Обычная тема Xarios-500, ёмкость конденсатора. (число прочтений - 1213 )
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Xarios-500, ёмкость конденсатора.
15.06.2014 :: 19:19:12
Функции поста
Подскажите, у кого есть посмотреть, ёмкость полярного конденсатора С1 по схеме. Стоит он сразу после мостового выпрямителя. Желательно полностью номинал.
Установка Xarios-500 1 фаза 230 вольт.
Заранее благодарен откликнувшимся.
« Последняя редакция: 15.06.2014 :: 19:25:50 - Dostuk »  

X500-04_600_230V_1ph_62-61456.pdf ( 205 KB | 0 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Xarios-500, ёмкость конденсатора.
Ответ #1 - 15.06.2014 :: 21:04:11
Функции поста
47000mF 40V
  
Наверх
 
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Xarios-500, ёмкость конденсатора.
Ответ #2 - 16.06.2014 :: 02:03:22
Функции поста
to ryrik
Спасибо большое!
А я поставил всего 2000мк (родного не было вообще) и  имею просадку по питанию до 10 вольт, да и еще пульсации дикие наверное Нерешительный, и в итоге - периодические запуск - стоп без ошибок Плачущий.
Но теперь-то я с ним разберусь Очень довольный.
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Xarios-500, ёмкость конденсатора.
Ответ #3 - 16.06.2014 :: 18:03:57
Функции поста
Поставил конденсатор, напряжение поднялось до 13.5-14 вольт, отключаться перестал. Но ниже 4 С на пустой будке не сбивает (от сети). При работе от моторного компрессора - до -8 С легко Нерешительный.
Наружная температура 33-35 С.
Давления: всас - 2, нагнетание - 18...22 бара (в зависимости от состояния вентилятора кондера).
Не понятно Озадачен.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Xarios-500, ёмкость конденсатора.
Ответ #4 - 17.06.2014 :: 07:08:33
Функции поста
Dostuk писал(а) 16.06.2014 :: 18:03:57:
Поставил конденсатор, напряжение поднялось до 13.5-14 вольт, отключаться перестал. Но ниже 4 С на пустой будке не сбивает (от сети). При работе от моторного компрессора - до -8 С легко Нерешительный.
Наружная температура 33-35 С.
Давления: всас - 2, нагнетание - 18...22 бара (в зависимости от состояния вентилятора кондера).
Не понятно Озадачен.

От электросети мощность ниже, ибо в большинстве случаев это работа на стоянке ночью.
  
Наверх
 
IP записан