Горячая тема (более 10 ответов) ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года (число прочтений - 5678 )
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
17.08.2014 :: 13:29:50
Функции поста
Уважаемые Коллеги, если  ли у кого нибудь, имеется возможность "поделится" Инструкцией по эксплуатации  к Системе регулирования на базе микропроцессора (логический блок)  к  чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года (поршневой, без утилизации ), будем рады принять помощь, А если есть электрическая схема блока -  информация окажется - бесценной.
СПАСИБО.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #1 - 19.08.2014 :: 11:01:02
Функции поста
Ну схему можно и по щиту нарисовать. не думаю что много времени займет.

А инструкцию думаю быстрее можно найти если бы было фото блока управления. Я например йорков не видел или не помню. Но там может стоять блок управления с которым встречался Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #2 - 19.08.2014 :: 11:11:59
Функции поста
[spoiler]http://www.hvacr.ro/assets/catalog/climatizare/chillere/york/racite-cu-aer/yc(d)aj-310-1480-kw/yc(d)aj-chiller-310-1480-kw.pdf[/spoiler]

[spoiler]http://www.mirklima.com/doc/YCAJ_IOM.pdf[/spoiler]

это находит гугл по вашим словам.
Схемы внешних проводок там есть. Только параметров и меню контроллера нету. Зато есть список аварий и их расшифровка.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #3 - 19.08.2014 :: 12:26:01
Функции поста
Или я могу приехать) А то уже практически прописался у вас.
« Последняя редакция: 19.08.2014 :: 12:32:08 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #4 - 19.08.2014 :: 20:17:53
Функции поста
Нашли, но описание на более новую версию - не идет, "требует", "указать" хладогент, не умею, а завтра будем звонить  в ЙОРК, спросим пароль-наверно откажут. Система - незнакомая, оргинал называется "ISN Recip Pak Control Centre".
СПАСИБО.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
" МЫ ПРИЕДЕМ = посмотреть, недорого"Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #5 - 21.08.2014 :: 08:51:19
Функции поста
" МЫ ПРИЕДЕМ = посмотреть, недорого"Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года.
ВОТ ТАК НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ, туда посмотрел, сюда постмотрел.
  

D41342_01.jpg ( 539 KB | 7 Загрузки )
D41342_01.jpg
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #6 - 21.08.2014 :: 09:36:03
Функции поста
Tochka007 писал(а) 21.08.2014 :: 08:51:19:
" МЫ ПРИЕДЕМ = посмотреть, недорого"

День работы специалиста примерно 30-40тыс, командировочные да транспорт. У этих монополистов  Йорк, трейн, сарриер, всегда такой ценник. Документацию они официально не дадут. У йорка то вроде ничего сложного нет, все наглядно на панели расположено. Пол часа методом тыка и все. Здесь выкладывали инструкции на эти панели. http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1337880356
Я бы выложил, да проклятый вирус все зашифровал по йорку. Онсия попроси.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
запустили "фунциклирует нормально" на РД и темпертруа воды Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #7 - 08.09.2014 :: 11:28:19
Функции поста
запустили  "фунциклирует нормально" на РД четыре ступени производительности и темпертруа воды-+8---+6С, цена вопроса 16 тысяч рублей два контура, плюс контроллер. 96 за посмотреть - прикольно.....
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #8 - 08.09.2014 :: 21:02:15
Функции поста
Крутые посоны...старт-стопный чиллер сгондобили в обход контроллера. Удачи)
  
Наверх
 
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #9 - 10.09.2014 :: 08:00:52
Функции поста
"это конечно круто" -не будь то пичально, можно было и за 2000р. сделать,тоже работать будет только вопрос как.
чего вы такого сделали что он требует ввести все исходные уставки. ЕPROM  вытаскивали  или батарейка села.
« Последняя редакция: 10.09.2014 :: 08:03:42 - »  
Наверх
 
IP записан
 
tihvinskaya
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 21.05.2015
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #10 - 21.05.2015 :: 09:41:52
Функции поста
Спасибо. А перевода ни у кого нет?
Похоже ушел фреон. В окошке жидкости не видно.
Никто подзаправить не может?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #11 - 21.05.2015 :: 17:13:09
Функции поста
Тупо заправлять никто не поедет из присутствующих на форуме.
Поиск утечки устранение, проверка гидравлики и всей работы чиллера это пжлст)
  
Наверх
 
IP записан
 
tihvinskaya
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 21.05.2015
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #12 - 22.05.2015 :: 06:44:37
Функции поста
Во что это выливается по времени и по деньгам? Машина работала 4 года. Была небольшая утечка через сервисный запорный вентиль. Мне нужно временно закрыться пока не заключу договор на техобслуживание. Боюсь компрессоры накроются, а отключить не могу. Странно, машина холодит до +1град.С. хотя установка на 6,3 град.С. Почему не отключается по температуре непонятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОПРОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛ. контроллера к чиллеру ЙОРК YCAJ 1998 года
Ответ #13 - 22.05.2015 :: 07:42:49
Функции поста
tihvinskaya писал(а) 22.05.2015 :: 06:44:37:
Странно, машина холодит до +1град

ну разморозишь ишо..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан