Очень популярная тема (более 25 ответов) vector 1800 41код (число прочтений - 6933 )
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #15 - 15.08.2013 :: 11:25:22
Функции поста
У меня был случай когда эта хрень была закорочена там ваще срабатывал Gencon и тут же движок останавливался))но картина была неско другая ))
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #16 - 15.08.2013 :: 15:21:33
Функции поста
freid писал(а) 15.08.2013 :: 11:25:22:
У меня был случай когда эта хрень была закорочена там ваще срабатывал Gencon и тут же движок останавливался))но картина была неско другая ))

Это из другой оперы беда!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: vector 1800 41код
Ответ #17 - 16.08.2013 :: 07:40:29
Функции поста
Посмотри фильтр на входе в насос подкачки.
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #18 - 17.08.2013 :: 07:25:31
Функции поста
спасибо конечно михаил но читайте выше еси я такую работу проделал по замене всех перечисленных агрегатов см замена тннд )))
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир 807
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.04.2013
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #19 - 20.09.2013 :: 11:16:42
Функции поста
У нас то же самое было, при ниже 20 работает нормально, как только чуть выше медленно глохнет, а вся проблема была в фреоне, скинь выс давление до 17 и все будет замечательно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #20 - 08.11.2013 :: 07:46:45
Функции поста
Какой пробег у мотора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #21 - 04.02.2014 :: 14:30:34
Функции поста
На дизеле выработка коренных шеек коленвала! Возможно в этом проблемма, ошибка 41. Снемите крышку генератора, проверьте люфт ротора относительно статора. Магнит очень сильный, при нагреве начинает цеплять за статор.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #22 - 08.07.2016 :: 06:17:25
Функции поста
Здравствуйте, У меня точно такая же проблема, решил её кто нить??
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: vector 1800 41код
Ответ #23 - 08.07.2016 :: 16:17:49
Функции поста
когда начинает снижать обороты попробуйте полить тнвд холодной водой если обороты возростут то-тнвд.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #24 - 08.07.2016 :: 18:05:21
Функции поста
ales2012 писал(а) 08.07.2016 :: 06:17:25:
Здравствуйте, У меня точно такая же проблема, решил её кто нить??

День добрый! 41 код! да всё может быть ( ТНВД, генератор, подача топлива,подсос воздуха по топливо проводу, проблема с обраткой, топливный ручной насос на дизеле, сапун на баке , привод ТНВД, центробежный механизм ТНВД, проблемы с холодильным контуром установки) ну ещё могу назвать подобных косяков кучу так что надо разбираться на месте и всё по порядку!
« Последняя редакция: 08.07.2016 :: 18:07:42 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #25 - 08.07.2016 :: 18:12:55
Функции поста
Владимир 807 писал(а) 20.09.2013 :: 11:16:42:
У нас то же самое было, при ниже 20 работает нормально, как только чуть выше медленно глохнет, а вся проблема была в фреоне, скинь выс давление до 17 и все будет замечательно!

Оригинальное решение проблемы!, если всё заправлено по норме! А может быть для начала надо попробовать промыть и почистить конденсатор может там собака зарыта,а стравить фреон не разобравшись проще всего!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #26 - 09.07.2016 :: 16:37:31
Функции поста
Шумопонижение не помогает?
  
Наверх
 
IP записан