Обычная тема авто холодильник bosch (число прочтений - 2126 )
serg1502
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: алчевск
Зарегистрирован: 08.08.2013
авто холодильник bosch
28.08.2013 :: 21:31:15
Функции поста
Помогите стать на путь истенный  Улыбка Такой агрегат вижу впервые, компрессор с 4 выводами.
Компрессор BD25F с преобразователем Danfoss 102N4030, он же 102N3033
Попал ко мне этот агрегат уже после не одного мастера, все грешат на блок. Симптомы следующие - при включении работает только один вентилятор, запуска компрессора нет. При вскрытии обнаружил, что менялись полевики IRF540. Поливиками управляет микросхема непонятного  производства через резюки 750Ом, в обвязке микросхемы обнаружил пробитый диод, заменил. При первом включении на 6 выводе микросхемы появляется напряжение 4,3в и через резюк 750ом на полевик, он открывается на короткое время и тишина. Срабатывает какая то защита, можно ли ее отключить? как проверить обмотку  и зачем 4 вывода на компрессоре?  Заранее благодарен за помощь.       
« Последняя редакция: 28.08.2013 :: 21:33:40 - serg1502 »  

DSCN5177_001.JPG ( 129 KB | 0 Загрузки )
DSCN5177_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: авто холодильник bosch
Ответ #1 - 28.08.2013 :: 21:51:05
Функции поста
serg1502 писал(а) 28.08.2013 :: 21:31:15:
Компрессор BD25F

а он не BD2.5F называется? читать... зы: фото подозрительно похожее-"всплыл" холодильник через два года?))
« Последняя редакция: 28.08.2013 :: 21:52:30 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serg1502
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: алчевск
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: авто холодильник bosch
Ответ #2 - 28.08.2013 :: 22:09:14
Функции поста
может и BD2.5, а фото я просто в интернете нашел, под рукой нет фотоаппарата
  
Наверх
 
IP записан
 
serg1502
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: алчевск
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: авто холодильник bosch
Ответ #3 - 29.08.2013 :: 08:05:32
Функции поста
а схемы так ни у кого и не появилось?  у меня как раз был  пробит верхний диод как на рисунке, замена не дала результатов. или все таки микросхема приказала долго жить? можно ли отключить защиту?
  

9_1184072408_thumb_001.jpg ( 10 KB | 2 Загрузки )
9_1184072408_thumb_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
serg1502
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: алчевск
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: авто холодильник bosch
Ответ #4 - 30.08.2013 :: 09:03:19
Функции поста
Решил проблему с этим модулем. Оказывается 4,3в мало было для полного открытия транзистора. Проблема была в стабилитроне на 15в (садил напругу до 4,3) Улыбка
  
Наверх
 
IP записан