Горячая тема (более 10 ответов) Помогите с термокинг V300max10 (число прочтений - 5688 )
Гена968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.08.2014
Помогите с термокинг V300max10
24.08.2014 :: 20:17:25
Функции поста
Помогите не специалисту в этом деле.У меня на бусе стоит установка V300max10 решил сделать ТО на станции,ребята проверили сказали,что нужно дозаправить,дозаправили,но по ихнему виду было видно,что они не могли понять,что-то с давлением не в порядке,но промолчали.Когда я загрузил охложденный товар,то установка очень долго нагоняла холодный воздух,и в достижении +3градуса зависла где то на пол часа а потом температура пошла в обратном порядке в+5..+10..+15.Когда я отключал и пытался перезапустить реф то температура всеодно гнала в +.Но стоило мне отключить где то на пару часов,реф опять начинает наганять температуру ближе к минусу,но до +3градуса и все начинается с начала.Подскажите пожалуйста,что это может быть и какое давление должно быть в системе?И еще один вопрос,можно ли эту систему переделать,чтобы она работала не только в минус,но и зимой в плюс?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #1 - 24.08.2014 :: 20:45:59
Функции поста
Может заправили лишнее, может воздух попал или с фреоном напутали...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Гена968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.08.2014
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #2 - 25.08.2014 :: 10:11:49
Функции поста
С фреоном не напутали однозначно,так как я присутствовал при заправке а вот перезаправить могли потому,что заправляли по верхнему глазку,до полного,а было пол глазка при работающей установке.А какое давление должно быть в системе?Завтра поеду к ним пускай опять смотрят.Ведь сначала надо было выкачать весь фрион а потом закачать 1.25кг,ведь так?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #3 - 25.08.2014 :: 10:31:31
Функции поста
А что это за станция была, куда ты обратился? Железнодорожная?
  
Наверх
 
IP записан
 
Гена968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.08.2014
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #4 - 25.08.2014 :: 11:05:35
Функции поста
станция термокинг,но по видимому они далекие от всего этого
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #5 - 26.08.2014 :: 19:09:51
Функции поста
Гена968 писал(а) 25.08.2014 :: 10:11:49:
Ведь сначала надо было выкачать весь фриеон, а потом закачать 1.25кг,ведь так?

Правильно - так, и заправка по весам "свежим". Проверено на практике.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Гена968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.08.2014
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #6 - 07.11.2014 :: 20:16:24
Функции поста
Всем привет.Помогите разобратся с установкой.Пропало питание на пульте.Короче говоря пульт глухой.Где его искать и с чего начинать?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #7 - 07.11.2014 :: 20:39:05
Функции поста
так всегда всё начинается с силового предохранителя... провод БАТ, предохранители, провод на пульт...
  
Наверх
 
IP записан
 
Гена968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.08.2014
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #8 - 08.11.2014 :: 09:53:12
Функции поста
Уже все предохранители перепроверил,все целое.Просмотрел везде,но там проводов мама не горюй,кто где какой не поймеш,наглядно все в порядке,где его искать не знаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #9 - 08.11.2014 :: 15:00:21
Функции поста
Посмотри по схеме: на контроллер идёт питание - провод "ВАТ". Разъём слева на контроллере. Д.б. +12В. Если нет... ну, дальше и сам разберёшься.
  

V300max_005.pdf ( 936 KB | 3 Загрузки )
V300max_006.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Гена968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 24.08.2014
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #10 - 09.11.2014 :: 14:33:07
Функции поста
Спасибо,проблема решилась,раскурочил сегодня всю проводку и обнаружил перебит провод который идет к замку зажигания.Всем спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Recs0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.11.2016
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #11 - 15.03.2018 :: 20:59:31
Функции поста
Есть у кого инструкция к этрму чуду холодильной техники?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите с термокинг V300max10
Ответ #12 - 21.03.2018 :: 12:56:59
Функции поста
А чего там инструктировать? Прекрасная простецкая холодилка....
  
Наверх
 
IP записан