Горячая тема (более 10 ответов) Carrier Supra 450 (число прочтений - 5638 )
musa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: актау
Зарегистрирован: 17.07.2013
Carrier Supra 450
17.07.2013 :: 16:09:10
Функции поста
Здравствуйте!
На табло выдает ошибку hi press. Закинул манометр на горячем,  табло поднимается. Поменяли фильтр, заправил заново - такая же история.
Может кто сталкивался? Помогите
« Последняя редакция: 19.07.2013 :: 09:30:19 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: карриер 450
Ответ #1 - 17.07.2013 :: 16:29:43
Функции поста
musa писал(а) 17.07.2013 :: 16:09:10:
на табло выдает ошибку hi press

Этот аварийный код говорит о том что разомкнут аварийный датчик давления фреона  (низкого или высокого  ),если в системе давление по манометрам в порядке а авария не исчезла проверяйте сами датчики либо проводку до процессора,при нынешней жаркой погоде такой код периодически может появляться,при загрузке горячего груза в фургон либо при изношенном передним конденсаторном блоке!!! Плачущий
« Последняя редакция: 17.07.2013 :: 16:30:16 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: карриер 450
Ответ #2 - 17.07.2013 :: 20:02:18
Функции поста
МАСТЕР, Федор, я на тебя поражаюсь периодически, как ты разбираешься в том что написано??? musa писал(а) 17.07.2013 :: 16:09:10:
закинул манометр на горячем  табло поднимается поменяли фильтр


какой горячий??? какое табло поднялось??? или лыжи не едут или я е.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: карриер 450
Ответ #3 - 18.07.2013 :: 06:27:19
Функции поста
А что за установка карриер 450?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: карриер 450
Ответ #4 - 18.07.2013 :: 06:52:50
Функции поста
tomasyar писал(а) 17.07.2013 :: 20:02:18:
МАСТЕР, Федор, я на тебя поражаюсь периодически, как ты разбираешься в том что написано???

какой горячий??? какое табло поднялось??? или лыжи не едут или я е.... Улыбка

Это талант!
Не, не так. Вот так: ЭТО ТАЛАНТИЩЕ!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 450
Ответ #5 - 18.07.2013 :: 07:34:51
Функции поста
TolstiyS писал(а) 18.07.2013 :: 06:27:19:
А что за установка карриер 450?


Kot писал(а) 18.07.2013 :: 06:52:50:
Это талант!
Не, не так. Вот так: ЭТО ТАЛАНТИЩЕ!

Так мы же экстрасенсы, разве не можем понять талант?

Ставлю на:
...Carrier (Карриер) Supra 450
А манометр на горячем  - это на нагнетании, видно  musa ожёгся
...табло поднимается - растёт давление на "табло" манометра

Уважаемый  musa! Правильно заданный вопрос - половина ответа. Быстрее Вам помогут.
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 450
Ответ #6 - 18.07.2013 :: 16:07:12
Функции поста
Парни!,ко мне в сервис приезжает разный народ (по национальности ),так что приходится как говорится объяснятся на разных языках,но гораздо сложнее приходится по телефону с иностранцами разговаривать вот тут как говорится ( мозги и закипают)!!! Смех
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier 450
Ответ #7 - 18.07.2013 :: 16:20:22
Функции поста
Если с датчиками все нормально (в чем я сомневаюсь), то может и плата неисправна.  И Вот уважаемый musa написал "Поменяли ..., заправил... - такая же история." Он имел в виду "табло поднимается" или HI Press. Тоже не ясно.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 450
Ответ #8 - 18.07.2013 :: 19:00:43
Функции поста
Геннадий писал(а) 18.07.2013 :: 07:34:51:
Уважаемый  musa! Правильно заданный вопрос - половина ответа. Быстрее Вам помогут.

Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
musa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: актау
Зарегистрирован: 17.07.2013
Re: Carrier 450
Ответ #9 - 18.07.2013 :: 19:47:08
Функции поста
Я извиняюсь не правильно написал ,Carrier (Карриер) Supra 450  на нагнетаний растёт давление на "табло" манометра поменял фильтр заправил история тоже самое датчики проверил это я первую очередь сделал вчера промыли конденсатор история повторяется не поиму что с ней ? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
musa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: актау
Зарегистрирован: 17.07.2013
Re: Carrier 450
Ответ #10 - 18.07.2013 :: 19:53:44
Функции поста
Просто я  тока тока начинаю заниматься рефрижераторами раньше не сталкивался у нас на фирме тока один рефик и у нас сервиса никакого нет приходится самому ремонтировать и за мой ошибки в неправильных терминах прошу извенения и Благодарю за ответы
  
Наверх
 
IP записан
 
musa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: актау
Зарегистрирован: 17.07.2013
Re: Carrier 450
Ответ #11 - 18.07.2013 :: 19:58:04
Функции поста
где запчасти мне на супру 450 купить по ближе казахстану  кто знает можете написать буду благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier 450
Ответ #12 - 18.07.2013 :: 20:56:33
Функции поста
musa писал(а) 18.07.2013 :: 19:47:08:
Я извиняюсь не правильно написал ,Carrier (Карриер) Supra 450  на нагнетаний растёт давление на "табло" манометра поменял фильтр заправил история тоже самое датчики проверил это я первую очередь сделал вчера промыли конденсатор история повторяется не поиму что с ней ? Плачущий


Какое давление всасывания? Фильтр направление имеет, не перепутали?
  
Наверх
 
IP записан
 
musa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: актау
Зарегистрирован: 17.07.2013
Re: Carrier 450
Ответ #13 - 18.07.2013 :: 21:56:03
Функции поста
Фильтр направление правильное , давление поднимается до упора потом срабатывает датчик и отключает двигатель
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 450
Ответ #14 - 19.07.2013 :: 07:55:16
Функции поста
musa писал(а) 18.07.2013 :: 19:58:04:
где запчасти мне на супру 450 купить по ближе казахстану  кто знает можете написать буду благодарен

Казахстан большой. Там и Алтай рядом, и Астрахань...
  
Наверх
 
IP записан