Очень популярная тема (более 25 ответов) Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить? (число прочтений - 14931 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #15 - 11.08.2013 :: 10:10:14
Функции поста
сержжж писал(а) 10.08.2013 :: 20:30:04:
чистку чиллера, после попадания  этилен гликоля во фреоновый контур.

Я бы посоветовал промыть водой,погоняв небольшим насосом, желательно разобрав  чиллер на отдельные узлы. Продуть. Затем к каждому узлу по баллону азота с редуктором настроенным на ноль целых х#р десятых (чтоб дул чуть заметно) и неделю-две, при необходимости,периодически меняя баллоны. Затем вакуум. Желательно стекла индикаторы поставить на шланг вакумника. И так пока стекла правильный вид не примут. Если есть возможность, то каждый узел, или чиллер целиком подогревать пушкой, но для этого его нужно укрыть брезентом или еще чем. +45-50С нормально будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #16 - 11.08.2013 :: 10:45:33
Функции поста
Неправильный ответ.
Чиллер утопленник восстанавливается по другому.
Основной секас - продувка и осушение воздушного или водяного конденсатора.
Все остальное под замену. Потому что так быстрее и надежнее.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #17 - 11.08.2013 :: 11:16:23
Функции поста
сержжж писал(а) 10.08.2013 :: 20:30:04:
после попадания  этилен гликоля во фреоновый контур.

А как, кстати он туда попал? Испаритель развалился? систему вместе с компрессорами затопило?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #18 - 11.08.2013 :: 12:41:14
Функции поста
Mika писал(а) 11.08.2013 :: 10:45:33:
Основной секас - продувка и осушение воздушного или водяного конденсатора.
А вот и неправильно! Не секас а е.ля, ибо от секаса есть, мала-мала, но все же есть удовольствий  Подмигивание
А вообще по факту, смотреть надо докудова добралась жижа, мож все гораздо проще, а может и наоборот...
« Последняя редакция: 11.08.2013 :: 12:45:00 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #19 - 12.08.2013 :: 10:19:17
Функции поста
сержжж писал(а) 10.08.2013 :: 20:30:04:
подскажите пожалуйста ссылку на чистку чиллера

Точно не помню, да и обсуждали не раз. Вот пару из тем:

"Очистка холодильной системы":
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1300177169

"Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)"
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1338833119/all

asm писал(а) 20.04.2011 :: 08:34:50:
Чиллеры: реанимация утопленников, тюнинг  раритетов, переборка турбин, винтов и мозгов


Может Коллеги ещё подбросят тем и ссылок

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #20 - 06.05.2014 :: 15:10:13
Функции поста
MTA AST чиллеры, есть ченить по их контроллерам?
Не на кероле.
  

IMAG0159.jpg ( 687 KB | 20 Загрузки )
IMAG0159.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #21 - 06.05.2014 :: 16:34:35
Функции поста
Dixell XC1008-1011-1015D с панелью VGC810
  

XC1008-1011-1015D_RU_1592021050.pdf ( 1871 KB | 15 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #22 - 07.05.2014 :: 06:45:08
Функции поста
SSA писал(а) 06.05.2014 :: 16:34:35:
Dixell XC1008-1011-1015D с панелью VGC810

Не угадал. Свободнопрограммируемый IPRO с программой от МТА.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #23 - 07.05.2014 :: 07:13:33
Функции поста
Ну, если все знаешь, так подскажи. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #24 - 07.05.2014 :: 07:18:14
Функции поста
Могу подсказать как кареловские коллеги: "Обратитесь к разработчику программы".
Dixell поставляет пустую железку.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #25 - 07.05.2014 :: 07:35:12
Функции поста
Если человеку надо разобраться с интерфейсом управления, то какая принципиальная разница, XC1008D или IPC415D там стоит? Смех
Dixell поставляет не пустую железку, а, так же как и упомянутый Carel,  со стандартной программой, которую СЛЕГКА модифицируют производители того или другого оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #26 - 07.05.2014 :: 08:15:19
Функции поста
Да там все легко и просто.
Я тупо пароли узнать желал)
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #27 - 07.05.2014 :: 08:57:56
Функции поста
SSA писал(а) 07.05.2014 :: 07:35:12:
Если человеку надо разобраться с интерфейсом управления, то какая принципиальная разница, XC1008D или IPC415D там стоит? Смех
Dixell поставляет не пустую железку, а, так же как и упомянутый Carel,  со стандартной программой, которую СЛЕГКА модифицируют производители того или другого оборудования.

Интерфейс у чиллерных свой, под чиллер. Железо у дисплеев похожее. Кнопок столько же Улыбка Насколько МТА модифицировало штатную программу, я не знаю. Да и на заводе не особо в курсе. Железка - IPG115D с SSRками (т.е. стандартный пустой контроллер), а не IPC415D с чиллерным софтом.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #28 - 07.05.2014 :: 09:10:41
Функции поста
А откуда такие данные, что IPG115D? На МТА ARIES TECH стоит "microprocessor electronic controller "IPC415D" connected to the semi graphic backlit user terminal "VGC810".
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #29 - 07.05.2014 :: 09:49:47
Функции поста
Цитата:
Я тупо пароли узнать желал
К исклюзифщикам обращаться не пробовал?
  
Наверх
 
IP записан