Горячая тема (более 10 ответов) хариус 350 (число прочтений - 8184 )
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
хариус 350
11.05.2014 :: 11:57:24
Функции поста
Здравствуйте. Подскажите, на дисплее рабочего состояния агрегата красный индикатор мигает рядом с восклицательным знаком. Номер ошибки А07 и Р07( неисправность вентилятора испарителя), вентиляторы посмотрел оба вращаются. Холодильник работает нормально,а нельзя ли эту ошибку удалить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #1 - 11.05.2014 :: 18:53:22
Функции поста
миша100 писал(а) 11.05.2014 :: 11:57:24:
Здравствуйте. Подскажите, на дисплее рабочего состояния агрегата красный индикатор мигает рядом с восклицательным знаком. Номер ошибки А07 и Р07( неисправность вентилятора испарителя), вентиляторы посмотрел оба вращаются. Холодильник работает нормально,а нельзя ли эту ошибку удалить. 

Сам то чё,ремонтом занимаешься,или как?
  
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: хариус 350
Ответ #2 - 12.05.2014 :: 07:05:29
Функции поста
клиент принципе не жалуется, но боится что холодильник может в дороге отказать.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #3 - 12.05.2014 :: 09:51:23
Функции поста
миша100 писал(а) 12.05.2014 :: 07:05:29:
клиент принципе не жалуется, но боится что холодильник может в дороге отказать.


Должен работать. Проблема либо с блоком либо с проводами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: хариус 350
Ответ #4 - 12.05.2014 :: 17:13:06
Функции поста
Если на установке стоит металический блок управления (мозги), то проблемма может быть в блоке (не видет обороты вентилятора). Ну или сам вентилятор подгнил (плата внутри вентилятора). Ну и крайний случай провода. Подкинуть надо другой вентилятор (или блок управления).
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #5 - 14.05.2014 :: 15:12:02
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 12.05.2014 :: 17:13:06:
Если на установке стоит металический блок управления (мозги), то проблемма может быть в блоке (не видет обороты вентилятора). Ну или сам вентилятор подгнил (плата внутри вентилятора). Ну и крайний случай провода. Подкинуть надо другой вентилятор (или блок управления).

А поводу пульта чёто все молчат. ..
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир 807
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.04.2013
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #6 - 15.05.2014 :: 07:52:16
Функции поста
быт может на пульте выставлено использование 3 вентиляторов испарителя, а в реале их 2, или наоборот, Проверьте!
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #7 - 15.05.2014 :: 07:56:40
Функции поста
Владимир 807 писал(а) 15.05.2014 :: 07:52:16:
быт может на пульте выставлено использование 3 вентиляторов испарителя, а в реале их 2, или наоборот, Проверьте!

Так о том и речь, туда первым делом нырять нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #8 - 15.05.2014 :: 08:44:59
Функции поста
Maxima писал(а) 15.05.2014 :: 07:56:40:
Так о том и речь, туда первым делом нырять нужно.

Насчет пульта - это секретная информация. Сначала надо сложное, типа замены процессора и вентиляторов. А потом плавно переходим к простому.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #9 - 15.05.2014 :: 09:55:05
Функции поста
Kot писал(а) 15.05.2014 :: 08:44:59:
Насчет пульта - это секретная информация. Сначала надо сложное, типа замены процессора и вентиляторов. А потом плавно переходим к простому.

Так ещё бы знать. как в этот пульт залезть. ..вот где главный секрет.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #10 - 15.05.2014 :: 10:56:31
Функции поста
название темы бы поправить..А то рыбу обсуждаете ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #11 - 15.05.2014 :: 11:24:06
Функции поста
Надо настройки проверить. Вдруг там лишний вентилятор прошит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #12 - 15.05.2014 :: 11:40:10
Функции поста
TolstiyS писал(а) 15.05.2014 :: 11:24:06:
Надо настройки проверить. Вдруг там лишний вентилятор прошит.

Почему вдруг? От призводителя default-3.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #13 - 19.05.2014 :: 07:39:23
Функции поста
Maxima писал(а) 15.05.2014 :: 11:40:10:
Почему вдруг? От призводителя default-3.


А когда на 350 стояло три вентилятора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: хариус 350
Ответ #14 - 22.05.2014 :: 11:43:55
Функции поста
TolstiyS писал(а) 19.05.2014 :: 07:39:23:
А когда на 350 стояло три вентилятора?

Пульт предназначен не только для 350-ой серии.Почему то.
  
Наверх
 
IP записан