Обычная тема Крепление спирального компрессора (число прочтений - 2512 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Крепление спирального компрессора
11.02.2014 :: 05:26:01
Функции поста
Ситуация до боли дибильная... пришел новый спиральный компрессор Sanyo C-SCN753 без заводских крепежных опор. Есть в наличии полиамидные стержни - их используем для крепления поршневых полугерметиков при "жесткой" посадке на раму. Сроки поджимают, достать оригинальные опоры не получается, чем их можно заменить?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #1 - 11.02.2014 :: 05:55:24
Функции поста
Резинками от Копланда  Круглые глаза
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #2 - 11.02.2014 :: 06:34:59
Функции поста
Я не в Москве обитаю, чтобы оперативно их достать  Улыбка.
В опоре стоит стальная втулка т.е. по идее сжатие/растяжение не гасится, только на изгиб...
« Последняя редакция: 11.02.2014 :: 06:38:24 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #3 - 11.02.2014 :: 07:43:44
Функции поста
Если в Минск катаешь, раньше на ВАМе были и на аэротехнике под кондиционеры вибропоры. Поэтому если масса компрессора не слишком высокая, то пойдут и они.
Не совсем понятно, зачем обязательно ставить виброопоры?
Увеличивается срок службы компрессора или только из-за тех. задания и требований по шуму и вибрации?
А стержень в твоих виброопорах проходит через все резиновое основание или есть место сверху и снизу для нормальной работы опоры?
Может можно этот стержень выпрессовать?
  
Наверх
 
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #4 - 11.02.2014 :: 07:50:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #5 - 11.02.2014 :: 09:27:35
Функции поста
maxxxer писал(а) 11.02.2014 :: 07:43:44:
Может можно этот стержень выпрессовать?

Это втулка и она легко достается.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #6 - 11.02.2014 :: 16:14:10
Функции поста
Aik писал(а) 11.02.2014 :: 05:26:01:
Ситуация до боли дибильная... пришел новый спиральный компрессор Sanyo C-SCN753 без заводских крепежных опор. Есть в наличии полиамидные стержни - их используем для крепления поршневых полугерметиков при "жесткой" посадке на раму. Сроки поджимают, достать оригинальные опоры не получается, чем их можно заменить?

  Да, это очень большая проблемма.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #7 - 13.02.2014 :: 07:18:23
Функции поста
Надо было срочно "посадить" на раму компрессор, а резинок родных не было. Зашел в автомагазин и подобрал резиновые шайбы от переднего амортизатора "классики" стоит 15 р. по два на крепление поставил, уже год без проблем тарахтит компрессор. Есть в автомагазине и другие резиноизделия от продольных тяг их то же можно применить.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #8 - 13.02.2014 :: 20:19:32
Функции поста
Всем спасибо, посадили компрессор на дориновские резиновые опоры, получилось "жестко"... думаю проблем не будет.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
васин
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.02.2014
Re: Крепление спирального компрессора
Ответ #9 - 26.02.2014 :: 18:49:56
Функции поста
спасибо ребят, помогли, тоже голову ломал какие резинки поставит на замену
  
Наверх
 
IP записан