Обычная тема ФДС-1,2 (2,5)-70В (число прочтений - 3681 )
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
ФДС-1,2 (2,5)-70В
31.01.2014 :: 02:17:52
Функции поста
Господа холодильщики! Не найдется ли у кого тех.описания указанной машины? Просто качество документов сделаных на ЭРЕ и погрызаных мышами отвратительное. Зараннее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #1 - 01.02.2014 :: 01:51:27
Функции поста
Спасибо за внимание. Нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #2 - 01.02.2014 :: 07:59:43
Функции поста
Так если уж нашел, приложи  ссылку или загрузи.  Наверняка еще кто то будет искать.
  
Наверх
 
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #3 - 01.02.2014 :: 18:34:34
Функции поста
Документ (бумажный) включает много страниц. Сканировать  слишком утомительно. Да и машина уже древняя, вряд ли кому интересна.
  
Наверх
 
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #4 - 07.02.2014 :: 17:12:32
Функции поста
Зак напрягся Очень довольный.
  

Holodilka_1_2.pdf ( 3038 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #5 - 13.02.2014 :: 07:57:55
Функции поста
Господа! Столкнулся с проблемой недобора температуры в НТ камере. По паспорту и тех.условиям температура должна быть -60 +/-5 град. Набирает -52. Это за 5 часов работы. При этом давление всаса соостветствует паспортному (-70, если верить манометру), перегрев в пределах тех.описания. Возникло подозрение на износ термоизоляции, т.к. камера 79г. сборки. Как проверить и как аргументировать заказчику, вот в чем вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #6 - 13.02.2014 :: 17:26:30
Функции поста
Это двухступенчатый агрегат, судить по давлению всасывания (температуре кипения) не достаточно, если нет нормального переохлаждения хладагента в промежуточном теплообменнике, то паспортную производительность не получить.
Давай подробней: давление всасывания нижней ступени, давление нагнетания верхней, промежуточное давление, температуру хладагента после переохладителя.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #7 - 13.02.2014 :: 22:14:19
Функции поста
Поскольку манометр совецкий проще было сфоткать, чем понять, что он показывает. На фото давление всаса нижней ступени. Темп. на выходе из испарителя -20град. Давление нагнетания верхней 10кГс, промежуточное +0,5 кГс. О каком из двух переохладителей идет речь? У меня термометр (электронный) только до -50град.
  

Foto3661.jpg ( 499 KB | 5 Загрузки )
Foto3661.jpg
Наверх
 
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: ФДС-1,2 (2,5)-70В
Ответ #8 - 13.02.2014 :: 22:15:29
Функции поста
Завтра еще промою керхером испаритель. Надеюсь на результат.
  
Наверх
 
IP записан