Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Vector 1800mt глохнет (число прочтений - 7953 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #15 - 23.01.2016 :: 08:09:00
Функции поста
TolstiyS писал(а) 23.01.2016 :: 07:51:23:
Датчик прямо в контроллер подключить. А датчик точно тот?

Тоже  думаю провода ещё где-то ипутся.Надо в колодку подкинуть.Датчик по P/N один в один.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #16 - 23.01.2016 :: 21:02:08
Функции поста
Maxima писал(а) 23.01.2016 :: 08:09:00:
Тоже  думаю провода ещё где-то ипутся.Надо в колодку подкинуть.Датчик по P/N один в один.

Всё в норме.Тупо сдружились провода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #17 - 25.01.2016 :: 03:38:01
Функции поста
Maxima писал(а) 23.01.2016 :: 21:02:08:
Всё в норме.Тупо сдружились провода.

Ну вот, а говоришь, ковырять некуда.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #18 - 25.01.2016 :: 07:13:11
Функции поста
Да странно  чето.Рефу года три,и уже проводка гниёт.Не ожидал.Зато теперь знаю,-45 обрыв (хотя и раньше знал),а вот +70 коротыш,раньше не попадался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #19 - 17.12.2017 :: 10:33:04
Функции поста
Здравия всем! Хороших выходных всем!

У меня проблема с vector 1800 1999г.
Работает около 20-30 минут, если выключается по заданной температуре, то при запуске стартера, сбрасывается контроллер.
Очевидная просадка напряжения. От акб пробросил толстые провода сечением  4 квадрата на фишку MPQC1 и на MPQC9(поставил дополнительное рэле, управляемое тумблером RC, контакты же через предохранитель а MPQC9). Пробросил отдельный провод на массу. Изменений нет, так же глохнет.

Было подозрение на контроллер. Поменял все конденсаторы, поменял один резистор, дохлый был.

Сам вопрос по контроллеру. Когда на точку MPQC9 подавал отдельный плюс от отдельного акб, то работает исключительно хорошо.
Значит дело не в проводке, так как проводку заменил провода с большим сечением.

Кто нибудь сталкивался с такое проблемой?
Тест режим проходит без ошибок, всё ОК.

В общем в контроллере поменял все конденсаторы, заменил по входу MPQC9 транзисторы, ничего не помогло.
Помогите пожалуйста, где копать?
  

VECTOR_24V.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #20 - 18.12.2017 :: 06:18:37
Функции поста
Очевидно в сторону стартера и акб
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #21 - 18.12.2017 :: 10:42:37
Функции поста
anatolka писал(а) 18.12.2017 :: 06:18:37:
Очевидно в сторону стартера и акб

АКБ новый, стартер исправен.
При работе около 20-30 мин всё начинается. Стартер принудительно крутит, просадка маленькая, контроллер должен работать и при 10вольт. Но он перезагружается, сброс по питанию. На клемму питания контроллера подаётся 12 вольт с другого акб в параллель с проводом MPQC9, работает всё исправно. Где просадка не пойму. По схеме соединения spk5 и spk2 перепаял, подозрение было на обжим плохой, но как было так и осталось.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #22 - 18.12.2017 :: 13:39:29
Функции поста
Римлянин писал(а) 18.12.2017 :: 10:42:37:
Но он перезагружается, сброс по питанию.

поясни до скольки просадка?

плюсовая клейма на стартере, от туда идет этот провод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #23 - 18.12.2017 :: 22:55:31
Функции поста
anatolka писал(а) 18.12.2017 :: 13:39:29:
поясни до скольки просадка?

плюсовая клейма на стартере, от туда идет этот провод.

Провод прокинул новый от акб. От стартера обрезал. просадка по питанию примерно 11 вольт. замерить сложно. Происходит за доли секунд. 20 милисекунд идет сброс.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #24 - 19.12.2017 :: 16:39:29
Функции поста
Римлянин писал(а) 18.12.2017 :: 22:55:31:
Провод прокинул новый от акб. От стартера обрезал. просадка по питанию примерно 11 вольт. замерить сложно. Происходит за доли секунд. 20 милисекунд идет сброс.

Нужен мультиметр умеющий показывать минимальные и максимальные значения

Стартер нечем заменить?
  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1800mt глохнет
Ответ #25 - 19.12.2017 :: 19:20:33
Функции поста
Valeragrigoriev писал(а) 19.12.2017 :: 16:39:29:
Нужен мультиметр умеющий показывать минимальные и максимальные значения

Стартер нечем заменить?

Завтра машина с рейса приедет, ещё раз сделаю замеры.
Стартер возможно есть под замену, посмотрю SSR по питанию  втягивающего реле, может там просадка. Завтра отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан