Ещё проблема с электрикой, негорт пульт, на мозги плюс уже приходит(там где раздвайвается был перелома,) , надо их вскрывать проверить предохронители, но болты ржавые мозги на машине не открутить, надо на столе, но провод пульта проложин так что его не достать, Так вот ВОПРОс можно откусить провод котый идёт на Пульт а потом его соиденит на скрутку без последствии
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #817 - 09.03.2021 :: 21:22:30
Функции поста
Александр12121 писал(а) 09.03.2021 :: 20:32:13:
Так вот ВОПРОс можно откусить провод котый идёт на Пульт а потом его соиденит на скрутку без последствии

Можно обрезать провод а после поставить новый разьем а не на скрутках соединять. Судя по Вашим фото установка как только с конвеера сошла. Кусок ржавого металлолома какой то. Ох и гемморой Вы себе преобрели,ужас просто, его проще и дешевле снять и на металлом здать чем тратить на его востановление и ремонт не малые деньги ( если все по уму делать). Электрика и блок управления это еще цветочки а что там дальше по холодильному контуру.......?? Это уже не установка а утиль сырье ржавое ну а там Ваше конечно дело.  Не как не собирался Вас обижать своими мыслями, это чисто рекомендации из опыта. Удачи.  Плачущий Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Александр12121
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #818 - 09.03.2021 :: 21:57:02
Функции поста
Не я не обежаюсь, мне важно мнения каждого опытного человека, это мой первый реф. Пытаюсь сам во все вникнуть, есть разъём с мама папа,? можно обрезать потом обижать и сделать этот кабель разборный в любом месте?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр12121
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #819 - 09.03.2021 :: 23:05:19
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 09.03.2021 :: 21:22:30:
Можно обрезать провод а после поставить новый разьем а не на скрутках соединять. Судя по Вашим фото установка как только с конвеера сошла. Кусок ржавого металлолома какой то. Ох и гемморой Вы себе преобрели,ужас просто, его проще и дешевле снять и на металлом здать чем тратить на его востановление и ремонт не малые деньги ( если все по уму делать). Электрика и блок управления это еще цветочки а что там дальше по холодильному контуру.......?? Это уже не установка а утиль сырье ржавое ну а там Ваше конечно дело.  Не как не собирался Вас обижать своими мыслями, это чисто рекомендации из опыта. Удачи.  Плачущий Плачущий

Это я просто уже разобрал, сразу вроде чуть получше было
  

IMG_20210306_152502.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
vrt90
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #820 - 31.03.2021 :: 07:35:29
Функции поста
Здравствуйте. Попросили отремонтировать плату VIENTO 200 (Газель) - причиной поломки было перетирания проводов. Нашел сгоревший транзистор, заменил, но плата не ожила. Огромная просьба поделиться схемой принципиальной или хотя бы электрической схемой подключения элементов рефрижератора к этой плате. Спасибо
  

Viento_200.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #821 - 31.03.2021 :: 21:07:02
Функции поста
  

Shema_jel__Viento200-300-350.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vrt90
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.03.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #822 - 01.04.2021 :: 06:30:47
Функции поста
Спасибо огромное !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #823 - 27.04.2021 :: 03:31:25
Функции поста
Александр12121 писал(а) 09.03.2021 :: 23:05:19:
Это я просто уже разобрал, сразу вроде чуть получше было


По сути Мастер тебе правильно сказал - это хлам,вот тебе история прямо из вчера,правда Харя 400-я,со слов - заглючил пульт,сняли с газели и всё,потух совсем,это первая ошибка,ладно,пред заменили,включаем,всё,вроде как на месте,но она пустая и что ????? Запустила компрессор и нет ошибок,тут же отключили,сначала холодильная часть,собрал он кучу мусора,прогнил маслоотделитель,заменили,вакуум - уходит,медленно,но уходит,хрен с ним,давай погоняем,4 обжимки травят,как так,а вот так,установка переставлялась,а уплотнители оставили те же,да ещё и с выточек умудрились сместить и покоцать,ну да ладно,конденсатор забит шлаком вроде,сейчас возьмём торнадор и почистим,а хрен,это общая масса из грязи и трухи алюминиевых ламелей,ладно,отмыли,частью пришлось пожертвовать,поработала и что ?????? Гнилой ресивер тоже потёк,лаго китайцы делают и их,ну а по итогу то что ???? Стоимость ремонта превысила стоимость покупки этой самой  установки и никто не знает,что выйдет из строя следующим
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #824 - 28.04.2021 :: 00:41:55
Функции поста
Шурик, а торнадором какой химозой пользуетесь? Или непринципиально? Есть у меня такая игрушка, салон химчистил перед продажей своего авто. Водой лучше отмыла чем химозой Улыбка
  
Наверх
 
IP записан