Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема с Carrier Euro-Phoenix (число прочтений - 13821 )
bobofol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: samara
Зарегистрирован: 29.10.2012
Пол: Мужской
Проблема с Carrier Euro-Phoenix
05.11.2013 :: 19:54:17
Функции поста
Вопрос в следующем:
- пропало питание на реле запуска установки Carrier Еврофеникс.

Ни в ручном ни в автоматическом режиме не запускается.
Если завести стартером напрямую - он работает, но только постоянно и с регулировкой температуры куда копать, чтобы найти неисправности?
« Последняя редакция: 05.11.2013 :: 21:04:05 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #1 - 05.11.2013 :: 21:03:11
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #2 - 05.11.2013 :: 21:07:09
Функции поста
Цитата:
Уважаемые пользователи, особенно касается вновь зарегистрированных участников, очень убедительная просьба ко Всем:

1. Прежде чем задавать вопросы внимательно изучите разделы по нужной теме (вы можете воспользоваться поисковой строкой в шапке форума для поиска уже существующей информации на форуме)

2. Не дублируйте вопросы по разным углам (темам), у народа есть глаза и Вам обязательно помогут по мере возможностей.

3. Все вопросы по ремонтам установок CARRIER или THERMO KING пишите, пожалуйста, в разделах с названиям, соответственно, CARRIER или THERMO KING

4. Если у вас вопрос по другому производителю, пишите в общий раздел "Авторефрижераторы"

Так будет гораздо легче отвечать на вопросы и решать проблемы по ремонтам. Спасибо Всем заранее за понимание!


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=CARRIER/20
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
bobofol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: samara
Зарегистрирован: 29.10.2012
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #3 - 06.11.2013 :: 09:05:30
Функции поста
Читал все это но самое интересное в том что все работает но не запускается. А проверить датчик давления надо
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #4 - 06.11.2013 :: 15:38:56
Функции поста
bobofol писал(а) 05.11.2013 :: 19:54:17:
пропало питание на реле запуска установки Carrier Еврофеникс.

Копай от самого простого (АКБ установки, проводка,тумблера,защитные датчики(масляный,водяной и фреоновые (HP LP),если таковые установлены). Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #5 - 23.01.2014 :: 18:18:17
Функции поста
ЧЕМ У ТЕБЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ????
у меня та же самая проблема, постаяла установка, в морозы, 20 дней и всё, не заводиться никак. Насос качает, свечи не включает (нет характерного падения напряжения на вольтметре), стартер не крутит.
Померил самое простое
АКБ установки -  12,6 вольт
проводка - визуально нормально
защитные датчики:
1) масляный (первый, стоит над  масленым фильтром) - сопротивление 0, замкнут
2) масляный (второй, стоит отдельно, подходит одна трубка) - не прозванивается, разомкнут
по книжке на одном из датчиков при нулевом давление должно быть сопротивление 242 Ом
3)водяной - сопротивление, относительно массы, 7300 Ом.  вроде бы в норме

Месяца 2 назад выходил из строя генератор, установка работала, просто не шел заряд на аккумулятор. Поменял щетки на генераторе всё заработало.
Подскажите  по поводу масляного  датчика, в нем  ли дело, и можно ли его, временно, заменить на резистор 240-260 Ом.
В чем еще может быть беда????

Заранее СПАСИБО

  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #6 - 24.01.2014 :: 04:11:52
Функции поста
Рустам Рашидович писал(а) 23.01.2014 :: 18:18:17:
ЧЕМ У ТЕБЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ????
у меня та же самая проблема, постаяла установка, в морозы, 20 дней и всё, не заводиться никак. Насос качает, свечи не включает (нет характерного падения напряжения на вольтметре), стартер не крутит.
Померил самое простое
АКБ установки -  12,6 вольт
проводка - визуально нормально
защитные датчики:
1) масляный (первый, стоит над  масленым фильтром) - сопротивление 0, замкнут
2) масляный (второй, стоит отдельно, подходит одна трубка) - не прозванивается, разомкнут
по книжке на одном из датчиков при нулевом давление должно быть сопротивление 242 Ом
3)водяной - сопротивление, относительно массы, 7300 Ом.  вроде бы в норме

Месяца 2 назад выходил из строя генератор, установка работала, просто не шел заряд на аккумулятор. Поменял щетки на генераторе всё заработало.
Подскажите  по поводу масляного  датчика, в нем  ли дело, и можно ли его, временно, заменить на резистор 240-260 Ом.
В чем еще может быть беда????

Заранее СПАСИБО


Для начала подачи советов расскажите, какой пульт управления у агрегата.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #7 - 24.01.2014 :: 05:30:24
Функции поста
микропроцессорный
вот фото панели управления
  

Panel__upravlenija.jpg ( 51 KB | 21 Загрузки )
Panel__upravlenija.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #8 - 24.01.2014 :: 08:40:49
Функции поста
На этом один датчик должен быть разомкнут, а второй пофиг, он чисто показывающий (если память меня не подводит)
  
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #9 - 24.01.2014 :: 09:15:50
Функции поста
в чем может быть проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #10 - 24.01.2014 :: 10:28:29
Функции поста
Рустам Рашидович писал(а) 24.01.2014 :: 09:15:50:
в чем может быть проблема?

Сдается мне что на Вашей установке проблема с процессором либо с цепью управления (разьемы,реле,тумблер), а что во время запуска на дисплее что то показывает  или может какой либо светодиод моргает? На этих агрегатах процессор слабое место.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #11 - 24.01.2014 :: 10:54:27
Функции поста
Ошибок на дисплее не выдает, светодиодная индикация не срабатывает. При запуске слышно как щелкает реле , но накала свечей нет и стартер молчит.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #12 - 24.01.2014 :: 11:39:49
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #13 - 24.01.2014 :: 12:11:11
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 24.01.2014 :: 11:39:49:


Процессор-самое серьезное и "страшное" Печаль
как бы в ётом убедиться или исключить другие неисправности. Плата контроллера сейчас разобрана (чищу, клею новую защитную плёнку)  визуально дефектов (потенения лака, сгоревших элементов и т.п. не вижу). Около одного резисторо потемнение, но это было и год назад.
Прошу прощения за качество снимка.
  

IMG_20140124_151327.jpg ( 420 KB | 10 Загрузки )
IMG_20140124_151327.jpg
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #14 - 24.01.2014 :: 16:41:28
Функции поста
Рустам Рашидович писал(а) 24.01.2014 :: 12:11:11:
Процессор-самое серьезное и "страшное"
как бы в ётом убедиться или исключить другие неисправности

Для этих целей именно для этого процессора есть механический тестер для проверки вручную релейной платы и цепей управления, то есть плата состоящяя из тумблеров и светодиодов подключается через шнур вместо процессора и после запуска установки влючая или выключая определенный тумблер производится тест,если все в норме тогда 100% процессор. Этот механический пробник (симулятор) в оригинале заказывается в компании (CARRIER),больше способа проверки процессора в условиях сервиса я не знаю, ну может только заменой на заранее исправный.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан