Горячая тема (более 10 ответов) ошибка памяти (число прочтений - 3529 )
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
ошибка памяти
19.06.2013 :: 14:53:45
Функции поста
вопрос такой, есть чиллер TRANE ERTAB 109, проблемма в следующем после выключения вводного рубильника чиллера, все настройки контроллера сбрасываются к заводским, в том числе и запароленные - ошибка Memory Error Type 1, нужно ли менять полностью плату управления или достаточно поменять съемный модуль памяти и он ли это вообще на фото под номером 6200-0049-10
  

IMAG0181.jpg ( 1592 KB | 10 Загрузки )
IMAG0181.jpg
IMAG0184.jpg ( 1119 KB | 19 Загрузки )
IMAG0184.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #1 - 19.06.2013 :: 16:52:29
Функции поста
Батарейку надо менять. Возможно та на которой написано Далас, батарейка обычно всегда рядом с памятью.
На Йорках по крайней мере так.
Замена платы наверняка поможет Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #2 - 19.06.2013 :: 17:31:46
Функции поста
а что для замены батарейки ее надо выпаивать?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #3 - 19.06.2013 :: 17:41:03
Функции поста
nick770y писал(а) 19.06.2013 :: 14:53:45:
достаточно поменять съемный модуль памяти и он ли это вообще на фото под номером 6200-0049-10

Это номер прошивки с программой) Не память это.  Замена батарейки вряд ли поможет, хотя попробовать стоит, у трейна платы с глубокой древности не меняются. Этих параметры обычно сохраняются во флеш чипе, ему батарейки не нужны и в плату он жестко заделан.
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #4 - 19.06.2013 :: 17:48:19
Функции поста
reff писал(а) 19.06.2013 :: 17:41:03:
ему батарейки не нужны и в плату он жестко заделан.


спасибо значит все таки менять плату целиком
  
Наверх
 
IP записан
 
Keh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.04.2008
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #5 - 19.06.2013 :: 18:45:39
Функции поста
Dallas DS1220AB Nonvolatile SRAM - энергонезависимое ОЗУ и батарейка у него внутри.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ошибка памяти
Ответ #6 - 20.06.2013 :: 06:53:07
Функции поста
Обратитесь к специалистам (например, Mika).
У Trane не все так просто. Надо инициализировать плату.
Об этом было на обучении Trane в "Белой Гвардии".
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #7 - 20.06.2013 :: 08:43:09
Функции поста
инициализировать новую плату после замены?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ошибка памяти
Ответ #8 - 20.06.2013 :: 09:15:13
Функции поста
Я там не был, просто знаю, что надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #9 - 20.06.2013 :: 12:32:27
Функции поста
SSA писал(а) 20.06.2013 :: 06:53:07:
У Trane не все так просто. Надо инициализировать плату.
Об этом было на обучении Trane в "Белой Гвардии".

Эту вроде не надо. Так меняется. На новых есть секрет. Не зная его, даже любой датчик не смените! По любому придется вызывать сервис трейна, или дилера.
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #10 - 20.06.2013 :: 13:16:03
Функции поста
reff писал(а) 20.06.2013 :: 12:32:27:
Эту вроде не надо

да чиллер уже не молодой
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #11 - 20.06.2013 :: 13:18:37
Функции поста
Улыбка а какой секрет  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #12 - 20.06.2013 :: 15:15:04
Функции поста
nick770y писал(а) 20.06.2013 :: 13:18:37:
а какой секрет

Это закрытая информация трейн и я не могу этим поделиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ошибка памяти
Ответ #13 - 20.06.2013 :: 17:31:54
Функции поста
reff писал(а) 20.06.2013 :: 12:32:27:
SSA писал(а) 20.06.2013 :: 06:53:07:
У Trane не все так просто. Надо инициализировать плату.
Об этом было на обучении Trane в "Белой Гвардии".

Эту вроде не надо. Так меняется. На новых есть секрет. Не зная его, даже любой датчик не смените! По любому придется вызывать сервис трейна, или дилера.

reff писал(а) 20.06.2013 :: 15:15:04:
Это закрытая информация трейн и я не могу этим поделиться.

Да, ранее такого не было, плата менялась без всякой инициализации, и трейн без проблем давал комбинацию ко второму уровню доступа по телефонному разговору не выясняя кто таков. Сейчас засекречиваются, конкуренция...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан