Обычная тема масло Suniso SL 32 (число прочтений - 5969 )
БизонОнлайн
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2013
масло Suniso SL 32
10.09.2013 :: 13:53:05
Функции поста
Ребят, кто знает подскажите про холодильное масло Suniso SL32. На канистре указано что оно для 134 фреона, а в интернете про него везде пишут: "Смазки SUNISO SL разработаны специально для использования в холодильных установках и кондиционерах с озонобезопасными альтернативными хладонами". Чему верить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: масло Suniso SL 32
Ответ #1 - 10.09.2013 :: 18:29:17
Функции поста
Чо, на складе сотня литров зависла?)
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: масло Suniso SL 32
Ответ #2 - 11.09.2013 :: 09:05:47
Функции поста
134 на определенный момент самый что-ни на есть альтернативный и озонобезопасный
  
Наверх
www  
IP записан
 
БизонОнлайн
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2013
Re: масло Suniso SL 32
Ответ #3 - 12.09.2013 :: 13:43:10
Функции поста
Всем спасибо,разобрался! Улыбка
Mika писал(а) 10.09.2013 :: 18:29:17:
Чо, на складе сотня литров зависла?)

Не без этого Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
GURUCOOL
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2013
Re: масло Suniso SL 32
Ответ #4 - 12.12.2013 :: 13:57:55
Функции поста
SUNISO SL 32- самое дешевое синтетическое полиэфирное масло из известных, под все распространенные фторосодержащие хладагенты R134, R 404, R 407 итд.
На самом деле Suniso упакованно в 4 литровую канистру.
А тот же Total ACD 32 в 5-и. Вот и получается что Тоталь качественнее и выгодней по цене.
Еще SL 32 любят недобросовестные автокондиционерщики, которые вместо полиалкиленгликолиевого масла PAG 46, льют в наши машинки полиэфирку для холодильников. Кондей работает но непродолжительное время. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
GURUCOOL
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2013
Re: масло Suniso SL 32
Ответ #5 - 22.01.2014 :: 13:17:32
Функции поста
Да и не дешевое. Завод Sunoco поднял отпускные цены на 10% плюс доллар подорожал на 10%. Итог: Нафиг оно нам надо за такие бабки????? Ужас
  
Наверх
 
IP записан