Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339757 )
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #825 - 30.04.2021 :: 21:51:56
Функции поста
tomasyar писал(а) 28.04.2021 :: 00:41:55:
Шурик, а торнадором какой химозой пользуетесь? Или непринципиально? Есть у меня такая игрушка, салон химчистил перед продажей своего авто. Водой лучше отмыла чем химозой Улыбка


У нас самое едкое,что смог найти - Тритон для бесконтактной мойки,им и пользуемся обычно
  
Наверх
 
IP записан
 
Bakhtiar
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.05.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #826 - 15.07.2021 :: 19:51:09
Функции поста
сдраствуйте подскажите пожалуйста  реф установка кариер 300  включаю  5 по работает и отключается довление аж ,350 что это может быть
  
Наверх
 
IP записан
 
денис юрченко
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Кыргызстан
Зарегистрирован: 08.03.2018
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #827 - 16.07.2021 :: 22:55:07
Функции поста
Здравствуйте причин много
1 кондесатор забит мусором
2не работает вентилятор кондесатора
3 при работе рефа на улице сильно жарко и открыты двери
4 кондесатор сгнил за частую это бывает ламели высыпаются
5 при заправи фреоном привысили норму
6 при заправки фреоном плохо от вакумировали систему
7 не корректно отстройка трв
8  ............ И другие
  
Наверх
 
IP записан
 
денис юрченко
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Кыргызстан
Зарегистрирован: 08.03.2018
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #828 - 16.07.2021 :: 23:33:36
Функции поста
Здравствуйте
У меня есть вопрос если кто-нибудь по нему знает ответит
Установка carrier 300 не работает пульт питания есть все но пуль не пускает до конца только пишет ошибку init и перезапускается постоянно
Кто сталкивался подскажите подскажите
  
Наверх
 
IP записан
 
Mr.Frimen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.03.2020
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #829 - 20.07.2021 :: 13:37:01
Функции поста
Здравствуйте есть ли разница между прокладками ГБЦ СТ4-134TV и CV4-134DI
« Последняя редакция: 21.07.2021 :: 00:16:37 - Mr.Frimen »  
Наверх
 
IP записан
 
Vasile
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.09.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #830 - 06.09.2021 :: 21:37:37
Функции поста
Здравствуйте, установка Максима 1200 не охлаждает ниже -10 градусов, уровень фреона в норме, давление в норме, испаритель не обмерзает. Ставлю -20, набирает целый час до -10 (на улице +15) и работает на высоких оборотах, в чем причина, подскажите, пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #831 - 07.09.2021 :: 09:21:21
Функции поста
Vasile писал(а) 06.09.2021 :: 21:37:37:
Здравствуйте, установка Максима 1200 не охлаждает ниже -10 градусов, уровень фреона в норме, давление в норме, испаритель не обмерзает. Ставлю -20, набирает целый час до -10 (на улице +15) и работает на высоких оборотах, в чем причина, подскажите, пожалуйста.

Давление в норме - это сколько? Вентиляторы все работают нормально? Оттайка с какой цикличностью производится? К специалистам обращались или самолечением планируете заниматься?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasile
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.09.2021
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #832 - 07.09.2021 :: 20:24:57
Функции поста
Человек, который добавлял фреон, сказал, что давление нормальное, вентиляторы работают нормально, оттайка через 1,5 часа, к специалистам собираюсь обращаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #833 - 07.09.2021 :: 21:11:09
Функции поста
Vasile писал(а) 07.09.2021 :: 20:24:57:
к специалистам собираюсь обращаться.

Вот правильное решение!
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #834 - 08.09.2021 :: 08:04:56
Функции поста
Vasile писал(а) 07.09.2021 :: 20:24:57:
Человек, который добавлял фреон, сказал, что давление нормальное,

Ну это пальцем в небо
Vasile писал(а) 07.09.2021 :: 20:24:57:
Человек, который  оттайка через 1,5 часа

лучше через минут 40,  1,5 часа это как то долго. Эта система через1,5 часа уже под -15 должна выходить,  а без оттайки у вас только - 10
Vasile писал(а) 07.09.2021 :: 20:24:57:
к специалистам собираюсь обращаться.

мудрое решение

« Последняя редакция: 08.09.2021 :: 08:05:37 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Xarios 600,соленоид байпаса KVL.
Ответ #835 - 27.09.2021 :: 18:17:41
Функции поста
Добрый вечер.Xarios 600.Соленоид байпаса KVL.(стоит параллельно KVL).Постоянно открыт при (Охлождении,оттайке,обогреве).И все было б хорошо если б не высокое давление всасывания 7бар,при оттайке,обогреве.Соленоид клапана байпаса KVL можно отключить и KVL больше 3,2бар не пропустет.Но хочется понять и не колхозить. Подскажите логику работы соленоида.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #836 - 27.09.2021 :: 21:23:55
Функции поста
  

Bezymjannyj_032.jpg (Вложенный файл удалён)
1_Bezymjannyj.jpg (Вложенный файл удалён)
2Bezymjannyj_002.jpg ( 280 KB | 9 Загрузки )
2Bezymjannyj_002.jpg
3Bezymjannyj_001.jpg ( 172 KB | 9 Загрузки )
3Bezymjannyj_001.jpg

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #837 - 28.09.2021 :: 05:05:21
Функции поста
Спасибо МАСТЕР!Логику роботы SBPV понял но напрягает оттайка,давление всасывания 7бар.Компрессор выживет?Можно еще вопрос,заправили 4кг,вместо 3,2кг r404a,чтоб переохлаждение конденсатора было хотя бы 4К.Испаритель EVAPORATOR: MXL 1550 FOR XARIOS 600.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #838 - 28.09.2021 :: 09:56:20
Функции поста
алекс- писал(а) 28.09.2021 :: 05:05:21:
... но напрягает оттайка,давление всасывания 7бар.Компрессор выживет? ...,заправили 4кг,вместо 3,2кг r404a,чтоб переохлаждение конденсатора было хотя бы 4К....


Вы увеличили переохлаждение за счет подтопления конденсатора, но при этом выросло давление нагнетания и давление всасывания при оттайке, что дает лишнюю нагрузку на компрессор. Лучше отмыть или заменить засоренный конденсатор  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #839 - 28.09.2021 :: 17:11:01
Функции поста
Добрый Вечер.Откачал фреон,отваккумировал и заправил 3,2кг r404a.Помыл конденсатор с наружи,проверил соленоид жидк.и пара,заменил фильтр. На холод давление всас 2,8бар перегрев ~5К,нагнетание 16,5-20бар,испаритель протягивает на 80%.Но оттайка давление всас 6-7бар и в конце оттайки стоет по ошибке А2 высокое давление,отключил SBPV,всас 3-3,3бар конце оттайки тоже стоет по ошибке А2 через 20 минут сам включается и работает на холод,как ни в чем не бывало.
  
Наверх
 
IP записан