Очень популярная тема (более 25 ответов) Контроллер дампфер мотора Thermo King (число прочтений - 9880 )
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #15 - 30.10.2013 :: 04:51:46
Функции поста
DK писал(а) 29.10.2013 :: 20:28:05:
Вы как девушка.. говорите загадками...))) или это Геннадий постарался 
?
Ладно попробую отгадать.. т.к. остался последний способ  Подмигивание - вы воскресили контактный метод управления от которого производитель отказался лет 10 назад (кстати именно из-за его ненадежности)? Если бы хоть герконы... а так сомнительно.


Все верно, но использовал 2 реле, из контроллера DSR.
  

Dampfer.rar ( 136 KB | 10 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #16 - 30.10.2013 :: 05:02:55
Функции поста
DK писал(а) 29.10.2013 :: 20:37:23:
А насчет нестандартных решений - вот примерно то что может полностью заменить оригинал. Себестоимость ок. 15-20usd. Схема практически оригиналу идентична. там дугой контроллер и вместо реле полевики. Я пошел именно по такому пути - правда несколько в обход Улыбка. http://www.fieros.de/en/projects/winbuild.html

очень интересно, но не повторяемо. прошивка контроллера отсутствует!!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #17 - 30.10.2013 :: 17:07:27
Функции поста
и в рот положи ))
повторять именно ту конструкцию кстати не обязательно, контроллер староват.
а что за файлы в архиве?
  
Наверх
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #18 - 31.10.2013 :: 04:35:03
Функции поста
DK писал(а) 30.10.2013 :: 17:07:27:
и в рот положи ))
повторять именно ту конструкцию кстати не обязательно, контроллер староват.
а что за файлы в архиве?

Вообще хотелось бы увидеть готовое решение.
Для разработок и поисков не имею свободного времяни.
В архиве схема и печатная плата для решения этой проблемы, в моём понимании.(altium des. summer)
p.s. кстати машинка та пока работает. Будем посмотреть.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #19 - 31.10.2013 :: 10:51:34
Функции поста
Митя Ростов писал(а) 31.10.2013 :: 04:35:03:
Вообще хотелось бы увидеть готовое решение.
Для разработок и поисков не имею свободного времяни.
В архиве схема и печатная плата для решения этой проблемы, в моём понимании.(altium des. summer)
p.s. кстати машинка та пока работает. Будем посмотреть.


У готового решения ОЕ номер 41-3355 Смех

З.Ы. Архив какой-то странный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #20 - 31.10.2013 :: 11:17:56
Функции поста
TolstiyS писал(а) 31.10.2013 :: 10:51:34:
У готового решения ОЕ номер 41-3355 Смех

З.Ы. Архив какой-то странный.

Не пойдет. Ему надо срочно, готовое, но ещё и ДЕШЕВО, а лучше ЗАДАРОМ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #21 - 31.10.2013 :: 16:52:26
Функции поста
TolstiyS писал(а) 31.10.2013 :: 10:51:34:
З.Ы. Архив какой-то странный.


для того чтобы посмотреть что там, нужна программа Altium Designer или хотябы PCad
P.s. если поставить клиенту новый контроллер, особо ничего на этом не заработаешь,а предложить работоспособную альтернативу за адекватные деньги.... это другое дело!!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #22 - 31.10.2013 :: 16:53:55
Функции поста
Kot писал(а) 31.10.2013 :: 11:17:56:
Не пойдет. Ему надо срочно, готовое, но ещё и ДЕШЕВО, а лучше ЗАДАРОМ.


респект тебе и уважение, за понимание проблемы....
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #23 - 01.11.2013 :: 07:03:33
Функции поста
Митя Ростов писал(а) 31.10.2013 :: 16:52:26:
если поставить клиенту новый контроллер, особо ничего на этом не заработаешь,а предложить работоспособную альтернативу за адекватные деньги.... это другое дело!!!!

Так-то всё правильно. Главное, чтобы получилось не в ущерб качеству. А то если клиент на сэкономленные деньги встрянет с грузом на несколько лимонов российских рублей, то «Радость от низкой цены проходит быстрее, чем огорчение от низкого качества»
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #24 - 01.11.2013 :: 09:12:04
Функции поста
Митя Ростов писал(а) 31.10.2013 :: 16:52:26:
для того чтобы посмотреть что там, нужна программа Altium Designer или хотябы PCad
P.s. если поставить клиенту новый контроллер, особо ничего на этом не заработаешь,а предложить работоспособную альтернативу за адекватные деньги.... это другое дело!!!!


Если поставить новый ничего не заработаешь? Как Вы работаете? И сколько же Вы собираетесь брать за готовое решение?
  
Наверх
 
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #25 - 11.01.2015 :: 13:06:07
Функции поста
готовое решение стоит 10-12 т.р.
я получаю процент от оказанных услуг.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #26 - 10.06.2015 :: 18:15:35
Функции поста
Схема работает, проверенно временем, уже несколько лет бегают 12 полуприцепов без проблем.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #27 - 28.03.2016 :: 18:23:07
Функции поста
плата
« Последняя редакция: 28.03.2016 :: 18:35:14 - Митя Ростов »  

wirning_diagram.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Митя Ростов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 27.10.2013
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #28 - 28.03.2016 :: 18:31:39
Функции поста
схема
  

wirning_diagram_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер дампфер мотора Thermo King
Ответ #29 - 29.03.2016 :: 00:21:11
Функции поста
Уважаемый коллега и тёзка одновременно! разрешите повторно, через уже почти 3 года выразить некоторые критические замечания к вашему проекту! Подмигивание
1 Во первых такая схема будет постоянно разряжать аккумулятор через R2  даже когда установка выключена! На 29A напряжение присутствует даже на выключенной установке -постоянно. ток разряда 60 mA - очень большой. Он разрядит аккумулятор за неделю-другую.
2 во вторых обрыв провода (или если его просто забыли подключить) или отсутствие контакта блокировки (окислился например...)  в любом крайнем положении заслонки прогнозируемо приведет к сгоранию ЭД! Это принципиальное нарушение правил схемотехники. Никогда схемы защиты и блокировки не строятся на нормально разомкнутых контактах. Это аксиома безопасности! Хотя в принципе, теоретически, схема рабочая - но её нельзя  рекомендовать к постоянной практической эксплуатации ни в коем случае.
  
Наверх
IP записан