Горячая тема (более 10 ответов) Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки (число прочтений - 9179 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #15 - 18.07.2014 :: 19:33:04
Функции поста
я бы конечно задал странный вопрос ТС про полный ПГ на всасывании.. но не задам...
  

thumbs_smaylik-facepalm.gif ( 4 KB | 5 Загрузки )
thumbs_smaylik-facepalm.gif

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #16 - 19.07.2014 :: 05:16:21
Функции поста
Онсий писал(а) 18.07.2014 :: 05:47:37:
Если есть разница давлений, то дроссель есть.   Выглядеть может по разному - кусок трубы 1/4, запаянная где-то шайба с калиброванной дырдочкой, паук тот же...

Ага. Во всяческом лабораторном и малосерийном оборудовании и не такое встречается. Особливо американе любят сие. Чтобы китайские колхозники не могли скопировать в сельской кузницеУлыбка
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #17 - 21.07.2014 :: 08:55:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.07.2014 :: 19:33:04:
я бы конечно задал странный вопрос ТС про полный ПГ на всасывании.


А мне интересно. Если не ошибаюсь то ПГ можно повысить уменьшив количество фреона в системе.
Отсутствие дросселя приводит к тому что газ, недоконденсировавшись, летит в испаритель, отсюда думаю КОП системы упадет.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #18 - 21.07.2014 :: 09:31:42
Функции поста
RuslanG писал(а) 21.07.2014 :: 08:55:14:
Отсутствие дросселя приводит к тому что газ, недоконденсировавшись, летит в испаритель, отсюда думаю КОП системы упадет.


и правда прикольная тема  Смех Смех Смех
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Grid
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Миасс
Зарегистрирован: 17.07.2014
Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #19 - 22.07.2014 :: 06:32:23
Функции поста
Расшифруйте ПГ
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #20 - 22.07.2014 :: 17:57:47
Функции поста
Перегрев
  
Наверх
 
IP записан
 
Grid
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Миасс
Зарегистрирован: 17.07.2014
Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #21 - 24.07.2014 :: 07:52:32
Функции поста
пишу на случай если кто то будет страдать подобной фигней.
сегодня облепили внутренний блок терморезисторами и мерили температуру.
перегрев как не удивительно есть и самое интересное что он равен 5К сегодня померим во всех ли режимах работы он сохраняется, либо как то меняется от от теммпературы после приточки
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Ответ #22 - 25.07.2014 :: 08:49:58
Функции поста
Grid писал(а) 24.07.2014 :: 07:52:32:
перегрев как не удивительно есть и самое интересное что он равен 5К


Ха. Ха. А получилось все в норме.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан