Обычная тема R 507, имеются вопросы. (число прочтений - 1923 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
R 507, имеются вопросы.
30.01.2014 :: 14:55:19
Функции поста
Понадобился хладагент R 507, нашел поблизости, и купил. Но продавец сам удивился (когда принес баллон на выдачу) что баллон относительно легкий. Поставил (он) на весы - проблема налицо: вместе с баллоном, и картонной упаковкой, вес брутто оказался 6,12 кг, вместо указанного нетто 11,3. Т.е. на остатке продукта всего килограмма три. Ну это ладно, по цене мы вопрос разрулили, но вот терзают сомнения - а не  нарушится ли  состав хладагента, не скажется ли на работе ХУ? В том числе  в долгосрочной перспективе?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507, имеются вопросы.
Ответ #1 - 30.01.2014 :: 15:42:10
Функции поста
такое было не раз-приходили почти пустые баллоны-недокрученные колпачки и травящие вентиля. после заправки всё работало.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507, имеются вопросы.
Ответ #2 - 30.01.2014 :: 15:56:01
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 30.01.2014 :: 14:55:19:
а не  нарушится ли  состав хладагента, не скажется ли на работе ХУ? В том числе  в долгосрочной перспективе?

Нет нет не волнуйся)))) он в нормальных условиях не распадается и не пропадает))) просто тупо утечка.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507, имеются вопросы.
Ответ #3 - 30.01.2014 :: 16:05:44
Функции поста
р-507а это не 404а. 507 а это азеотроп и испаряется в тех же пропорциях что и исходная жидкость.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: R 507, имеются вопросы.
Ответ #4 - 30.01.2014 :: 16:15:04
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 30.01.2014 :: 14:55:19:
а не  нарушится ли  состав хладагента, не скажется ли на работе ХУ? В том числе  в долгосрочной перспективе?

А почему он должен нарушится? Азеотроп ведь. Даже если бы это был 404, вы бы не обнаружили разницу, поскольку она будет микроскопическая.  Поменьше надо придавать этому значение. Я понимаю, что написано. Но в китае написано чай пить с длительной церемонией переливая его из чайника в чайник. Когда в столовке пьем не вспоминаем про это.  Так же и здесь. Нужен ли лабораторный уровень смеси, для рядовой установки в несколько кВт. Тем более уже писано переписано и экспериментально доказано: добавляйте любое количество в 507 404 и в 404 507, все идентично.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: R 507, имеются вопросы.
Ответ #5 - 30.01.2014 :: 21:20:22
Функции поста
Спасибо.
Налетевшая непогода (блин!) помешала правильной заправке - на прогрев весов, пролежавших  всю ночь в машине даже не хватило времени на прогрев, несмотря на то что занес их (и все остальное) с самого начала. В результате дважды отвесил фиг знает что (первый раз остаовил на 40 гр,  второй раз вроде отвесил правильно, но не уверен). И хотя витрина отключается на полном холоде при минус 25 и т.д., лучше завтра  переделаю строго по весу - витрину опять "зашьют" во втройку, и проверить возможности не будет. До следующего ремонта.
  
Наверх
 
IP записан