Горячая тема (более 10 ответов) Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование (число прочтений - 6042 )
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
29.06.2014 :: 10:09:19
Функции поста
Здравствуйте,уважаемые профессионалы.Помогите укомплектовать среднетемпературную камеру 2*2*2,8м,предназначенную для храненения свежесрезанных цветов при тем-ре +3 - +7
« Последняя редакция: 29.06.2014 :: 12:28:12 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #1 - 29.06.2014 :: 11:48:00
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #2 - 29.06.2014 :: 15:59:31
Функции поста
Спасибо за ссылки,Геннадий.Но мне не нужна витрина.У меня комната в подвале из кер.бет. блоков,обшита пп 30мм и фольг.пэ,пол утеплил.Планирую агрегат UJ 9226 E,потянет?А с воздухоохл.не могу определится,что посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #3 - 29.06.2014 :: 16:21:07
Функции поста
Моноблок не рассматриваю.Агрегат на улицу,сезон работы с марта по ноябрь.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #4 - 29.06.2014 :: 17:41:07
Функции поста
sergivanych писал(а) 29.06.2014 :: 16:21:07:
Моноблок не рассматриваю.Агрегат на улицу,сезон работы с марта по ноябрь.

Когда камера самоделка, обычно  останавливаються на моноблоке или сплит-системе,самый дешёвый вариант.
А холодопроизводительности агрегата UJ 9226 E,хватит.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #5 - 29.06.2014 :: 20:12:44
Функции поста
сплит-системы,почему-то думается мне,одноразовые.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #6 - 29.06.2014 :: 20:20:40
Функции поста
mihail97 писал(а) 29.06.2014 :: 17:41:07:
Когда камера самоделка, обычно  останавливаються на моноблоке или сплит-системе,самый дешёвый вариант.
А холодопроизводительности агрегата UJ 9226 E,хватит.

60-80 т.р. сплит для 12 кубовой камеры дешёвый?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #7 - 30.06.2014 :: 02:49:38
Функции поста
Воздухоохладитель SHS 18 N для меня подойдет?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #8 - 30.06.2014 :: 03:46:36
Функции поста
sergivanych писал(а) 30.06.2014 :: 02:49:38:
Воздухоохладитель SHS 18 N для меня подойдет?

SHS18 1,4кВт, для агрегата UJ 9226 E маловат будет. При кипении 0°С пр-ть агрегата 2,4кВт подойдет воздухоохладитель SHS32 желательно с электрооттайкой (в конце "Е").
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #9 - 30.06.2014 :: 06:46:19
Функции поста
sergivanych писал(а) 29.06.2014 :: 20:20:40:
60-80 т.р. сплит для 12 кубовой камеры дешёвый?

44 т.р для 16м3 (ППУ 60мм) 1600 Вт
агрегат  из отдельных элементов получается более оптимальным для режима цветов.
« Последняя редакция: 30.06.2014 :: 07:03:14 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #10 - 30.06.2014 :: 07:27:37
Функции поста
БОБР писал(а) 30.06.2014 :: 03:46:36:
SHS18 1,4кВт, для агрегата UJ 9226 E маловат будет. При кипении 0°С пр-ть агрегата 2,4кВт подойдет воздухоохладитель SHS32 желательно с электрооттайкой (в конце "Е").

С такой мощью у меня цветы по камере летать будут
  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #11 - 30.06.2014 :: 07:33:45
Функции поста
А если EVS 60/B ED,штуки 3?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #12 - 30.06.2014 :: 07:36:32
Функции поста
sergivanych писал(а) 30.06.2014 :: 07:27:37:
С такой мощью у меня цветы по камере летать будут

а зачем тогда ставить 9226 (камера 25м3 ППУ60). Лучше сделать изоляцию хорошую, и небольшой компрессор, а ВО побольше и уменьшить скорость вентиляторов.
у сплита (для ППУ60), ВО имет произв. 400м3/ч
« Последняя редакция: 30.06.2014 :: 07:55:35 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #13 - 30.06.2014 :: 07:58:56
Функции поста
Такой агрегат мне посоветовали,в этом вопросе я ноль.
Что бы Вы посоветовали?А изоляция хорошая это сколько?
У меня изнутри 30 и пф 3 мм на полах тоже 30,пласт.дверь 1,8*0,8
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #14 - 30.06.2014 :: 09:09:59
Функции поста
sergivanych писал(а) 30.06.2014 :: 07:58:56:
Такой агрегат мне посоветовали,в этом вопросе я ноль.
Что бы Вы посоветовали?А изоляция хорошая это сколько?
У меня изнутри 30 и пф 3 мм на полах тоже 30,пласт.дверь 1,8*0,8

вам посоветовали с запасом, т.к. толщина меньше стандартного и утеплитель хуже ППУ, и неизвестно качество работ.
Для самодельных камер лучше применять экструдированный пенопласт, в отличии от обычного, он не впитывает влагу. Его применяют для утепления фундаментов.
ВО производительнстьне не менее 2300 Вт при dT=10*К. Можно с растоянием между ламелями 3мм, будет дешевле.
« Последняя редакция: 30.06.2014 :: 09:14:11 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан