Обычная тема Liebherr KGK 2833. Не отключается морозильная камера (число прочтений - 2240 )
Den4s
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Нововолинск
Зарегистрирован: 22.07.2013
Liebherr KGK 2833. Не отключается морозильная камера
22.07.2013 :: 13:42:52
Функции поста
Холодильник двухкомпресорний LIBHERR KGK 2833. До недавна роботал олично. Регулятор мор. камеры стоит на 1,5 что соответствует температуре -18 градусов в камере , так было до недавна, сейчас камера не всегда отключается и морозит может и до -21 и до -25 и више. розобрал блок управления, логкое постукивание по реле розомкнуло контакты и камера откл. провел експеремет когда индикатор показывает -18 гадусов стук по реле не отключает его (а темпер установлена -18) когда ростет до -21 и больше стук по реле розмикает контакти камера откл.( Принцип реле котнакты постоянно замктуты когда подается напрежения розомкнуты). Замерял напряжение в момент когда дорлжно сработать реле 12 В., а на катушке реле написано 24 В. Вивод недостаточное напряжения 12 В. вместо 24 В. на котушку реле и реле не всигда сробатывает, но вчем причина, и как ее устранить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Den4s
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Нововолинск
Зарегистрирован: 22.07.2013
Re: Liebherr KGK 2833. Не отключается морозильная камера
Ответ #1 - 25.07.2013 :: 12:58:01
Функции поста
Вот фото блока -управления холл. и фото реле. Проверил сопротивление обмотки 2000 Ом., проверил все транзисторы, диоды, все в норме. Поставил другое реле замерял напряжение в момент  срабатывания  тоже 12в. Нашел  реле с 12 в. катушкой впаял не работает, замерял напряжение на катушке где-то 2 В.. Когда выпаял реле и замерял напряжение показало 26 в. Проблему решил  но не знаю  хорошо ли это.  На фото видно подогнул  пластину и подложил  паралон для того, чтобы уменьшить ход контактов, и облегчить силу срабатывания,   взял б/ж. на 12в. и добился срабатывания реле от 12 в. впаял поставил  работает 2 день пока нормально. Но хотелось бы решить проблему полностью, может кто сталкивался с такой проблемой, какое напряжение должно поступать на катушку реле,  а еще лучше может у кого есть схема этого блока поделитесь буду очень признателен.
Еще накрайняк появилась идея заменить  ел.блок на механическое термо-реле для камеры. Если можете то подскажите модель.
« Последняя редакция: 25.07.2013 :: 12:59:51 - Den4s »  

________________001.JPG ( 143 KB | 0 Загрузки )
________________001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Den4s
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Нововолинск
Зарегистрирован: 22.07.2013
Re: Liebherr KGK 2833. Не отключается морозильная камера
Ответ #2 - 25.07.2013 :: 13:00:44
Функции поста
Фото реле
  

Rel.JPG ( 76 KB | 2 Загрузки )
Rel.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Den4s
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Нововолинск
Зарегистрирован: 22.07.2013
Re: Liebherr KGK 2833. Не отключается морозильная камера
Ответ #3 - 25.07.2013 :: 13:01:25
Функции поста
Реле
  

Rele.JPG (Вложенный файл удалён | 1 Download )
Наверх
 
IP записан