Горячая тема (более 10 ответов) шокер (число прочтений - 6048 )
murad35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 27.03.2014
шокер
29.03.2014 :: 10:31:50
Функции поста
имеется компрессор Copeland ZF18K4E-TFD-551 . возможно ли на его базе собрать шокер для заморозки фасованных кур в лотках под пленкой ? в сутки нужно морозить примерно 600-700 кг.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #1 - 29.03.2014 :: 11:03:44
Функции поста
шокера из него не выйдет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
murad35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 27.03.2014
Re: шокер
Ответ #2 - 29.03.2014 :: 12:16:25
Функции поста
ясно . а вообще его максимальный минус какой ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #3 - 29.03.2014 :: 19:18:37
Функции поста
murad35 писал(а) 29.03.2014 :: 12:16:25:
ясно . а вообще его максимальный минус какой ?

Минимальная температура кипения -40 оС  Подмигивание Но это не значит, что ваш шокер будет работать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
murad35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 27.03.2014
Re: шокер
Ответ #4 - 29.03.2014 :: 21:14:48
Функции поста
то есть выставить можно -32 ? правильно? вообще ситуация токая . есть цех мясных  полуфабрикатов   находиться на грани банкротства . есть оптовая база которая торгует заморозкой и поставляет нам кур на резку фасовку . это их компрессор наша только камера . размер камеры 5 метров 2,40 ширина , у нас есть и меньшего размера камеры но монтажники которые нам устанавливали оборудование настояли на этой . монтажники кстати то же от этой оптовой базы . сейчас то я понимаю что это самые хреновые монтажники каких можно встретить )) вообщем идея такая : поставить перегородку в камере с дверью . утеплить стены ,сейчас толщина сэндвича 80мм увеличим до 150 мм. испаритель в камере большой 170см. с двумя вентиляторами . камера в помещении стоит . будет толк ?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #5 - 29.03.2014 :: 21:42:51
Функции поста
murad35 писал(а) 29.03.2014 :: 21:14:48:
испаритель в камере большой 170см. с двумя вентиляторами
ахрененная информация.. такой? или ещё "такее"?
  

14-7c022cc27e.JPG ( 204 KB | 5 Загрузки )
14-7c022cc27e.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
murad35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 27.03.2014
Re: шокер
Ответ #6 - 29.03.2014 :: 21:52:55
Функции поста
я не спец ))) завтра его сфотографирую ))
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: шокер для мурада
Ответ #7 - 30.03.2014 :: 07:46:46
Функции поста
Доброе утро, значит так ....ваш компрессор при То = -32 оС и Тк = 40 выдает орентировочно 4,26 кВт.
Если считать что 650 кг в сутки ...то это 27 кг в час...что вполне недурно для маленького произовдства....учитывая холодпроизводительность компрессора то впринцыпе пойдет на 27 кг / час....если ставим воздухоохлодитель с ламелью 8-9 мм......то в полный рост будет работать.....при температуре в камере -25..-27.....если это устраивает.....будет вам счастье.....
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #8 - 30.03.2014 :: 07:50:00
Функции поста
да, забыл...камеру надо максимально уменьшить.....
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #9 - 30.03.2014 :: 08:03:22
Функции поста
это не конвейер, тут погрузка, разгрузка, оттайка.
За час упакованные тушки не замёрзнуть.
Наверное была обычная н.т. камера, загружали 700кг, на следующий день выгружали и считали это заморозкой
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #10 - 30.03.2014 :: 11:03:54
Функции поста
ТС надо определится с понятиями-что такое "шокер".
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
murad35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 27.03.2014
Re: шокер
Ответ #11 - 30.03.2014 :: 18:17:59
Функции поста
такой у нас воздухоохлодитель
« Последняя редакция: 31.03.2014 :: 11:25:48 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

2014-03-30_14_44_23.jpg ( 189 KB | 5 Загрузки )
2014-03-30_14_44_23.jpg
Наверх
 
IP записан
 
murad35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 27.03.2014
Re: шокер
Ответ #12 - 30.03.2014 :: 18:18:35
Функции поста
вот
« Последняя редакция: 31.03.2014 :: 11:26:10 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

2014-03-30_14_43_51.jpg ( 341 KB | 3 Загрузки )
2014-03-30_14_43_51.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #13 - 30.03.2014 :: 20:02:49
Функции поста
а табличка-то есть?внешний вид мало о чём говорит хотя шаг рёбер воодушевляет судя по снимку.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шокер
Ответ #14 - 30.03.2014 :: 20:05:22
Функции поста
[offtopic]интересно.. GEA-SEARLE.. давно они "свадьбу" оформили?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан