Очень популярная тема (более 25 ответов) Каскадная схема (число прочтений - 8345 )
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #15 - 25.09.2013 :: 06:11:21
Функции поста
Цитата:
Ты не умничай, ты пальцем покажи!
А лучше фотку... Улыбка Под это описание подходит, например, блок управления компрессорной централью, выравнивающий наработку компрессоров по времени, но это устройство многофункциональное и, соответственно, дорогое. В нашем случае нужно что-то простое, на базе недельного (месячного?) таймера. Вопрос как донести до автономных блоков управления, что у них статус поменялся с ведущего на ведомый и наобормот. В обозримом будущем планирую столкнуться с подобной задачей, вот и засуетился...
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #16 - 25.09.2013 :: 09:28:47
Функции поста
Не, тут фишка в согласовании нескольких систем, работающих автономно каждый со своим контроллером, поэтому аналогия с централью тут некорректна.
Где-то в Тимашевске ставили ЕКС331Т для управления 3-мя винтовыми машинами Sabroe Улыбка
Можно любое другое решение придумать. Если контроллеры управления - свободнопрограммируемые, то можно написать синхронизацию через сеть (при наличии).
« Последняя редакция: 25.09.2013 :: 09:31:45 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #17 - 25.09.2013 :: 14:19:40
Функции поста
Mika писал(а) 24.09.2013 :: 19:10:46:
Нужен секвенсер. а он денех стоит.

Mika, не доводи до греха, сказал "А", - не молчи, как Лига Наций, а то мы сейчас с Сергеем договоримся до спутниковой синхронизации с сервером Всемирной Лиги Сексуальных Реформ. Мне ж потом это в жизнь воплощать!
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #18 - 25.09.2013 :: 15:16:00
Функции поста
Дык "секвенсор" он у каждого производителя свой. У йорковских прецизионников с кареловскими контроллерами это даже не отдельная железка, а просто в программе задаются адреса сети pLAN и настраивается, какой блок ведущий, а какие - ведомые. И контроллеры потом проводами связываются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #19 - 25.09.2013 :: 16:40:01
Функции поста
Говорильня об одном и том же, но в интерпретации западных смысловых понятий, относящихся к типам и видам оборудования.!!
"Уж сколько лет твердили миру"..., а мы всё не можем на родном русском богатейшем языке правильное техническое определение выдать. Зато на "аглицком" беднейшем из беднейших языков, в котором одно слово имеет до 10 значений, уж как горазды смысл искать. Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Каскадная схема
Ответ #20 - 25.09.2013 :: 18:13:26
Функции поста
Для таких схем вам не "Секвенсер", а автоматчик нужен. Отдельный проект.
  
Наверх
 
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #21 - 25.09.2013 :: 18:23:02
Функции поста
То есть, волшебного устройства нет, есть волшебное слово, и знает его теперь не только Mika... Придётся опять мозгами скрипеть, а я то обрадовался, думал - поскриплю суставами, а оценю как скрип мозгов Печаль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #22 - 25.09.2013 :: 18:34:45
Функции поста
Toxan писал(а) 25.09.2013 :: 18:13:26:
Для таких схем вам не "Секвенсер", а автоматчик нужен.

Это в одной южной республике, там автоматчик на каждом перекрёстке стоит, но если я к нему обращусь с вопросом об автоматическом вводе резерва, он только у виска покрутит, ладно если пальцем и своего. Мне бы СЕКВЕНСЕР Круглые глаза!
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #23 - 25.09.2013 :: 18:53:21
Функции поста
Holod7 писал(а) 25.09.2013 :: 16:40:01:
Зато на "аглицком" беднейшем из беднейших языков, в котором одно слово имеет до 10 значений, уж как горазды смысл искать. Улыбка

Ну не такой уж и бедный английский язык. А как технический - так и более удобный. Иногда на русском приходится писать строку вместо одного слова на английском.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Каскадная схема
Ответ #24 - 25.09.2013 :: 18:57:32
Функции поста
Это отдельный шкаф с контроллером. Может управлять группой до 4-х чиллеров.
Один датчик температуры на входе или выходе.
Ротация. управление "сухими контактами" дистанционного ON/OFF.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Каскадная схема
Ответ #25 - 26.09.2013 :: 03:41:32
Функции поста
Так у многих чиллеров уже по умолчанию есть данная функция в контроллере. По крайней мере в carel PCO объединяешь их проводом и настрагиваешь их как хотите по сети pLan.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Каскадная схема
Ответ #26 - 26.09.2013 :: 05:32:19
Функции поста
2 aza
Сомневаюсь, что на 65 кВт чиллеры кто то ставит пиКО от Карела.
Доооооорооооого ))))
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Каскадная схема
Ответ #27 - 26.09.2013 :: 05:58:54
Функции поста
Все врубился))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Каскадная схема
Ответ #28 - 26.09.2013 :: 07:31:50
Функции поста
Mika писал(а) 25.09.2013 :: 18:57:32:
Это отдельный шкаф с контроллером. Может управлять группой до 4-х чиллеров.
Один датчик температуры на входе или выходе.
Ротация. управление "сухими контактами" дистанционного ON/OFF.

Если так, то в качестве контроллера ставится любой простейший контроллер централи - EKC331, XC650, mRack, EWCM4180.
  
Наверх
 
IP записан