Обычная тема Охлаждение варёной спаржи (число прочтений - 2750 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Охлаждение варёной спаржи
03.09.2014 :: 12:18:32
Функции поста
Приветствую всех!Коллеги, кто нибудь сталкивался с технологией охлаждения спаржи сразу после варки?Какими способами осуществляется этот процесс?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Охлаждение варёной спаржи
Ответ #1 - 03.09.2014 :: 12:50:13
Функции поста
Так ее вроде быстро в холодной воде  охлаждают???
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Охлаждение варёной спаржи
Ответ #2 - 03.09.2014 :: 17:23:50
Функции поста
Либо водой с погружением, либо водой душированием, либо водяным туманом. Скорость охлаждения и расход воды будут разными. Что заказчику больше подходит, можно выяснить экспериментальным путем, например.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Охлаждение варёной спаржи
Ответ #3 - 03.09.2014 :: 18:03:02
Функции поста
Наверное речь о небольших ресторанных объемах идет?? Просто не представляю зачем ее варить в больших количествах.  Но в любом случае ее нужно охладить мгновенно иначе она будет как каша. Т. Е сразу из варки  кинуть в воду. Времени разложить для душирования  и прочего нет. Да и не курица ведь, обсеменения нет у вареной спаржи. Считаю что в ванну с холодной водой на пару минут бросить и все
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Охлаждение варёной спаржи
Ответ #4 - 03.09.2014 :: 20:03:48
Функции поста
reff писал(а) 03.09.2014 :: 18:03:02:
Наверное речь о небольших ресторанных объемах идет?? Просто не представляю зачем ее варить в больших количествах.  Но в любом случае ее нужно охладить мгновенно иначе она будет как каша. Т. Е сразу из варки  кинуть в воду. Времени разложить для душирования  и прочего нет. Да и не курица ведь, обсеменения нет у вареной спаржи. Считаю что в ванну с холодной водой на пару минут бросить и все

речь идёт о 1т/8ч, судя по всему у нас любят эту "хрень" Улыбка, да, если её быстро не охладить, то она становится другого цвета и качества.
Колотун-Бабай писал(а) 03.09.2014 :: 17:23:50:
Что заказчику больше подходит, можно выяснить экспериментальным путем, например.

то-то и оно, что зак не хочет экспериментировать...
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Охлаждение варёной спаржи
Ответ #5 - 03.09.2014 :: 21:12:41
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Охлаждение варёной спаржи
Ответ #6 - 04.09.2014 :: 08:58:33
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.09.2014 :: 21:12:41:
кто её жрёт то?))

понятия не имею?наверное женщины? т.к это  низкокалорийная еда.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Охлаждение варёной спаржи
Ответ #7 - 04.09.2014 :: 17:50:54
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 03.09.2014 :: 20:03:48:
речь идёт о 1т/8ч, судя по всему у нас любят эту "хрень" Улыбка, да, если её быстро не охладить, то она становится другого цвета и качества.
то-то и оно, что зак не хочет экспериментировать...

Волшебный заказчик. Сказочный и неземной. Купить готовый проект не хочет. Нанять толкового технолога не хочет. Экспериментировать за свой счет опять не хочет. А чего же он хочет, сей ох#енный заказчик?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан