Обычная тема Установка регулятора давления конденсации хладагента SD-1.3 (число прочтений - 4401 )
pikap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2013
Пол: Мужской
Установка регулятора давления конденсации хладагента SD-1.3
19.06.2013 :: 15:15:07
Функции поста
Всем доброго дня!
В инструкциях по монтажу данного оборудования, на второй странице схема подключения коричневый провод к L, синий к -N.
Далее приведены схемы подключения наоборот
коричневый провод к N, синий к -L

Почему именно так не пойму? Может кто может подсказать?

Сам регулятор применяется для высокотемпературной техники до 6 кВт, т.е. для кондиционеров
http://www.rasxodka.ru/catalog/tools/winter_kit/sd-13aic/

« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 23:27:27 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка регултора давления конденсации хладагента SD-1.3
Ответ #1 - 19.06.2013 :: 19:35:52
Функции поста
вероятно: синий и коричневый ( ноль и фаза) - это питание самого блока. Тогда не важно как их подключать, но, чтобы в дальнейшем избежать путанницы, полагаю целесообразно всё-таки Коричневый - подсоединить к фазе, а синий - нейтрали. Как это заведено. Возможно, что в документе сделана опечатка.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Установка регултора давления конденсации хладагента SD-1.3
Ответ #2 - 20.06.2013 :: 07:01:35
Функции поста
А Вы читать то инструкцию пробовали или только картинки рассматриваете? Там же написАно, что вторая и третья схемы - когда "фаза" ПОСТОЯННО приходит на блок.
  
Наверх
 
IP записан
 
pikap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2013
Пол: Мужской
Re: Установка регултора давления конденсации хладагента SD-1.3
Ответ #3 - 20.06.2013 :: 07:04:57
Функции поста
Вообщето она там должна быть постонно, иначе не будет работать система по зимниму регулированию. Какая разница, если питание постоянно на блоке регулятора или она временно подается?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Установка регултора давления конденсации хладагента SD-1.3
Ответ #4 - 20.06.2013 :: 07:21:22
Функции поста
Есть схемы, где питание идет постоянно, а компрессор, вентилятор включаются реле во внешнем блоке, а есть схемы, где питание компрессора и вентилятора приходит из внутреннего блока (применительно к кондиционерам).
Читайте инструкцию, там все описано.
  
Наверх
 
IP записан
 
pikap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2013
Пол: Мужской
Re: Установка регултора давления конденсации хладагента SD-1.3
Ответ #5 - 27.06.2013 :: 13:03:57
Функции поста
Я извиняюсь, но я не понял. Если посмотреть схемы и почитать инструкцию)))))), там написано если нет постоянной фазы, то нужно ее ПРОВЕСТИ. Отсюда вопрос остается открытым!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис Орлов
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2013
Re: Установка регултора давления конденсации хладагента SD-1.3
Ответ #6 - 23.10.2013 :: 19:05:14
Функции поста
« Последняя редакция: 23.10.2013 :: 23:29:51 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Установка регултора давления конденсации хладагента SD-1.3
Ответ #7 - 28.10.2013 :: 10:06:02
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан