Горячая тема (более 10 ответов) Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300 (число прочтений - 12809 )
LEON4580
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10.01.2012
Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
29.05.2013 :: 18:13:44
Функции поста
Привет всем кто поделится схемой холодильного контура Темрмокинг SL-300,немогу проследить разводку жидкостной линии после конденсатора.Стоит какойто вентиль с 3 толстыми трубками и одной тонкой.Каково его назначение,возможно для оттайки? Благодарю заранее
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #1 - 29.05.2013 :: 18:40:05
Функции поста
LEON4580 писал(а) 29.05.2013 :: 18:13:44:
Стоит какойто вентиль с 3 толстыми трубками и одной тонкой.

это трехходовой соленоид. используется системой для оттайки и для работы в режиме тепло.
  
Наверх
IP записан
 
LEON4580
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10.01.2012
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #2 - 29.05.2013 :: 18:45:14
Функции поста
Спасибо я так и думал. А схемкой поделиться не сможете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #3 - 29.05.2013 :: 19:01:57
Функции поста
нет, не могу. она в голове. все видел в "реале". на бумажке не встречал.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #4 - 29.05.2013 :: 19:13:09
Функции поста
лови
  

eee.JPG ( 126 KB | 67 Загрузки )
eee.JPG
Наверх
 
IP записан
 
LEON4580
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10.01.2012
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #5 - 30.05.2013 :: 05:56:15
Функции поста
Tomasyar огромное вам спасибо! Хоть немного разобрался.Но меня настораживает высокое давление всасывания 5-6 бар может ли это быть неисправность 3 ходового вентиля?Даже после дозаправки системы  низкий уровень в смотровом стекле на низких оборотах дизеля.Каково назначение ETV&
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #6 - 30.05.2013 :: 17:24:02
Функции поста
трех ходовой вентиль тут не причем, он стоит на линии нагнетания, а у тебя высокое всасывание... опять же почему оно высокое, какая температура в будке??? если ты только завел установку то это вполне себе... по уровню хладагента: сколько дозаправил? откуда знаешь что заправка полная? нет возможности скачать все в баллон и заправить по весам?

PS это схема с SL400, ETV - клапан модуляции, на 300 нет такого.

PSS ты бы для начала проблему свою обозначил, что не устраивает, давления написал...
« Последняя редакция: 30.05.2013 :: 17:25:26 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #7 - 30.05.2013 :: 18:05:46
Функции поста
tomasyar писал(а) 30.05.2013 :: 17:24:02:
трех ходовой вентиль тут не причем, он стоит на линии нагнетания

если он перепускает, то и всас будет высоким, и шарик в ресивере внизу бултыхаться.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #8 - 30.05.2013 :: 18:15:30
Функции поста
Дим... логично. Правда для начала хотелось бы узнать в чем беда... и 3х ходовой потрогать )
« Последняя редакция: 30.05.2013 :: 18:16:35 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #9 - 30.05.2013 :: 18:22:26
Функции поста
tomasyar писал(а) 30.05.2013 :: 18:15:30:
хотелось бы узнать в чем беда...


это верно. может там все чики-пики, а мы тут проблему решаем  Улыбка
tomasyar писал(а) 30.05.2013 :: 18:15:30:
3х ходовой потрогать


точно-точно. без этого никак. хоть и 21 век, но всё надо ручками-ручками Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #10 - 01.06.2013 :: 06:50:46
Функции поста
Давление всасывание на ТК может быть 5-6 бар. Все зависит от температуры в будке. На SL-ках иногда можно даже манометры не подключать. Посмотреть по разности температур нагнетания и возврата.
  
Наверх
 
IP записан
 
LEON4580
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10.01.2012
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #11 - 01.06.2013 :: 17:23:31
Функции поста
Инересует назначение клапана модуляции ETV или это тот же KVP
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #12 - 01.06.2013 :: 17:53:38
Функции поста
LEON4580 писал(а) 01.06.2013 :: 17:23:31:
Интересует назначение клапана модуляции ETV

Краткое описание его работы в файле!!!
  

Sistema_Moduljacii.pdf ( 37 KB | 19 Загрузки )
ETV_proverka.pdf ( 214 KB | 19 Загрузки )

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #13 - 01.06.2013 :: 19:53:51
Функции поста
Не путайте. ETV и модуляция это у ТК разные системы. Смысл похож - исполнение разное.
« Последняя редакция: 02.06.2013 :: 11:52:36 - TolstiyS »  
Наверх
 
IP записан
 
LEON4580
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10.01.2012
Re: Схема холодильного контура установки Термокинг SL-300
Ответ #14 - 10.06.2013 :: 16:42:03
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 01.06.2013 :: 17:53:38:
Краткое описание его работы в файле!!!

Спасибо за информацию!
  
Наверх
 
IP записан