Очень популярная тема (более 25 ответов) vector 1800 41код (число прочтений - 6915 )
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
vector 1800 41код
14.08.2013 :: 14:20:52
Функции поста
топливо в порядке: фильтр, картридж, тнвд, помпу тннд, поменял но сцуко движок все рано глохнеть и выдает 41 код помогите кто сталкивался
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #1 - 14.08.2013 :: 14:41:37
Функции поста
Топливный соленоид молит о замене. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #2 - 14.08.2013 :: 15:02:21
Функции поста
заменил((( уже просто написать забыл да и со снятым соленоидом глохнет плавно так обороты с максимума 1800 падают и сдыхает
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #3 - 14.08.2013 :: 15:18:15
Функции поста
Спасибо за совет генератор стоит новый обратка проверена результат тот же(((
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #4 - 14.08.2013 :: 15:22:03
Функции поста
датчик оборотов показывает верно проверял((( печаль((
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #5 - 14.08.2013 :: 15:28:53
Функции поста
Плавное снижение оборотов двигателя это засада  с подачей топлива, у меня была установка с дефектом  датчика оборотов  (перед этим проверил все варианты) и были подобные симптомы и код (41),если все что меняли заведомо исправно (фильтр, картридж, тнвд, помпу тннд ), осталось только проверить форсунки ну и еще беда может быть с центробежным механизмом ТНВД, либо попробуйте запустить двигатель минуя фильтра напрямую через канистру с соляркой!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #6 - 15.08.2013 :: 06:32:03
Функции поста
с конистры запускал таже печаль ((
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #7 - 15.08.2013 :: 06:34:00
Функции поста
ток нагрузки 26,4 врод е как в норме не х#ра не понимаю в чем прикол ощущение как будто у движка сил не хватаеть((((
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #8 - 15.08.2013 :: 07:29:44
Функции поста
freid писал(а) 15.08.2013 :: 06:34:00:
как будто у движка сил не хватаеть

Повторюсь еще раз!, проверить надо еще форсунки и механизм привода ТНВД внутри блока (пружина и вилка возле рейки),чудес не бывает, это беда с подачей топлива, ЕСЛИ ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ПРОВЕРИЛ!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #9 - 15.08.2013 :: 07:32:42
Функции поста
с утра сегодня работает вот уже 2 часа и не глохнет изменилась тока темпиратура окр среды вчера +32 было сегодня дето 25  ваще полный уг (((
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #10 - 15.08.2013 :: 07:33:51
Функции поста
freid писал(а) 15.08.2013 :: 06:34:00:
ток нагрузки 26,4 врод е как в норме не х#ра не понимаю в чем прикол ощущение как будто у движка сил не хватаеть((((

Попробуй ток на 22 поставить ограничение, и посмотри, что будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #11 - 15.08.2013 :: 07:35:41
Функции поста
да и еще одно наблюдение движок прежде чем заглохгуть начинает дымить черным дымом филтьр воздушный снял на всякий случай чтоб поток не запирать на все равно как будто с нагрузкой не справляется
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #12 - 15.08.2013 :: 07:37:24
Функции поста
Kot писал(а) 15.08.2013 :: 07:33:51:
Попробуй ток на 22 поставить ограничение, и посмотри, что будет

Либо 24,ты производительность слегка придушишь, но как вариант можно попробовать!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: vector 1800 41код
Ответ #13 - 15.08.2013 :: 07:47:43
Функции поста
читсто теоретический вопрос блок BTYC может перекос фаз захреначить ? ведь наскока понимаю запитан он на двух фазах сейчас вот подкинул другой тестю )))
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: vector 1800 41код
Ответ #14 - 15.08.2013 :: 09:44:21
Функции поста
Что то мне не приходилось с этим сталкиваться!, при перекосе фаз будет срабатывать OGF,и естественно другой аварийный код будет!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан