Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Maxima 1200 (число прочтений - 19085 )
Lemax-78
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.09.2010
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #30 - 31.01.2017 :: 19:06:31
Функции поста
Обслужил полностью холодильник carrier maxima 1200 перебрали трёхходовой кран полностью и рядом с ним кран тоже,  поменяли трв.заменили фреон.холодильник нагоняет холод быстро,а с теплом просто беда.в три раза медленее чем раньше нагонял.подскажите к чему дальше лезть.или с чего начинать ?
  
Наверх
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #31 - 01.02.2017 :: 07:23:50
Функции поста
Lemax-78 писал(а) 31.01.2017 :: 19:06:31:
Обслужил полностью холодильник carrier maxima 1200 перебрали трёхходовой кран полностью и рядом с ним кран тоже,  поменяли трв.заменили фреон.холодильник нагоняет холод быстро,а с теплом просто беда.в три раза медленее чем раньше нагонял.подскажите к чему дальше лезть.или с чего начинать ?


Любой ремонт начинается с подключения коллектора манометрического и запуска установки, а дальше по обстоятельствам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #32 - 01.02.2017 :: 08:23:28
Функции поста
Lemax-78 писал(а) 31.01.2017 :: 19:06:31:
Обслужил полностью холодильник carrier maxima 1200 перебрали трёхходовой кран полностью и рядом с ним кран тоже,  поменяли трв.заменили фреон.холодильник нагоняет холод быстро,а с теплом просто беда.в три раза медленее чем раньше нагонял.подскажите к чему дальше лезть.или с чего начинать ?

Зачем куда-то лезть, если обслужили полностью? Или не полностью? Или мы чего-то не знаем?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #33 - 01.02.2017 :: 12:55:40
Функции поста
А чё,трёхходовой перебирается?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #34 - 01.02.2017 :: 13:41:55
Функции поста
Maxima писал(а) 01.02.2017 :: 12:55:40:
А чё,трёхходовой перебирается?

А что за кран "рядом с ним" не интересует?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #35 - 01.02.2017 :: 13:51:04
Функции поста
Ну по ходу байпас... Очень довольный Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #36 - 01.02.2017 :: 15:13:44
Функции поста
Не, байпас это клапан, а у него кран.
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #37 - 01.02.2017 :: 18:05:32
Функции поста
Lemax-78 писал(а) 31.01.2017 :: 19:06:31:
Обслужил полностью холодильник carrier maxima 1200 перебрали трёхходовой кран полностью и рядом с ним кран тоже,  поменяли трв.заменили фреон.холодильник нагоняет холод быстро,а с теплом просто беда.в три раза медленее чем раньше нагонял.подскажите к чему дальше лезть.или с чего начинать ?

Что было раньше? Зачем столько всего меняли?Обратные клапана на ресивере проверили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Lemax-78
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.09.2010
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #38 - 03.02.2017 :: 22:17:16
Функции поста
Kot писал(а) 01.02.2017 :: 15:13:44:
Не, байпас это клапан, а у него кран.

abra писал(а) 01.02.2017 :: 18:05:32:
Что было раньше? Зачем столько всего меняли?Обратные клапана на ресивере проверили?

Раньше установка в автомате когда уравнивала температуру, после того как достигла нужной,в режиме тепла(HEAT) начинала нагонять холод в будку,то тех пор пока принудительно включали оттайку и заново выставляли нужные +6 тепло не хотело поступать. Поэтому мастера и решили перебрать трёхходовой.После чего и появилась проблема другого рода.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #39 - 04.02.2017 :: 08:25:15
Функции поста
abra писал(а) 01.02.2017 :: 18:05:32:
медленее чем раньше нагонял.подскажите к чему дальше лезть.или с чего начинать ?

День добрый! Скажите а теплообменник в испарителе на внутреннюю пере течку проверяли и повторю выше сказанное обратный клапан на ресивере?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #40 - 08.02.2017 :: 15:14:12
Функции поста
подскажите, снял старый колхозный насос от Газели и установил новый оригинальный Carrier... только вот вопрос возник почему отстойник полон лишь на половину? разве так и должно быть? и если так быть не должно подскажите что в сервисе сделали не так? спасибо
  

WP_20170128_003.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #41 - 08.02.2017 :: 15:37:41
Функции поста
Это нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #42 - 09.02.2017 :: 03:24:51
Функции поста
truman писал(а) 08.02.2017 :: 15:14:12:
подскажите, снял старый колхозный насос от Газели и установил новый оригинальный Carrier... только вот вопрос возник почему отстойник полон лишь на половину? разве так и должно быть? и если так быть не должно подскажите что в сервисе сделали не так? спасибо

Судя по виду,новым он был .Но давно.Ну а по отстойниу,всё по восприятию.Опимистичненько,в данном случае. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #43 - 09.02.2017 :: 05:30:54
Функции поста
Kot писал(а) 08.02.2017 :: 15:37:41:
Это нормально.

Из 10 шт в 9, так и бывает!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #44 - 09.02.2017 :: 06:32:31
Функции поста
Maxima писал(а) 09.02.2017 :: 03:24:51:
Судя по виду,новым он был .Но давно.


обычная замерзшая грязевая шуба снаружи, и таки да, в баке было немного мусора

но насос ставился абсолютно новым и оригинальным около 2 мес назад
« Последняя редакция: 09.02.2017 :: 06:33:35 - truman »  
Наверх
IP записан