Обычная тема Выключается централь по низкому давлению (число прочтений - 4282 )
Ugozapad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.05.2014
Пол: Мужской
Выключается централь по низкому давлению
06.10.2014 :: 17:42:40
Функции поста
Ночью выключается централь ,3 битзера четверки, контроллер EWCM . Централь работает по датчику низкого давления. Аварий нет, должна встать по датчику если что, а тут по прессостатам, и главно ночью, датчик меняли не помогло, что еще можно посмотреть
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #1 - 06.10.2014 :: 20:12:41
Функции поста
чем сделан отбор давления на датчик-пластиком или четвертью? и откуда берётся?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #2 - 07.10.2014 :: 03:28:59
Функции поста
Ugozapad писал(а) 06.10.2014 :: 17:42:40:
Аварий нет, должна встать по датчику если что, а тут по прессостатам, и главно ночью, датчик меняли не помогло, что еще можно посмотреть

Централь, вероятно, среднетемпературная, выключается ночью когда нагрузка минимальная, и ночью на улице пониженная температура.
1. Задержка аварии низкого давления очень большая.
2. Если в момент пуска давление в ресивере низкое, то неиспривен обратный клапан на сливе с конденсатора.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ugozapad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.05.2014
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #3 - 07.10.2014 :: 17:39:04
Функции поста
Датчикс резьбой, закручивается на шредер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ugozapad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.05.2014
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #4 - 07.10.2014 :: 17:43:50
Функции поста
Централь среднетемпературная, сегодня смотрел архив аварий,вставала по нижнему приделу датчика низкого давления...
Бобр,склоняюсь к первому варианту, значит в контроллере нужно эту задержку посмотреть..
Всех благодарю за тозыв
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #5 - 07.10.2014 :: 17:53:36
Функции поста
Ugozapad писал(а) 07.10.2014 :: 17:43:50:
Централь среднетемпературная, сегодня смотрел архив аварий,вставала по нижнему приделу датчика низкого давления...
Бобр,склоняюсь к первому варианту, значит в контроллере нужно эту задержку посмотреть..
Всех благодарю за тозыв

если не поможет, отпишись-подкину ещё вариантик.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #6 - 07.10.2014 :: 18:34:52
Функции поста
Ugozapad писал(а) 07.10.2014 :: 17:43:50:
Централь среднетемпературная, сегодня смотрел архив аварий,вставала по нижнему приделу датчика низкого давления...
Бобр,склоняюсь к первому варианту, значит в контроллере нужно эту задержку посмотреть..
Всех благодарю за тозыв

Если раньше работало всё нормально, то задержка не причём. Если настройки преостата близки к настройкам контроллера, то при маленькой нагрузке, действительно возможно срабатывание по рд н. давления, но не надолго. Как только включаются ещё соленойды, всю работает нормально. Тут беспокоится не надо.
Ещё вариант-а вот если kvr настроен на высокое давление и в системе мало фреона, то при снижении наружной температуры возможна остановка централи.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #7 - 07.10.2014 :: 19:00:30
Функции поста
mihail97 писал(а) 07.10.2014 :: 18:34:52:
...а вот если kvr настроен на высокое давление и в системе мало фреона, то при снижении наружной температуры возможна остановка централи.

Поддерживаю  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
politex
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Орск
Зарегистрирован: 10.11.2009
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #8 - 07.10.2014 :: 19:26:52
Функции поста
По датчику,ступени отключаются практически мнгновенно,скорее всего задержку выключения двух последовательных ступеней смотреть надо(есть такой параметр в EWCM). Сталкивался с такой проблемой.Допустим уставка 2 bar-должен отключится последний компрессор,но он проработал,скажем 2 минуты, а задержка выключения в параметрах-3 мин. Соответственно молотит, пока не уйдёт по прессостату.
« Последняя редакция: 07.10.2014 :: 20:08:51 - politex »  
Наверх
 
IP записан
 
Ugozapad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.05.2014
Пол: Мужской
Re: Выключается централь по низкому давлению
Ответ #9 - 08.10.2014 :: 14:33:15
Функции поста
Там стоит KVD, я раньше на него особо внимания не обращал,все централи нормально работают, эта вот выпендривается, поразбираюсь с ним, и все, что вы написали учту и отпишусь)
  
Наверх
 
IP записан