Очень популярная тема (более 25 ответов) Автоматика SANHUA (число прочтений - 12108 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Автоматика SANHUA
28.10.2014 :: 10:28:59
Функции поста
Доброго времени. Приобрели два холодильных агрегата на компрессоров Bitzer 4DES-5Y. Стоят на нем обратные клапана, до селе не виданной фирмы, SANHUA. Искал в интернете, по видимому Китай. Смотрится неплохо и значок у них запоминающийся. Кто видел сие диво, кто использовал, что сказать про эту автоматику?
« Последняя редакция: 14.11.2014 :: 08:15:35 - Smag »  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #1 - 28.10.2014 :: 10:42:39
Функции поста
Дык Морена их буквально только начала возить в Россию. Может год как. Откуда статистике быть?
И уже: http://www.morena.ru/news/42322/
Улыбка

А в целом смотрел, общался на выставках с представителями. Контора серьезнее чем большинство обитателей "чайнатаунов" на выставках. Документация достаточно вменяемая.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #2 - 28.10.2014 :: 10:51:27
Функции поста
Smag писал(а) 28.10.2014 :: 10:42:39:
общался на выставках с представителями

Smag писал(а) 28.10.2014 :: 10:42:39:
Контора серьезнее чем большинство обитателей "чайнатаунов" на выставках

Я не стал бы  высказываться столь громко. Санхуа средняя компания.
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #3 - 28.10.2014 :: 11:46:06
Функции поста
Выглядит довольно добротно, лучше чем виденные мной азиатские дивайсы. Как работать будет покажет время.
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #4 - 28.10.2014 :: 11:48:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2014 :: 10:51:27:
Я не стал бы  высказываться столь громко. Санхуа средняя компания.

На чём основана ваша характеристика? Есть какие-то нарекания, примеры рекламаций, выходов из строя?

Это компания уже 30 лет на рынке, в штатах она в тройке среди производителей. На чилвенте этого года за их дистрибьюцию разве что не дрались, как российские компании, так и европейские.
https://www.sanhuaeurope.com/wo/ru?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильшат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 16.12.2013
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #5 - 28.10.2014 :: 12:05:47
Функции поста
Доводилось устанавливать шаровые вентиля со штуцером SANHUA на выносной холод. В ходе переделки после одних самарских рукож**ов (не буду называть фирму)
Получается конечно дороже, но зато потом, при обслуге - просто милое дело.
После всей переделки и повторного пуска оборудования в работу, спустя месяц на витринах начали лететь ТРВ и соленоиды, которые в последствии менялись на аналогичные этой же фирмы SANHUA.
С февраля 2014 нету ни одной жалобы.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #6 - 28.10.2014 :: 12:07:47
Функции поста
Ильшат писал(а) 28.10.2014 :: 12:05:47:
спустя месяц на витринах начали лететь ТРВ

а можно поподробнее?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #7 - 28.10.2014 :: 12:09:46
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2014 :: 10:51:27:
Я не стал бы  высказываться столь громко. Санхуа средняя компания.


Стать дистрибьюторами SANHUA  в Европе изъявили желание более 30 фирм. На стенде SANHUA вели переговоры компания Остров, Криотек, Тандер, Дикси, Веза и т.д. Остров провёл испытания изделий  перед выставкой и по результатам испытаний и приехали на переговоры. Просто SANHUA  никогда не занималось дистрибьюцией. Морена в России - это их первый опыт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #8 - 28.10.2014 :: 12:15:04
Функции поста
Ильшат писал(а) 28.10.2014 :: 12:05:47:
...
После всей переделки и повторного пуска оборудования в работу, спустя месяц на витринах начали лететь ТРВ и соленоиды, которые в последствии менялись на аналогичные этой же фирмы SANHUA.
С февраля 2014 нету ни одной жалобы.

Ильшат, если я вас правильно понял, то вы устанавливали изделия SANHUA взамен изделий другой марки, которые установили  нехорошие люди? И с февраля 2014 года, когда закончилась переделка, нареканий нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #9 - 28.10.2014 :: 12:21:33
Функции поста
Пользуемся продукцией SANHUA, как только она начала продаваться в  "Морене". Брали ТРВ, обратники, запорники. Нареканий на качество нет. Зато дешевле Дафоса  Улыбка
« Последняя редакция: 28.10.2014 :: 18:33:17 - mаks77 »  

IMG_20141028_180705026.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #10 - 28.10.2014 :: 12:52:04
Функции поста
Молчун писал(а) 28.10.2014 :: 12:09:46:
Морена в России - это их первый опыт.

Atemi писал(а) 28.10.2014 :: 11:48:51:
На чём основана ваша характеристика? Есть какие-то нарекания, примеры рекламаций, выходов из строя?

Я сужу по одному, в китае производители многие делают круглые глаза)))) Когда задаю вопрос про санхуа.
Atemi писал(а) 28.10.2014 :: 11:48:51:
Это компания уже 30 лет на рынке, в штатах она в тройке среди производителей

Это все слова.
mаks77 писал(а) 28.10.2014 :: 12:21:33:
Нареканий на качество нет. Зато дешевле Дафоса   

Верю в "величие" санхуа, но останусь при своем мнении. Т к на всех выставках в Китае я бываю, и ситуацию не по наслышке знаю.

  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #11 - 28.10.2014 :: 12:54:42
Функции поста
Молчун писал(а) 28.10.2014 :: 12:09:46:
в Европе изъявили желание более 30 фирм. На стенде SANHUA вели переговоры компания Остров, Криотек, Тандер, Дикси, Веза и т.д.

Удачи им всем в зарабатывании денег и охвате рынков, против санхуа ничего не имею. Просто я к этому просто отношусь без фанатизма.
Молчун писал(а) 28.10.2014 :: 12:09:46:
Просто SANHUA  никогда не занималось дистрибьюцией. Морена в России - это их первый опыт.

Удачи Морене в реализации.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #12 - 28.10.2014 :: 13:00:09
Функции поста
Джипа писал(а) 28.10.2014 :: 10:28:59:
что сказать про эту автоматику?

Автоматика хорошая, работать будет. Так что вам волноваться незачем.
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #13 - 28.10.2014 :: 13:04:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2014 :: 12:52:04:
Я сужу по одному, в китае производители многие делают круглые глаза)))) Когда задаю вопрос про санхуа.

Им сложно сделать круглые глаза. ) А если серьёзно - отсутствие отзывов и отрицательные отзывы - разные вещи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильшат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 16.12.2013
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #14 - 29.10.2014 :: 04:53:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.10.2014 :: 12:07:47:
а можно поподробнее?

Витрины были холщёвые по качеству, и собирали их вроде гости из ближнего зарубежья где-то в Подмосковье. Как правило, туда втыкают соленоиды, ТРВ и фильтра самые дешёвые и не всегда подходящие... ТРВ помню одно попалось вообще под 12 газ, ранее мне не известной фирмы, а соленоиды были D****ss, ну сами знаете, то ещё г..... горе...
Так вот, собственно в чём мне очень понравились шаровые вентиля со штуцером: перед началом работ витрину от централи отсёк ( все остальные потребители работают!) Спокойненько все заменил, через штуцер на вентиле всё свакуумировал и вуаля))) Вообщем милое дело!
  
Наверх
 
IP записан