Очень популярная тема (более 25 ответов) Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить? (число прочтений - 14934 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
07.08.2013 :: 23:16:13
Функции поста
Подскажите, пожалуйста, где найти мануал на сие чудо Плачущий 
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 08:31:36 - Геннадий »  

6.jpeg ( 1145 KB | 26 Загрузки )
6.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA нет мануала
Ответ #1 - 07.08.2013 :: 23:35:07
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Maintenance and operating manual
Ответ #2 - 08.08.2013 :: 00:33:56
Функции поста
  

GLT_195_Manual_001.pdf ( 4093 KB | 74 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA нет мануала
Ответ #3 - 08.08.2013 :: 00:51:51
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA нет мануала
Ответ #4 - 08.08.2013 :: 07:35:58
Функции поста
взять кувалду и разнести сие чудо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA нет мануала
Ответ #5 - 08.08.2013 :: 08:01:04
Функции поста
история такая, чиллер работал на воде 3 года, в прошлом году залили этиленгликоль, он проработал до осени и стала возрастать давление в этиленг ликолевом контуре, приехали мастера стали заправлять, не помогает, выяснили что утечка на 1 из контуров, в кожухотрубном испарителе, их всего там 2 контура, стоит 4 компрессора, работают в спарке, по 2 компрессора на 1 контур, приняли решение заглушить 1 контур, перекрыли краны, до зимы установка работала на 2 контуре, на зиму теплоноситель сливали для предотвращения разморозки, на прошлой недели товарищ поехал демонтировать кожухотрубный испаритель, 2 контур оказался тоже пустой, что посоветуйте товарищи, меня просят просто заменить на новый испаритель и заправить хладогентом чиллер, глав. инженер утверждает что до перекрытия кранов в системе был фреон, я этому не верю, вот и думаю подвязываться под этот геморрой или нет и сколько денег назвать, как бы не пришлось всю систему чистить от этилен гликоля, выпаивать все клапана и ТРВ, может были у кого такие ситуации, подскажите что?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA нет мануала
Ответ #6 - 08.08.2013 :: 08:24:11
Функции поста
сержжж писал(а) 08.08.2013 :: 08:01:04:
меня просят просто заменить на новый испаритель и заправить хладогентом чиллер

Меняйте, а систему сушить и чистить. Денех просите побольше. Аналогичные ситуации описывались и обсуждались на Форуме.
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #7 - 08.08.2013 :: 08:29:48
Функции поста
сержжж писал(а) 08.08.2013 :: 07:35:58:
взять кувалду и разнести сие чудо

А вот это не надо! Технику надо любить. И чем сложнее ремонт, тем денежнее и интереснее. Сделаете - будете собой гордиться
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA нет мануала
Ответ #8 - 08.08.2013 :: 08:33:03
Функции поста
без сервисного мануала лезть в чиллер, как бы боком не вышло Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #9 - 08.08.2013 :: 08:34:25
Функции поста
генадий, дайте пожалуйста ссылку на тему Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #10 - 08.08.2013 :: 08:38:54
Функции поста
сержжж писал(а) 08.08.2013 :: 08:33:03:
без сервисного мануала лезть в чиллер, как бы боком не вышло

Так Вы ещё и не внимательны! Я в Ответ #2 выложил мануал, и ниже показал как искать
Повторю ссылку на скачивание Manualа:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=GLT_195...

ссылку на тему позже - завал с работой
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #11 - 08.08.2013 :: 08:43:46
Функции поста
спс, я только по английски не шпрехаю, буду переводить

Цитата:
http://translate.google.com/ вам в помощь. Скопировал, вставил, а google сам переведёт
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 08:53:52 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #12 - 08.08.2013 :: 08:44:39
Функции поста
спасибо за помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #13 - 10.08.2013 :: 20:30:04
Функции поста
Геннадий, подскажите пожалуйста ссылку на чистку чиллера, после попадания  этилен гликоля во фреоновый контур.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Чиллер MTA GLT 120÷360. Manual. И как чиллер MTA оживить?
Ответ #14 - 11.08.2013 :: 09:33:50
Функции поста
Нет таких талмудов, только знания и опыт.
Иначе после ремонта можно еще и остаться должником.
  
Наверх
 
IP записан