Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема с Carrier Euro-Phoenix (число прочтений - 13837 )
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #15 - 26.01.2014 :: 16:19:23
Функции поста
Пересматривал плату, нашел ещё одно "странное" место. Отсутствует диод (см. фото) по всем признакам его выкусили при каком-то ремонте, рядом  стоят диоды 1N 4148. Есть ли схема блока управления? за что отвечает блок этих диодов?
Еще интересует марка жидкокристаллического экрана, или его аналоги, хочу заменить.

  

IMG_20140126_135932.jpg ( 903 KB | 0 Загрузки )
IMG_20140126_135932.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #16 - 27.01.2014 :: 05:31:42
Функции поста
Что-то навеяло...
А у Вас, часом, режим электропривода не включен?
  
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #17 - 27.01.2014 :: 08:11:01
Функции поста
Переключатель стоит на ENGINE (двигатель), если вы это имели введу.
« Последняя редакция: 27.01.2014 :: 08:12:43 - Рустам Рашидович »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #18 - 27.01.2014 :: 18:39:47
Функции поста
Рустам Рашидович писал(а) 26.01.2014 :: 16:19:23:
Пересматривал плату, нашел ещё одно "странное" место. Отсутствует диод (см. фото) по всем признакам его выкусили при каком-то ремонте, рядом  стоят диоды 1N 4148.

Этот диод специально выкусывают (своеобразная перемычка) для програмирования нового процессора перед монтажом на агрегат в данном случае это (F перевели на Цельсии).Вот как то так!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #19 - 27.01.2014 :: 19:38:43
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 27.01.2014 :: 18:39:47:
Этот диод специально выкусывают (своеобразная перемычка) для програмирования нового процессора перед монтажом на агрегат в данном случае это (F перевели на Цельсии).Вот как то так!!!

Ух ты! я и не знал такого! И не подумал бы. Спасибо за инфу Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #20 - 28.01.2014 :: 05:47:34
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 27.01.2014 :: 18:39:47:
Этот диод специально выкусывают (своеобразная перемычка) для програмирования нового процессора перед монтажом на агрегат в данном случае это (F перевели на Цельсии).Вот как то так!!!


Понятно, спасибо за инфорацию. А по поводу жидкокристаллического экрана не подскажите?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #21 - 28.01.2014 :: 11:12:07
Функции поста
Рустам Рашидович писал(а) 28.01.2014 :: 05:47:34:
А по поводу жидкокристаллического экрана не подскажите?

Демонтируешь старый дисплей и на ближайший радиорынок или магазин радиотоваров либо с БУ неисправного процессора.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #22 - 28.01.2014 :: 12:30:53
Функции поста
Я уже был в магазинах и на рынках, в наличии именно таких нет. Могут привести под заказ, но им нужно обозначение.  Печаль На  экране никаких символов не нашел.
Думал на схемах, или в спецификациях к ним, есть обозначение жидкокристаллического экрана.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #23 - 29.01.2014 :: 09:34:59
Функции поста
Рустам Рашидович писал(а) 28.01.2014 :: 12:30:53:
Думал на схемах, или в спецификациях к ним, есть обозначение жидкокристаллического экрана.

Таких данных нет,только в сборе с процессором.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #24 - 29.01.2014 :: 09:46:01
Функции поста
Спасибо за информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексеё
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Богданович
Зарегистрирован: 26.01.2014
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #25 - 31.01.2014 :: 08:25:04
Функции поста
Вопрос по генератору!!! С тонкой клемы выходит сопротивление или конденсатор?(На фото) и идет на контролер.Что это такое, и какие параметры у него?
« Последняя редакция: 31.01.2014 :: 08:31:28 - Алексеё »  

DSCN1211.JPG ( 2422 KB | 2 Загрузки )
DSCN1211.JPG
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #26 - 31.01.2014 :: 13:23:49
Функции поста
Алексеё писал(а) 31.01.2014 :: 08:25:04:
С тонкой клемы выходит сопротивление или конденсатор?

Это шунт ограничитель (резистор плюс диод),для клеммы (D+) на процессоре установки,номинал его порядка (50 ом).
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексеё
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Богданович
Зарегистрирован: 26.01.2014
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #27 - 31.01.2014 :: 13:48:43
Функции поста
Спасибо за информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рустам Рашидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ижевск
Зарегистрирован: 16.12.2012
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #28 - 12.02.2014 :: 16:48:15
Функции поста
Машина покаталась-покаталась и, о чудо, установка заработала. Что порекомендуете перепроверить? Какие данные можно снять (сопротивление и т.п.) с разъемов приходящих на плату управления с датчиков?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro-Phoenix
Ответ #29 - 12.02.2014 :: 16:54:35
Функции поста
Рустам Рашидович писал(а) 12.02.2014 :: 16:48:15:
Машина покаталась-покаталась и, о чудо, установка заработала. Что порекомендуете перепроверить? Какие данные можно снять (сопротивление и т.п.) с разъемов приходящих на плату управления с датчиков?

Чудес не бывает, но Вам наверное повезло все починилось само сабой получается, ни каких данных Вы  на ней не поверите за исключением зарядки с генератора на клемме D+ после запуска установки, эти процессоры настраивают при рождении на заводе изготовителе и при выходе из строя меняются блоком.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан