Обычная тема Вопрос по ТРВ (число прочтений - 2484 )
вентреал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 16.10.2013
Пол: Мужской
Вопрос по ТРВ
16.10.2013 :: 10:19:05
Функции поста
Меня интересует возможно ли использование ТРВ заниженного сечения, на линии нагнетания с агрегата выходит труба 7/8 а ТРВ и соленоидный клапан диаметром 5\8 длина трубы диаметром 5\8 от агрегата до ТРВ 15 метров чем это чревато и какие неполадки вызовет
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТРВ
Ответ #1 - 16.10.2013 :: 10:52:41
Функции поста
ТРВ подбирается по мощности с учётом давлений кипения, конденсации, переохлаждения, типа фреона и т.д., а не по диаметру. Есть у каждого производителя программы подбора и на крайний случай - каталоги. Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
вентреал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 16.10.2013
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТРВ
Ответ #2 - 16.10.2013 :: 11:15:23
Функции поста
дело в том что произошла ошибка при заказе вот и хотелось бы узнать на что это повлияет
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТРВ
Ответ #3 - 16.10.2013 :: 11:46:15
Функции поста
есть где-то 3...4 варианта:
- ТРВ маленькое;
- Большое;
- то, что надо;
- не то, что надо ...

Укажите хоть марку и дюзу ТРВ, мощность, давления кипения, конденсации, переохлаждение, типа фреона, MOP и т.д. Что с Вас всё надо вытягивать клещами )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТРВ
Ответ #4 - 16.10.2013 :: 12:15:57
Функции поста
вентреал писал(а) 16.10.2013 :: 11:15:23:
дело в том что произошла ошибка при заказе вот и хотелось бы узнать на что это повлияет

Если само ТРВ и дюза подобраны правильно то диаметр входных-выходных отверстий ни на что не повлияет. кроме создания небольшой турбулентности о которой даже не будем говорить... Там в ТРВ пропускное отверстие 1мм так что ему хоть 7/8 хоть 1/4...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
вентреал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 16.10.2013
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТРВ
Ответ #5 - 16.10.2013 :: 12:57:37
Функции поста
Завтра напишу марку ТРВ просто ТРВ и клапан заказывали под определенный агрегат с определенным диаметром труб нагнетания вход 5\8 выход 1 1\8 а пришел агрегат с диаметром труб 7\8 и 1 3\8 и испаритель большей мощности вход 22 выход 42
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТРВ
Ответ #6 - 16.10.2013 :: 13:23:13
Функции поста
вентреал писал(а) 16.10.2013 :: 12:57:37:
пришел агрегат с диаметром труб 78 и 1 38 и испаритель большей мощности вход 22 выход 42


Аааа вот с этого и нужно было начинать! Раз испаритель другой то уже №дюзы считать нужно. А то что вход и выход различаются - дело не столь принципиальное - переходники в нашем деле никто не отменял.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТРВ
Ответ #7 - 16.10.2013 :: 17:07:47
Функции поста
вентреал писал(а) 16.10.2013 :: 12:57:37:
Завтра напишу марку ТРВ

И ещё, испарителя и компрессора!Какой температурный режим в камере?
« Последняя редакция: 16.10.2013 :: 17:08:20 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан