Горячая тема (более 10 ответов) Слив воды после оттайки (число прочтений - 4289 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Слив воды после оттайки
28.01.2014 :: 09:18:51
Функции поста


Для чего сделали петлю из медной трубы для слива воды после оттайки?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Слив воды после оттайки
Ответ #1 - 28.01.2014 :: 09:25:30
Функции поста
Плюсовая камера видимо. Гидрозатвор, что бы при работе вентилятора конденсат не стоял в поддоне, из за подсоса воздуха.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #2 - 28.01.2014 :: 10:01:53
Функции поста
Что-бы скисшей охлаждёнкой непахло, СмехПо мне так эта медяха там некчему,просто как фильтр для слизи.Выкинуть   и забыть!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Пал Палыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: РОВНО
Зарегистрирован: 24.01.2014
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #3 - 28.01.2014 :: 14:59:10
Функции поста
Петля делается для того. чтобы небыло подсоса воздуха.  (Гидрозапор) Но  слив выводится наружу камеры, и гидро запор делается с наружи. Внутри трубы ПЕН . Чтобы зимой труба не замерзла даже если камера плюсовая.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #4 - 28.01.2014 :: 15:40:28
Функции поста
Бывает такое, если труба выведена в общую канализацию, и нет такого затвора, в камере могут появиться очень не приятные запахи Печаль
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #5 - 28.01.2014 :: 16:02:23
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 28.01.2014 :: 15:40:28:
Бывает такое, если труба выведена в общую канализацию, и нет такого затвора,

Если в общую канализацию, то без затвора категорически запрещено! всеми нормами! И даже не из за запахов, а по причине возможности накопления гремучих газов. Щёлкнул выключателем и .....
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #6 - 28.01.2014 :: 17:41:10
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.01.2014 :: 09:18:51:


Для чего сделали петлю из медной трубы для слива воды после оттайки?

была трубка под рукой вот и загнули, а сервисник потом будет  всё переделывать.
а в данном случае, без выхода наружу, даже не надо ничего гнуть
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #7 - 28.01.2014 :: 18:43:58
Функции поста
На представленной картинке люди пытались выполнить гидрозатвор.....
но, судя по всему, не понимая как он работает, рискуют получить его срыв.
Трубка, вероятно, будет пустой, несмотря на попытки выполнить U-образный сифон.
Порекомендуем же им впредь не брать такой "большой" диаметр, а оперировать капиллярной, чтобы сомений в этом не было.

P.S. По заботливо скрученной пвх трубке, насаженной на конец медяшки, можно сделать вывод, что эстетика им не чужда, а пустые крючья как бы намекают, что никто из монтажников не пострадал.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #8 - 28.01.2014 :: 18:58:43
Функции поста
БОБР писал(а) 28.01.2014 :: 16:02:23:
а по причине возможности накопления гремучих газов. Щёлкнул выключателем и .....

плюс сожрет припой на соединениях и привет фреону! Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #9 - 28.01.2014 :: 19:15:48
Функции поста
БОБР писал(а) 28.01.2014 :: 16:02:23:
Если в общую канализацию, то без затвора категорически запрещено! всеми нормами!

А у Макдонольдса ещё и разрыв струи.
На фото скорее всего будка автомобиля для развоза мяса, только на авто ставят такие тонкие дренажи с таким ВОПом. Скорее всего дело до оттайки не доходит, а капает всё время как с кондиционера. Хотя могу ошибаться, я не связан с автохолодом. Гидрозатвор.
« Последняя редакция: 28.01.2014 :: 19:32:11 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Слив воды после оттайки
Ответ #10 - 28.01.2014 :: 19:36:37
Функции поста
бл. маразм какой-то...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан