Очень популярная тема (более 25 ответов) sl 400 e (число прочтений - 15021 )
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #30 - 16.06.2014 :: 18:52:36
Функции поста
А вообще-то, завод-изготовитель категорически запрещает ремонт контроллеров, только - замена Ужас!

Улыбка  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #31 - 16.06.2014 :: 19:50:49
Функции поста
менять не на что (б/у нету), а новый ждать долго и цена-что самолет.
« Последняя редакция: 16.06.2014 :: 19:51:30 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: sl 400 e
Ответ #32 - 17.06.2014 :: 08:55:04
Функции поста
Вот больше всего мне (лично мне) перпендикулярно на мнение завода в данной ситуации... Цена в России на эти "штуки" реально как будто они из золота сделаны... а себестоимость ох как низка... так что как там у классиков: "- Чините Шура, чините..."
А про - 5 v  - это +1. Но не факт что только это. Так что если нужно помогу с ремонтом...
« Последняя редакция: 17.06.2014 :: 08:55:58 - Андрей_Ш »  
Наверх
 
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #33 - 17.06.2014 :: 12:33:29
Функции поста
Я если бы слушал завод, не знал бы про -5 вольт Подмигивание.
Поэзия...
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #34 - 17.06.2014 :: 18:39:04
Функции поста
5 вольт нашлись, они и не пропадали  Улыбка
mc68hc11a1fn    это ОН-виновник ?
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #35 - 17.06.2014 :: 18:49:27
Функции поста
Собственно, это и есть мозги - микроконтроллер, у него часто слетает еепром (прикуривание, сварка - это беда всех термокингов), если есть программатор и донор, то можно перелить прошивку, обычно помагает.
А минус 5 вольт нашлись?
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #36 - 17.06.2014 :: 19:08:41
Функции поста

минус 5 вольт видел в mpIV, но в этом TG-VI нашел 5 вольт на ногах выходов на датчики.
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #37 - 18.06.2014 :: 01:07:25
Функции поста
Да, в TG-VI -5 нету.
Смотри микрухи около белого полистиролового конденсатора, это и есть цепь измерения.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #38 - 18.06.2014 :: 19:25:25
Функции поста
посмотрел
AD821 он же AD8221 (вроде как) он же первый подозреваемый - под заказ и через 2 недели
LM2904M те же сроки
D211 он же ILD211 (через алибабу вычислил  Смех ) тоже отсутсвует в продаже. правда он особо не подозревается в отсутствии нормальных показаний датчиков.  только на заказ и пару недель. Жуть!
Заморачивать с осцилографом и вычислять какая именно врет не стал. один фиг клиент столько ждать не будет Печаль 
« Последняя редакция: 18.06.2014 :: 19:34:16 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #39 - 22.06.2014 :: 17:24:23
Функции поста
Dostuk писал(а) 18.06.2014 :: 01:07:25:
Смотри микрухи около белого полистиролового конденсатора, это и есть цепь измерения.


Единственно что нашел, это LM2904N (тоже что и 2904M, только в DIP корпусе). Проверка путем замены дала отрицательный результат. С AD821 вообще косяк, если по даташите, то на нем вообще питания нет, но выходное напряжение есть.
Куда копнуть еще?
  

S_Otmetkami.JPG ( 1190 KB | 3 Загрузки )
S_Otmetkami.JPG
Screenshot_2.png ( 44 KB | 1 Download )
Screenshot_2.png
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #40 - 24.06.2014 :: 16:55:20
Функции поста
вобщем пока микрухи в дороге, подключил контроллер к питанию, и узрел, что светятся ВСЕ поля. насколько я в курсе-прошивка пошла курить и не вернулась.
А из-за прошивки мог быть косяк с показаниями температур?
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #41 - 25.06.2014 :: 05:01:46
Функции поста
ad821 тут не при делах
с 2904 идет на транзистор около белого кондера, затем на 74hct02, затем на кондер под ней и с него на моторолу 68нс.
От прошивки конечно зависит всё почти.
А в твоем контроллере по-левому припаяна кроватка  пзу (не в отверстия), пропаяй все ноги, из-за этого  может не грузиться.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #42 - 25.06.2014 :: 17:59:40
Функции поста
@ Dostuk

спасибо за советы.
пзу сидит плотно, ножки все припаяны на совесть.
ad831 не причем? я не пойму почему на нее питания нет? на 1-ой ноге 0, на второй 2,3, на третьей 5, на четвертой-ну это корпус, на пятой 0, на шестой 5, на седьмой и восьмой по нулям. это всё относительно корпуса. я даже не нашел с чем контачит нога №7.
« Последняя редакция: 25.06.2014 :: 18:08:49 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #43 - 25.06.2014 :: 20:35:59
Функции поста
Микросхема эта есть источник опорного напряжения 5V для питания датчиков REF195
  

REF19xSeries.pdf ( 497 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Kamikadze
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 04.08.2014
Пол: Мужской
Re: sl 400 e
Ответ #44 - 14.02.2015 :: 15:29:33
Функции поста
сталкивался... проблемой была 74hct02 и датчики полупроводниковые, нужно полярность соблюдать.
  
Наверх
 
IP записан