Горячая тема (более 10 ответов) Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование (число прочтений - 6048 )
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #15 - 30.06.2014 :: 10:56:49
Функции поста
Утеплитель этот самый-розовенький.Допустим,к потолку  SHS 32E с рег.оборотов,а агрегат какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #16 - 30.06.2014 :: 11:58:20
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.06.2014 :: 09:09:59:
при dT=10*К

если хранить не один день то будут подсыхать имхо. лучше на влажность примерно 91-93 ориентироваться.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #17 - 30.06.2014 :: 12:35:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.06.2014 :: 11:58:20:
если хранить не один день то будут подсыхать имхо. лучше на влажность примерно 91-93 ориентироваться.

Ты не понял,это каталожная холодопроизводительность. А при dT=8*К будет
2000Вт, что сответствует мощности агрегата.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #18 - 30.06.2014 :: 13:23:33
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.06.2014 :: 12:35:58:
А при dT=8*К будет

пониже бы.. и двухпоточку-но тут точно жаба задушит))
  

11116.jpg ( 104 KB | 0 Загрузки )
11116.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #19 - 30.06.2014 :: 13:30:54
Функции поста
с механическим ТРВ наврятли можно отрегулировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #20 - 30.06.2014 :: 18:28:03
Функции поста
Если снизить возд.поток раза в 3, то при хорошей герметичности камеры,наверное, влажность сильно скакать не будет.имхо.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #21 - 30.06.2014 :: 19:20:40
Функции поста
sergivanych писал(а) 30.06.2014 :: 18:28:03:
Если снизить возд.поток раза в 3, то при хорошей герметичности камеры,наверное, влажность сильно скакать не будет.имхо.

наоборот будет ниже влажность.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #22 - 30.06.2014 :: 20:12:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.06.2014 :: 19:20:40:
наоборот будет ниже влажность.

Короче я запутался блин!Дебри.Если вешать SHS-32E и уменьшать воздухоток примерно до 300 м.куб.,сможет ли он поддерживать +3...+7 в 12 кубовой камере?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergivanych
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Саратовская обл.
Зарегистрирован: 29.06.2014
Re: Цветочные камеры. Помогите подобрать холодильное оборудование
Ответ #23 - 01.07.2014 :: 10:28:28
Функции поста
Подвожу итог:
Для моей среднетемпературной камеры площадью 4 кв.м и высотой 2,8 м понадобится:
1. ВОЗДУХООХЛАДИТЕЛЬ SHS-32E
2.Агрегат UT 6220E или UNJ 9226E(с запасом)
Всё верно?
  
Наверх
 
IP записан