Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339793 )
dimbel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 17.06.2013
Re: CARRIER.
Ответ #90 - 18.06.2013 :: 12:10:25
Функции поста
6208Z, спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: CARRIER.
Ответ #91 - 18.06.2013 :: 16:57:50
Функции поста
Kot писал(а) 18.06.2013 :: 11:41:42:
Откуда мерил?

от торца, если смотреть сбоку
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #92 - 18.06.2013 :: 18:42:12
Функции поста
anatolka писал(а) 18.06.2013 :: 16:57:50:
от торца, если смотреть сбоку

Небось от вектора соленоид мерял?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #93 - 19.06.2013 :: 06:37:13
Функции поста
Maxima писал(а) 18.06.2013 :: 18:42:12:
Небось от вектора соленоид мерял?


Вроде на Ультру похоже.
  
Наверх
 
IP записан
 
heeloo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 02.04.2013
Re: CARRIER.
Ответ #94 - 19.06.2013 :: 07:12:49
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Установка Кариер Венто 350 на 404ом фреоне холод/тепло. Дело в том, что при работе на холостом ходе с испарителя не идет холодный воздух. Давление как сказали в сервисе в норме. Вчера заправили мне 1100 гр. фреона. начал чуть холодить но не так как раньше. В прошлый раз 2 месяца назад меняли какой-то фильтр в испарителе. Он покрывался льдом. В общем нужен совет. Помогите пожалуйста. Если я недостаточно предоставил информации, то прошу задавайте вопросы
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #95 - 19.06.2013 :: 11:04:51
Функции поста
Maxima писал(а) 18.06.2013 :: 18:42:12:
Небось от вектора соленоид мерял?

Расскажи-ка мне, чем у Вектора и Ультры отличается шток.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #96 - 19.06.2013 :: 13:33:15
Функции поста
Упс!Упустил уточнение "с длинным штоком"..
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #97 - 19.06.2013 :: 13:35:41
Функции поста
Maxima писал(а) 19.06.2013 :: 13:33:15:
Упс!Упустил уточнение "с длинным штоком"..

"длинноштоковый втягиватель"  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #98 - 19.06.2013 :: 15:25:11
Функции поста
Kot писал(а) 19.06.2013 :: 13:35:41:
"длинноштоковый втягиватель"  Смех

Втягивающий длинношток.Тож вариант. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #99 - 19.06.2013 :: 15:29:31
Функции поста
heeloo писал(а) 19.06.2013 :: 07:12:49:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Установка Кариер Венто 350 на 404ом фреоне холод/тепло. Дело в том, что при работе на холостом ходе с испарителя не идет холодный воздух. Давление как сказали в сервисе в норме. Вчера заправили мне 1100 гр. фреона. начал чуть холодить но не так как раньше. В прошлый раз 2 месяца назад меняли какой-то фильтр в испарителе. Он покрывался льдом. В общем нужен совет. Помогите пожалуйста. Если я недостаточно предоставил информации, то прошу задавайте вопросы

Нет в испарителе никаких фильтров.По ходу тебе поменяли ТРВ,а настроить забыли,почему то....
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER.
Ответ #100 - 19.06.2013 :: 17:56:57
Функции поста
Здравствуйте, подскажите модель этого БУ. предположительно 90х годов выпуска. есть ли схема на него?
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 17:59:25 - vladserebrya »  

DSC04987.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC04988.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #101 - 19.06.2013 :: 18:44:55
Функции поста
Это блок управления установок CARRIER (STARTRONIC),пока работает все отлично но имеет свои дефекты,при поломке не лечится а меняется блоком,ну и денег стоит приличных потому как очень древний и под заказ.Так что подумайте хорошо прежде чем покупать!!! Плачущий а схема совсем недавно выкладывалась в этой теме,поищите повнимательней!!
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 18:46:30 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER.
Ответ #102 - 19.06.2013 :: 18:55:11
Функции поста
Спасибо огромное! Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER.
Ответ #103 - 19.06.2013 :: 20:50:21
Функции поста
Можно ещё вопрос, реально найти КОНТРОЛЬНАЯ ПЛАТА ДЛЯ СИСТЕМЫ STARTRONIC ?
в рефе проблема, не меняется температура, ни в + не в -, от заданной.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #104 - 20.06.2013 :: 05:20:38
Функции поста
На свалку отдых пора этой установке.
« Последняя редакция: 20.06.2013 :: 05:22:07 - TolstiyS »  
Наверх
 
IP записан