Обычная тема Скорая помощь для экскаватора (число прочтений - 2399 )
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Скорая помощь для экскаватора
04.08.2013 :: 09:02:19
Функции поста
Здравствуйте.
Надо выехать за 200 км, чтобы заправит экскаватор.
У меня 3,500 кг фреона вместе с баллоном.
Баллон стандартный - 13,6 кг.
Хватит ли у меня фреона?
Пустой баллон сколько весит?
Вопрос срочный, через час должны выехать
« Последняя редакция: 05.08.2013 :: 07:21:45 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Скорый помощ
Ответ #1 - 04.08.2013 :: 09:16:22
Функции поста
не хватит. Баллоны весят от 2,2 до 3,6 кг пустые...))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Скорый помощ
Ответ #2 - 04.08.2013 :: 14:49:41
Функции поста
SerB писал(а) 04.08.2013 :: 09:16:22:
не хватит. Баллоны весят от 2,2 до 3,6 кг пустые...))

А у меня чёто по три все...Короче  всё равно не хватит. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Скорый помощ
Ответ #3 - 04.08.2013 :: 15:36:22
Функции поста
"Растет" земляк! Уже до автокондеров добрался. Так держать! Улыбка
« Последняя редакция: 04.08.2013 :: 15:37:54 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Скорая помощь для экскаватора
Ответ #4 - 05.08.2013 :: 07:30:03
Функции поста
Maxima писал(а) 04.08.2013 :: 14:49:41:
Короче, всё равно не хватит

Надо знать ещё сколько "лить", может там всего 450 г необходимо.
Но чтобы ехать без запаса фреона 200 км - и ещё спрашивать совета об этом у коллег? Возможно, что проблема и не в заправке. А если даже фреон и "ушёл", надо искать утечку и её устранять. Так и будем Нурсат кататься 10 раз по 400 км.
SerB, не переживай за Земляка - ему ещё расти и расти
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Скорая помощь для экскаватора
Ответ #5 - 05.08.2013 :: 08:42:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.08.2013 :: 07:30:03:
Надо знать ещё сколько "лить", может там всего 450 г необходимо.
Но чтобы ехать без запаса фреона 200 км - и ещё спрашивать совета об этом у коллег? Возможно, что проблема и не в заправке. А если даже фреон и "ушёл", надо искать утечку и её устранять. Так и будем Нурсат кататься 10 раз по 400 км.
SerB, не переживай за Земляка - ему ещё расти и расти

Да на такие выезда можно ещё один кондиционер в багажнике везти, чтобы 2 раза не мотаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Скорая помощь для экскаватора
Ответ #6 - 05.08.2013 :: 09:56:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.08.2013 :: 07:30:03:
Надо знать ещё сколько "лить", может там всего 450 г необходимо.
Но чтобы ехать без запаса фреона 200 км - и ещё спрашивать совета об этом у коллег? Возможно, что проблема и не в заправке. А если даже фреон и "ушёл", надо искать утечку и её устранять. Так и будем Нурсат кататься 10 раз по 400 км.
SerB, не переживай за Земляка - ему ещё расти и расти

Это я к тому, что совсем уж подонками как то не комильфо заправлять.Толи дело свежак.....Как говорится-что ни свежак,то огурчик! Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан