Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Maxima 1200 (число прочтений - 19102 )
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Carrier Maxima 1200
19.06.2013 :: 17:41:44
Функции поста
Здравствуйте, заехала максимка в ручном режиме при минус 12 на тепло не работает, только на минус на малых оборотах. Системы ультрофрейз кажется нет, а что надо микропроцесор перешивать или она как-то через кнопки активируется. Озадачен
« Последняя редакция: 24.06.2013 :: 07:44:34 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: карьер максима 1200
Ответ #1 - 19.06.2013 :: 18:45:24
Функции поста
миша100 писал(а) 19.06.2013 :: 17:41:44:
Здравсивуйте, заехала максимка в ручном режиме при минус 12 на тепло не работает, только на минус на малых оборотах. Системы ультрофрейз кажется нет, а что надо микропроцесор перешивать или она как-то через кнопки активируется. Озадачен

Так и должно работать, читай инструкцию для данной модели, на форуме все есть. На поднос никто не положит, читай внимательно темы.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: карьер максима 1200
Ответ #2 - 19.06.2013 :: 18:53:26
Функции поста
Yeti писал(а) 19.06.2013 :: 18:45:24:
Здравсивуйте, заехала максимка в ручном режиме при минус 12 на тепло не работает, только на минус на малых оборотах. Системы ультрофрейз кажется нет, а что надо микропроцесор перешивать или она как-то через кнопки активируется.


Yeti писал(а) 19.06.2013 :: 18:45:24:
Так и должно работать, читай инструкцию для данной модели, на форуме все есть. На поднос никто не положит, читай внимательно темы.

И это есть правильно и точно!!! Ниже (-12),режим обогрева блокируется и агрегат работает только на понижение. Не ленитесь читайте темы на то и форум создан!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: карьер максима 1200
Ответ #3 - 22.06.2013 :: 20:20:17
Функции поста
миша100 писал(а) 19.06.2013 :: 17:41:44:
Здравсивуйте, заехала максимка в ручном режиме при минус 12 на тепло не работает, только на минус на малых оборотах. Системы ультрофрейз кажется нет, а что надо микропроцесор перешивать или она как-то через кнопки активируется. Озадачен

если хочешь, подскажу как заставить работать на тепло ?  Подмигивание
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: карьер максима 1200
Ответ #4 - 23.06.2013 :: 14:49:58
Функции поста
holod-13 писал(а) 22.06.2013 :: 20:20:17:
подскажу как заставить работать на тепло ? 

Ежили не трудно,то огласите пожалуйста весь список??? или в личку!!!Улыбка
« Последняя редакция: 23.06.2013 :: 14:57:49 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: карьер максима 1200
Ответ #5 - 23.06.2013 :: 19:35:22
Функции поста
@ МАСТЕР

CNF4=ON
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: карьер максима 1200
Ответ #6 - 24.06.2013 :: 07:17:21
Функции поста
Дим писал(а) 23.06.2013 :: 19:35:22:
CNF4=ON

Да это я знаю (спасибо!), я думал может что новое придумали!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #7 - 24.06.2013 :: 08:56:20
Функции поста
миша100 писал(а) 19.06.2013 :: 17:41:44:
Здравствуйте, заехала максимка в ручном режиме при минус 12 на тепло не работает, только на минус на малых оборотах. Системы ультрофрейз кажется нет, а что надо микропроцесор перешивать или она как-то через кнопки активируется. Озадачен

Сидят какие-то глупые инженеры на заводе и изобретают, как сделать так, чтобы при задании ниже -12 теплый воздух груз не подпортил. А в Чувашии умные дядьки придумали: отключить эту функцию и фиг на него, на груз этот!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #8 - 24.06.2013 :: 09:26:28
Функции поста
Kot писал(а) 24.06.2013 :: 08:56:20:
Сидят какие-то глупые инженеры на заводе и изобретают, как сделать так, чтобы при задании ниже -12 теплый воздух груз не подпортил. А в Чувашии умные дядьки придумали: отключить эту функцию и фиг на него, на груз этот!

Ну наверное они в сговоре между собой кто кого умнее (французы или наши)!!! Очень довольный
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
viоrel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 17.04.2013
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #9 - 24.06.2014 :: 11:56:46
Функции поста
КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ПРО ЭТОТ CNF ?
как туда зайти, и самое главное как оттуда выйти?
Могу предположить, что на плату попала вода. То работает нормально, то появляется CNF. Холодильник груженный, опасно отправлять  в рейс дальше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #10 - 24.06.2014 :: 12:31:13
Функции поста
Разъём сервисный посмотри один раз,брат.
На предмет КЗ. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
viоrel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 17.04.2013
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #11 - 24.06.2014 :: 13:44:12
Функции поста
Нашли, кз на плате между  SPA и SPB.
скажи, Сервис 1 можно сбить таким образом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #12 - 24.06.2014 :: 15:38:08
Функции поста
viоrel писал(а) 24.06.2014 :: 13:44:12:
Нашли, кз на плате между  SPA и SPB.
скажи, Сервис 1 можно сбить таким образом?

Нет,только  программой.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #13 - 25.06.2014 :: 20:17:11
Функции поста
жаль, что только программой... у меня все максимки уже с этим сервисом гр##анным...
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200
Ответ #14 - 25.06.2014 :: 20:25:15
Функции поста
tomasyar писал(а) 25.06.2014 :: 20:17:11:
жаль, что только программой... у меня все максимки уже с этим сервисом гр##анным...


Так надо приобретать,если решил эту буханку кушать.Прогой кроме установки интервалов,можно ещё кой чего делать.
  
Наверх
 
IP записан