Горячая тема (более 10 ответов) Нагрев рефконтейнера зимой (число прочтений - 4465 )
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Нагрев рефконтейнера зимой
08.10.2013 :: 04:53:25
Функции поста
Доброго дня!
Ребята,подскажите пожалуйста:
- мне нужна температура +3...+8 °C в рефконтейнере.
По теплу включал через таймер ночью  и охлаждал до этой температуры, сейчас начнётся зима, морозы и боюсь что товар будет перемерзать.
Думаю установить тепловую пушку. Надо что-бы она включалась ночью с 12 до 7 утра и поддерживала ту же температуру.
Посоветуйте, кто что ставит и как мне быть?
« Последняя редакция: 08.10.2013 :: 09:48:03 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Негрев крнтейнера зимой.
Ответ #1 - 08.10.2013 :: 08:50:46
Функции поста
СергейПВ писал(а) 08.10.2013 :: 04:53:25:
Доброго дня!
ребята,подскажите поалуйста .
мне нужна температура +3+8 в РЕФЕ.
По теплу включал через таймер ночью  и охлаждал до этой температуры,сейчас нанется зима.морозы и боюсь что товар будет перемерзать,думаю установить тепло пушку.Надо что-бы она включалась ночью с 12 до 7 утра и поддерживала ту-же температуру.
Посоветуйте кто что ставит и как мне быть??

Я не вкурил. А ТЭНы у контейнера не греют?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Негрев крнтейнера зимой.
Ответ #2 - 08.10.2013 :: 09:29:40
Функции поста
Kot писал(а) 08.10.2013 :: 08:50:46:
Я не вкурил. А ТЭНы у контейнера не греют?

аналогично))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Негрев крнтейнера зимой.
Ответ #3 - 08.10.2013 :: 09:38:52
Функции поста
Если процессор не позволяет выполнить функцию нагрева рекомендую AK-CC 210 (ЕКС204А) Данфосс.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #4 - 08.10.2013 :: 09:53:33
Функции поста
для начала надо сказать полную марку и производителя контейнера.. а то присоединяюсь к вопросам

Kot писал(а) 08.10.2013 :: 08:50:46:
Я не вкурил. А ТЭНы у контейнера не греют?


SerB писал(а) 08.10.2013 :: 09:29:40:
аналогично))

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #5 - 08.10.2013 :: 10:40:58
Функции поста
Напоминаю:
Правила Форума "Холод-Консультант" http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?custompage=boardrules

Цитата:
2. Список возможных нарушений

Перед тем, как создаете тему/сообщение прочитайте этот список возможных нарушений, чтобы их избежать...

2.9. Бессмысленные посты – посты, которые в себе не несут никакой полезной информации для других пользователей, вида: присоединяюсь к просьбе, +1, аналогично, классная программа и т.п.



Давайте придерживаться Правил. Бессмысленные посты будут удалены
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #6 - 08.10.2013 :: 15:54:55
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.10.2013 :: 10:40:58:
Давайте придерживаться Правил. Бессмысленные посты будут удалены

В первую очередь это адресуется ТСу. Ни имени, ни фамилии контейнера не было озвучено... Практически во всех контейнерах возможно поддержание плюсовой температуры в зимний период. Реализуется по-разному. Даже в самодельных с простейшими контроллерами.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #7 - 08.10.2013 :: 17:40:55
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.10.2013 :: 10:40:58:
Бессмысленные посты будут удалены

[offtopic]
Геннадий, а в этом случае они не совсем бессмысленные)) к примеру один зак имея контейнеры 69NT40 ML2 даже не подозревал, что они могут и... греть(!) и зимой грел товар электрическими "поросёнками"..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #8 - 08.10.2013 :: 19:10:31
Функции поста
Согласен, пусть ТС почитает  )
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #9 - 09.10.2013 :: 12:20:37
Функции поста
спасибо всем за ёмкие ответы!)))
ну в целом как понимаю,в РЕФах должны тены стоять,они-то и будут отапливать контейнер зимой.
р.с. извиняюсь,не подписал что у меня карриер 98г.номера я так и не знаю какого..(((
значит как обычно выставляю температуру а умная штука будет поддерживать температуру)
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #10 - 09.10.2013 :: 13:09:14
Функции поста
Угадал Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #11 - 14.10.2013 :: 04:15:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.10.2013 :: 09:53:33:
для начала надо сказать полную марку и производителя контейнера.. а то присоединяюсь к вопросам


помогите пожалуйста с маркой определиться???
хз где и что смотреть.Смотрел на табличку что левее компрессора,но там как понимаю данные по самому компрессору.
у меня Карриер 98г.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефконтейнера зимой
Ответ #12 - 14.10.2013 :: 05:07:42
Функции поста
СергейПВ писал(а) 14.10.2013 :: 04:15:38:
Смотрел на табличку что левее компрессора,но там как понимаю данные по самому компрессору

там всё есть. это 69NT-ХХ-ХХХ
  

DSC04385.JPG ( 134 KB | 4 Загрузки )
DSC04385.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан