Очень популярная тема (более 25 ответов) sl 400 e (число прочтений - 15024 )
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #15 - 06.04.2014 :: 18:59:41
Функции поста
Извиняюсь
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #16 - 07.04.2014 :: 23:39:30
Функции поста
Правда up-IV и up-VI существенно различаются но вход в меню совпадает Подмигивание.
ошибки 3 и 11 насколько я помню никогда и не какими прошивками не блокировались для сброса. Это само по себе интересно.))) Какой у вас контроллер мульти/плюс и версия прошивки?
И вообще то  рекомендую коллеге ryrik удалить полные руководства из общего доступа, а далее обмениваться в ЛС или файлообменках, а то набегут на форум копирасты...
  
Наверх
IP записан
 
TK_UA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.08.2011
Re: sl 400 e
Ответ #17 - 10.04.2014 :: 17:57:45
Функции поста
DK писал(а) 07.04.2014 :: 23:39:30:
Правда up-IV и up-VI существенно различаются но вход в меню совпадает Подмигивание.
ошибки 3 и 11 насколько я помню никогда и не какими прошивками не блокировались для сброса. Это само по себе интересно.))) Какой у вас контроллер мульти/плюс и версия прошивки?
И вообще то  рекомендую коллеге ryrik удалить полные руководства из общего доступа, а далее обмениваться в ЛС или файлообменках, а то набегут на форум копирасты...


Они в защищённом меню всегда скидывались
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #18 - 11.04.2014 :: 16:58:42
Функции поста
В TG6 и uP4 с программами в ПЗУ на панельке насколько помню такого не было, и в инструкции по этому вопросу ничего. Это скорее всего про uP6 с flash памятью, думаю именно этот контролер у ТС судя по марке установки SL.  Хотя вопрос к ТС о версии прошивки не снимается, -смотреть в главном меню Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
чача
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: анапа
Зарегистрирован: 26.03.2013
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #19 - 12.04.2014 :: 06:41:19
Функции поста
Ещё раз добрый день. Извиняюсь за настойчивость, может всё таки кто-то владеет информацией по моему вопросу?
  
Наверх
 
IP записан
 
чача
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: анапа
Зарегистрирован: 26.03.2013
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #20 - 12.04.2014 :: 06:47:34
Функции поста
Извиняюсь за предыдущее сообщение, не увидел вторую страничку с Вашими ответами. Как только приедет этот рэф на ТО, посмотрю прошивку и обязательно отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
atabek
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: шымкент
Зарегистрирован: 12.06.2014
Re: sl 400 e
Ответ #21 - 12.06.2014 :: 12:21:44
Функции поста
Здравствуйте ,нужна .Инструкция THERMO KING на пульт управления THERMOGUARD µP-VI.Буду благодарен !!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #22 - 13.06.2014 :: 12:40:31
Функции поста
Косяк с TG-VI
все датчики тепературы показывают -17.8 град. ( 0 фарингейтов Улыбка )возвратного, подаваемого воздуха, испарителя и двигателя. при этом напругу контроллер выдает 0,0 вольт. если какой-либо датчик отключить, то контроллер показывает ------ и выдает ошибку. замена датчика не помогает. cold start тоже не панацея. был код 77, но в защищенном доступе авария эта удалилась и не возвращалась.
Агрегат заводится, работает. зарядка есть 14,4 в.
если температуру поставить выше -17.8, то работает на тепло, если ниже, то на холод. оттайка также срабатывает.
калибровки датчиков проверены.
Видимых повреждений на плате контроллера нет. питание стабильно. версия прошивки 1031.
Вин трак 5 что-то тоже с ним не дружит, пишет мол с этой версией программы я не хочу общаться.
Насколько понимаю контроллер под замену. или может поможет перепрошивка?
  
Наверх
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: sl 400 e
Ответ #23 - 14.06.2014 :: 21:47:15
Функции поста
Замена процессора поможет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #24 - 15.06.2014 :: 18:53:21
Функции поста
Грамотный радиоэлектронщик поможет, там один измеритель в схеме, датчики переключаются коммутатором. И начать надо с 5 вольт, которых нету Ужас.



« Последняя редакция: 15.06.2014 :: 19:01:37 - Dostuk »  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #25 - 15.06.2014 :: 20:24:03
Функции поста
Dostuk писал(а) 15.06.2014 :: 18:53:21:
И начать надо с 5 вольт, которых нету

не проверял, думаю что их нету. но почему и напругу проц не видит?
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #26 - 16.06.2014 :: 00:38:23
Функции поста
там общий АЦП на все каналы в т.ч. и напряж, масло и т.д., и скорее всего в нем проблема.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #27 - 16.06.2014 :: 03:05:11
Функции поста
кстати давление масла выводит точно, обороты тоже.
Ацп хитрый? или можно аналоги подобрать? был похожий трабл с платой от  Ультры (напругу видел постоянно около 3 вольт), но там ни единой детальки не нашел для замены Печаль
  
Наверх
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #28 - 16.06.2014 :: 14:07:01
Функции поста
А еще есть источник опорного напряжения 5V для питания всех датчиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #29 - 16.06.2014 :: 18:42:38
Функции поста
У меня такая фигня была с ТСI контроллером. Там есть преобразователь на минус 5 вольт, которые идут на операционники и на логику - коммутатор датчиков. Этих  -5 вольт и не было. На табле было 0 фаренгейтов от всех датчиков и питание врал. Дохлая оказалась 8-ногая микруха того преобразователя (не нашел), взял с МАХ232 (есть на плате) через резюк и стабилитрон на 5 вольт Подмигивание.
  
Наверх
IP записан